Наконец то лёд тронулся...... РПЦ ужесточила санитарные правила при богослужениях

РПЦ ужесточила санитарные правила при богослужениях в Московской епархии. Прихожанам запретят целовать крест и руку священника



Русская православная церковь (РПЦ) разработала правила профилактики коронавируса во время церковных служб. Они утверждены патриархом Кириллом и распространяются только на Московскую епархию.

В частности, после причастия каждого верующего ложечку для вина следует обтирать пропитанной спиртом тканью и окунать в воду. «Запивку» будут давать в одноразовой посуде, а для «утирания уст» использовать бумажные салфетки, которые потом сожгут. Верующих призывают не целовать чашу для причастия.

Для раздачи антидора будут использовать одноразовые перчатки, для миропомазания — ватную палочку и бумажную салфетку. По окончании литургии прихожанам перестанут давать для целования крест — его будут возлагать на их головы. Также священников попросили воздерживаться от «преподания руки для целования».


https://meduza.io/news/2020/03/17/rpts-uzhestochila-sanitarn...

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь  половина ПГМнутых все равно подохнет

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а ты человеколюб как я посмотрю.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то людей я люблю, но не ПГМнутых. Заебала эта ваша РПЦ и вся та быдлота, что ей потворствует.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
по моему ты просто ебан... ый, причем здесь я и РПЦ, мне плевать на РПЦ, но и на таких как ты тоже, вы ПГМнутые только с знаком минус, ничем не лучше верунов.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

следующие фашисты - антифашисты (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не адекватен, успокойся

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
это ты неадекватный, желаешь всем людям, не отвечающим придуманным тобой критериям смерти, а когда тебя мордой тыкнули в твое же дерьмо, ты обосрался.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу всем? Только ПГМнутым и прочим фанатикам, которые считают нормальным целовать руки каким-то обмудкам, падать ниц перед иконами, лобызать древние гнилые конечности. Тем, которые вместо сквером и парков строят очередные пункты поборов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ты не выдергивай из контекста мои слова "всем людям, не отвечающим придуманным тобой критериям смерти," нельзя делить мир на черное и белое, такое можно списать на юношеский максимализм, если человек уже вышел из переходного возраста, а критерии остались прежними, это значит человек ебанутый и жизненные уроки он не понял. кто у тебя что вымогал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"всем людям, не отвечающим придуманным тобой критериям смерти," нельзя делить мир на черное и белое

Согласно твоей логике всех исламистов из ИГИЛа и прочих Ан-Нуср следует понять, простить и отпустить. Маньяков и убийц тоже.  Насильников и педофилов вообще не трогать, они всего лишь жертвы обстоятельств.


Но это все раковая опухоль общества от таких следуют либо избавляться, либо изолировать их от общества.

Точно также и с яро верующими, которые видят глубинный смысл целования древних гнилых конечностей и прочего пиздец из православных обрядов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласно моей логике, бешеные собаки которые убивают других должны умереть, а если люди не наносят вред обществу, меня не волнует их вероисповедание, мне они безразличны. И не надо мою логику как то трактовать, как тебе хочется, я смерти ни по цвету кожи, ни по иным критериям которые не отвечают критериям уголовного кодекса не желаю. А твои критерии близки к критериям Гитлера.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желать смерти другим людям из-за вероисповедания...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

то, что они будут перед смертью главными разносчиками заразы тебя не смущает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А никто не говорил, что план идеален.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку