0

Наконец то лёд тронулся...... РПЦ ужесточила санитарные правила при богослужениях

РПЦ ужесточила санитарные правила при богослужениях в Московской епархии. Прихожанам запретят целовать крест и руку священника

Русская православная церковь (РПЦ) разработала правила профилактики коронавируса во время церковных служб. Они утверждены патриархом Кириллом и распространяются только на Московскую епархию.

В частности, после причастия каждого верующего ложечку для вина следует обтирать пропитанной спиртом тканью и окунать в воду. «Запивку» будут давать в одноразовой посуде, а для «утирания уст» использовать бумажные салфетки, которые потом сожгут. Верующих призывают не целовать чашу для причастия.

Для раздачи антидора будут использовать одноразовые перчатки, для миропомазания — ватную палочку и бумажную салфетку. По окончании литургии прихожанам перестанут давать для целования крест — его будут возлагать на их головы. Также священников попросили воздерживаться от «преподания руки для целования».

https://meduza.io/news/2020/03/17/rpts-uzhestochila-sanitarn...

Дубликаты не найдены

+3

Странно, а как же то, что всё в руках Господа и если он заразил тебя коронавирусом, то на то его воля, ибо неисповедимы пути его и прочая херотень? Получается, что если ты не придерживался норм элементарной гигиены и заразился, то это не божья воля, а просто микробы попавшие в твоё тело и вызвавшие болезнь?

Так они скоро додумаются, что всё в их собственных руках и что всё зависит от них, а не от мужика на небе. Уповать на него смысла нет, так как мир живёт по законам физики, которые никто не в силах изменить.

+3

Преподания руки для целования??? Блядь, чем они там вообще занимаются? Что за дичь??

раскрыть ветку 32
-1

Основы теологии в школе не преподают? Или сейчас модно казаться неучем?

раскрыть ветку 31
+4

И в моих глазах неучем выглядит человек, который считает что  в 2020 году целования рук ряженным бородатым  мужикам является чем-то обычным и нормальным

раскрыть ветку 12
+1
У меня в школе физика и математика была на фоне русского языка и литературы.
раскрыть ветку 2
+1

Как целование руки какому-то жирному обмудку в рясе и с кадилом поможет в деле спасения моей души?

раскрыть ветку 7
0

В школе которой учился я к счастью не пичкали детей совершенно не нужной им информацией, если сейчас это преподают, то это ещё больший пиздец.

раскрыть ветку 4
0

а ну ка, товарищ не неуч, дайте описание религиозных обрядов на сатурналиях.

пгмнутые слегка достали тем, что считают что их религия единственная и все обязаны ее знать

раскрыть ветку 1
+2

А разве не действует запрет на массовые сборища в целом?! Зачем ужесточать то, что разумнее на сегодняшний день просто исключить

раскрыть ветку 1
0
До 50 человек. Вполне себе небольшой приход
+1

Протерли ложку спиртом, но все ровно окунули в заразную воду - браво!

0

Когда попросили воздержаться от «преподания руки для целования»

Иллюстрация к комментарию
0

@moderator,  гляньте по времени, кто из них баян, а кто источник Инструкция настоятелям приходов по московской области

0

Эх ...а я уже надеялась,что количество крезанутых само себя перезаражает и вымрет в полном составе,лечась водичкой и ингаляциями ладаном...

0
А не поздновато?
0
Я уж было обрадовался, что поголовье сократится... Несерьёзно это. Либо наука с медициной, либо церковь с религией. А спасение души важнее. Это мне, грешнику, не видать ни арф на облаке, ни восстания мертвецов на Страшный Суд.
0

Зассали что количество паствы может уменьшиться

0

Зачем? Все же святое.

0

Достаточно пару раз кость святого облизать и вирус исчезнет.

0

А разве бактерии и вирусы не погибают от святости? Ну типа как нельзя простудиться в проруби и т д.

раскрыть ветку 1
0

Раз на сутки баф ,откат год

0
Угу. А просто отменить массовые сборища без экономического обоснования?
Инфекциям прямой контакт не обязателен...
0

Надо просто расценки на целование поднять. И церковь в профите и прихожане не обломаются. Стратегия "вин-вин"

0
Э... как же божественное благословение?
0
А что молитва уже не спасает от болезни? Сейчас в конституцию её пропишем и всё пучком будет.
0

и вот после всего того чем они там занимаются, они придут на пикабу и напишут что люди скупающие продукты дебили

0

А разве их никто не спасет?

0

а не проще молитвы отдельно, прихожане отдельно?

ну чтобы уж понадежнее

раскрыть ветку 12
+2

На удалёнку?

раскрыть ветку 2
0

Ну, судя по скрижалям, богу-то всё-равно. Или путаю? :)

раскрыть ветку 1
0

Не заразятся в церкви, значит заразятся в метро или в гипермаркете.

раскрыть ветку 8
0
Не заразятся в церкви, значит заразятся в метро или в гипермаркете.

ну учитывая, что в церковь народ опять же едет в транспорте - если закрыть посещение церквей, то и на транспорте бабушки пореже будут ездить

раскрыть ветку 1
0

сколько времени идет служба и сколько поход в магазин?

раскрыть ветку 5
-1

Надеюсь  половина ПГМнутых все равно подохнет

раскрыть ветку 13
+4
а ты человеколюб как я посмотрю.
раскрыть ветку 9
+3

Так-то людей я люблю, но не ПГМнутых. Заебала эта ваша РПЦ и вся та быдлота, что ей потворствует.

раскрыть ветку 8
+1

Желать смерти другим людям из-за вероисповедания...

Иллюстрация к комментарию
0

то, что они будут перед смертью главными разносчиками заразы тебя не смущает?

раскрыть ветку 1
+1

А никто не говорил, что план идеален.

Похожие посты
383

По полочкам

"Ни к чему не призываю, но для сведения, некоторые тонкости

Сейчас много путаницы, поэтому сделаю небольшое разъяснение.

Сначала о терминах.

Никаких специальных режимов «мягкого карантина» или «жёсткого карантина», «всеобщей самоизоляции», «длинных выходных» — не существует.

Существуют следующие правовые режимы, не считая повседневного:

1. Режим повышенной готовности к ЧС.

Если грубо, то это режим мобилизации экстренных служб и ответственных лиц. Его вводят, если есть угроза чрезвычайной ситуации. Ограничивать права и свободы людей при таком режиме нельзя. Ввести такой режим может президент, региональные и местные власти, а также специальная правительственная комиссия под руководством главы МЧС.

2. Режим ЧС.

Его вводят в случае бедствий. Но этот режим тоже не позволяет ограничить право на передвижение людей. Ввести такой режим тоже могут те же люди: президент, региональные власти, местные власти и комиссия правительства по ЧС. Сейчас на рассмотрении находится законопроект, который позволит вводить режим чрезвычайной ситуации и повышенной готовности самому правительству, а не комиссии.

3. Режим ЧП.

Его вводят либо в случае крупных бедствий и катастроф, в том числе эпидемий, либо в случае «насильственного изменения конституционного строя», то есть вооружённых мятежей, массовых беспорядков и так далее. Именно режим чрезвычайного положения позволяет существенно ограничить права и свободы граждан — например, запретить им передвигаться по улицам. Режим ЧП вводит президент и утверждают сенаторы.

Ещё есть военное положение, но это отдельная история.

Комендантский час — это мера, которая может вводиться в случае наступления чрезвычайного или военного положений, а в мирное время может действовать только в отношении детей и подростков. Например, можно запретить школьникам гулять по ночам.

Карантин — это не режим, а набор «ограничительных мероприятий», которые обычно вводятся на основании предписания главного санитарного врача.

Что ввели в России? Правильно — гибридное не пойми что.

Мэр Москвы своим указом, а следом за ним губернатор Подмосковья своим постановлением ввели в своих регионах режим повышенной готовности к ЧС (!), а затем его расширили. Но это всё равно лишь режим повышенной готовности, то есть самый мягкий сценарий.

Это значит, что все слова про «обязать граждан соблюдать дистанцию» или «обязать граждан самоизолироваться» — это не более чем РЕКОМЕНДАЦИИ. Полезные советы официальных лиц. С таким же успехом они могут «обязать» вас каждое утро петь гимн Республики Молдова или надевать по вторникам розовые штаны. За несоблюдение подобных рекомендаций санкции применять нельзя.

Все последние дни государственные институты шли вразнос.

Сначала закон нарушает президент, когда с барского плеча дарит нам «нерабочую неделю» за счёт работодателя. В масштабах страны сохраняется повседневный режим, а сам указ президента противоречит Трудовому кодексу, согласно которому такой документ должен быть опубликован не позднее чем за 2 месяца до даты установленных выходных. И то это должно быть постановление правительства, а не указ. А согласно Конституции федеральный закон имеет большую юридическую силу, чем указ президента.

Затем закон нарушают мэр Москвы и губернатор Подмосковья, когда публикуют написанные под копирку указ и постановление, в которых превышают свои полномочия. Формулировка «обязать» в этих документах — прямое указание на нарушение базовых конституционных прав. «Обязать носить по вторникам розовые штаны».

(Они сейчас подведут под свои решения штрафы за несоблюдение санитарных правил, но сами по себе указы-постановления Собянина и Воробьёва не могут ни к чему вас «обязать»).

Затем полицейские патрули, ничего не поняв, ездят по улицам и орут в громкоговоритель о наступлении комендантского часа, а впечатлительные телеграм-каналы заявляют о госперевороте. После этого начальство спешно оправдывается о самодеятельности патруля, а полицейские пишут объяснительную записку.

Полный бардак, цирк и развал системы государственного управления.(с)"

автор - https://t.me/vskot

Показать полностью
1105

Французский пастор просит прощения!

Французский пастор просит прощения! Коронавирус, Церковь, Франция, РПЦ, Крестный ход, Религия

«Пастор церкви просит прощения после своей службы, вызвавшей волну инфекции среди прихожан во Франции. Тиебо

Гейе хотел бы сказать «Прости меня, Господи, за эгоизм», после официального подтверждения о 2500 случаях заражения вирусом среди прихожан. Минимум 17 уже мертвы.»

Интересно, а до наших попов когда дойдёт, что молитва от вируса не помогает, а крёстный ход ТЕМ БОЛЕЕ! И будут ли они извиняться за свою дремучую глупость?

UPD:Патриарх Кирилл порекомендовал не посещать храмы из-за коронавируса. Церковь призвала людей строго исполнять распоряжения санитарных властей России. Патриарх назвал угрозу коронавируса «очень большой»

https://www.rbc.ru/society/29/03/2020/5e806d8b9a79472c11335e...

685

Пусть это будет началом честных и адекватных поступков и концом упадка

"Я решил, что это нечестно". Почему священник отказался от сана РПЦ

– Почему вы отказались от сана именно сейчас?

– Есть такое понятие в медицине "судорожная готовность" – когда у тебя судорог еще нет, но ты чувствуешь, что любое движение у тебя что-нибудь сведет. По сути, я в этом состоянии уже пребывал. Мне было служить уже практически невозможно: ну, выходишь и говоришь слова молитвы, а думаешь о другом… Я дошел до такого состояния, что это было просто тяжело. Когда возникло легкое противостояние между властью и церковью, меня это чуть-чуть возмутило и явилось какой-то отправной точкой, что я решил однозначно что-то делать. Потом я задался вопросом: "Ну а почему не сейчас?" и "Что будет потом?" Потом построятся вокруг дома, приход не бедный, меня это все будет, по-прежнему, держать. Что делать? Получать средства и эксплуатировать чувства людей, которые в это верят? Я решил, что это нечестно.

– Что все-таки привело к этой мысли? Как так получилось, что ваше мировоззрение изменилось?

– Я думаю, что это как вырасти из какого-то ботинка, который тебе купили на шесть лет. Ботиночки, может, очень красивые, и их любимая мама подарила, но у тебя нога выросла и стала на несколько размеров больше. Обувая эти красивые ботинки, они тебе просто до того жмут и доставляют мучения, что их хочется бросить. Если мы от метафоры перейдем к реальности, то это понимание привело к тому, что для меня это стало неправильно и невыносимо. Я начал думать, что это обман просто. Мошенником себя чувствовать не захотел и какой-то внутренний диссонанс. Хотя это конечно все тяжело. Это выход из зоны комфорта. Я предполагаю, что мои действия многим людям покажутся неадекватными.

– В своем Инстаграм вы написали: "Смысл взаимодействия с ними [религиозными организациями. – СР] – это личная экономическая выгода", основанная на вранье. Что вы имели под этой фразой?

Если я, допустим, не верю в силу каких-то освящений квартир, машин, но иду это делаю и мне люди за это платят деньги, то я начинаю чувствовать себя мошенником. Это называется удовлетворение религиозных потребностей с целью получения материальных средств. Наверное, я имел в виду людей, которые приходят во что-то верят, а ты что-то делаешь, совершаешь какие-то обряды и за это берешь деньги. Когда священник верит в это, понимает силу благодати, то это одно дело. А тут ты что? Ты тупо понимаешь, что все ерунда. Это все равно что продавать неэффективные лекарства, "Арбидол" какой-нибудь. В принципе, то о чем мы говорим, это есть везде. Но этот обман очень противен в сфере, которая касается душ людей.

– Что больше всего вас разочаровало в церкви?

– Что касается церкви, то меня стал раздражать излишний формализм. Когда акцент с духовной жизни стал смещаться на исполнение каких-то правил, циркуляров. Хотя все люди, которые меня окружали, это хорошие и добрые люди. Многие священники говорят, что руководство несправедливо по отношению к ним. Я не сталкивался с этим. У меня чисто мировоззренческий протест возник.

– По вашему мнению, почему произошел конфликт между церковью и властью? Может, закрыть храмы в пандемию коронавируса было бы правильным?

– Конечно. Если относиться спокойно и здраво к этому, то, конечно, это правильно. Я думаю, что официальную позицию церкви лучше может выразить тот, кто ее представляет. Я же думаю, что просто вера большинства людей активно практикующих – не тех, кто называет себя православными, а тех, кто ходит в церковь и участвует в таинствах разных – их вера зовет не верить в этот вирус, преодолеть его силой молитвы, "чем мы больше молимся –тем мы лучше боремся с этим вирусом". Патриарх и власти стояли на разделе: здравый смысл, который очевиден, и давление такой группки ультра православных верующих людей.

В минувшее воскресенье патриарх Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов и молиться дома, а так же выполнять все предписания властей, связанные с распространением коронавирусной инфекции. Однако из его слов не следует, что православные храмы должны быть закрыты. В Петербурге в воскресенье прошли последние службы – губернатор Беглов издал постановление о запрещении "физическим лицам посещения объектов (территорий) религиозных организаций, за исключением служителей и религиозного персонала указанных религиозных организаций"

https://www-severreal-org.cdn.ampproject.org/c/s/www.severre...

Пусть это будет началом честных и адекватных поступков и концом упадка Коронавирус, Личность, РПЦ, Длиннопост, Текст

Владислав Анцибор, бывший православный священник, снял с себя сан после 25 лет службы

Показать полностью 1
2454

На Бога надейся, а сам не плошай

Рискну пройтись по тонкому льду, ибо поднимать темы религии и веры в приличном обществе не принято. Больно уж она острая, тема эта. Однако, обилие видео роликов о церкви и церковных служителях в последние пару дней натолкнули меня на мысли, которые в себе держать не получается.

Православная церковь не может оставаться в стороне и активно действует. Проводит массовые мероприятия, снаряжает мобильные бригады с колоколами на Газели и прочими способами участвует в коронавирусной заварушке. Одни идут на литургию, другие поливают такие действия в интернете и конца нет этим спорам.

Я не о вере. Не о Боге. Об этом каждый пусть говорит с самим собой.

Я хочу спросить у церкви "Почему вы не поможете нам?" Спасение души, это разве все, что вы можете сделать? А что, если спасая души, вы спасете еще и жизни?

Не секрет, что у церкви достаточно средств и ресурсов. Перепрофилируйтесь на изготовление масок на тех производствах, что есть в вашем распоряжении. Пускай у нас перебои с материалом, но уж марлевые-то маски можно шить и раздавать. В ситуации, когда масок острый дефицит, такая помощь была бы не просто кстати, это было бы спасением. Орошайте эти маски святой водой, если вы видите в этом смысл (главное, чтобы вода была не только святая, но и чистая), мы не против.

Вместо поливания обочин с Газели, освятите аппараты для дезинфекции и снарядите своих служителей обработать улицы. Это никак не противоречит каким-либо верованиям.

Вместо того, чтобы запускать толпы пожилых людей в помещение храма, загоните их домой, они вас послушают.  Снарядите батюшек помогать им. Мне сейчас от Госуслуг предложение пришло стать волонтером, помогать пожилым людям спокойно пережить изоляцию. Вы ведь можете с этим помочь.

Прогоните по домам всех своих пожилых работников, им нечего сейчас делать в церковных лавках. Они в опасности.

Сделайте так, чтобы завтра на артах рядом со врачами появились люди в рясах. Чтобы весь мир заговорил о вас. Чтобы в сознании людей церковь ассоциировалась с благими делами, а не часами патриарха.

4062

Когда у тебя современная бабушка

Поскольку моя бабушка живет в другом городе, связь мы держим по скайпу.

Решил позвонить ей, да узнать как дела.

Я - Я

Б - бабушка

Я: Привет Надя, как дела?

......

Я: Ты же не собираешься сейчас в церковь ходить?

Б: Я что тебе сумасшедшая что-ли? Короновирус же, сейчас опасно туда идти.
Б: Я самоизолировалась, выращиваю рассаду к лету, да за ноутбуком сижу.

Эх как я рад что у меня адекватная, здравомыслящая и современная бабушка.

ПЫСЫ: ей 75 лет

110

Мои причины самоизоляции

Без рейтинга. Сложилось так, что мои родители очень постоянные люди. С середины 90х живут в одном городе, а я мотаюсь по стране. Не могу сейчас быть с ними рядом, но как говорится "чем могу"

К призыву соблюсти самоизоляцию я подошёл ответственно по серьёзной причине. Если я тут, на другом конце страны не буду гулять и беспричинно шататься по городу, то там в глубине Сибири, возможно, кто-нибудь, кто живёт рядом с моими родителями сделает так же. Отец у меня полноценный член общества, но из-за одной операции в прошлом у него ничтожны шансы пережить эту заразу даже в сравнении с другими членами общества его возрастной группы. Пожалуйста, думайте головой.

1262

В храмах ХМАО продолжаются службы с прихожанами, несмотря на запрет губернатора

В храмах ХМАО продолжаются богослужения с участием прихожан, несмотря на запрет губернатора Югры Натальи Комаровой из-за борьбы с распространением коронавируса. Свою позицию Ханты-Мансийская епархия обозначила на официальном сайте.

В храмах ХМАО продолжаются службы с прихожанами, несмотря на запрет губернатора Новости, Россия, ХМАО, РПЦ, Коронавирус

«Пастырский долг духовенства необходимо исполнять по отношению ко всем верующим, включая тех, кто полагает необходимым в нынешнее непростое время прийти в храмы для молитвы о близких, о нашем округе и народе. Поэтому в храмах Ханты-Мансийской митрополии будет продолжено служение», — говорится в заявлении епархии.

Кроме того, югорское духовенство ссылается на позицию правового управления Московской патриархии. «Право граждан на свободу совести и вероисповедания может быть ограничено в целях защиты их здоровья только федеральным законом. Иные акты органов власти (включая акты органов власти субъектов Российской Федерации и муниципальных органов) не могут ограничивать свободу совести и вероисповедания, включая право граждан посещать религиозные объекты для участия в богослужениях», — сообщается на сайте Московского патриархата.

Глава ХМАО 27 марта подписала постановление о новых ограничительных мерах, которые введены в регионе из-за борьбы с коронавирусом. Среди них «приостановление посещения гражданами религиозных организаций за исключением служителей и персонала до 5 апреля 2020 года». В департамент общественных и внешних связей ХМАО был отправлен запрос. На момент публикации материала ответ на него не поступил.

Ранее URA.RU сообщало, что аналогичная ситуация произошла в Санкт-Петербурге, где представили РПЦ посчитали запрет губернатора Александра Беглова на посещение храмов из-за борьбы с коронавирусом противоречащим Конституции РФ.

https://ura.news/news/1052424714

5971

Коронавирус в Италии: что происходит на самом деле?

Я уже 10 лет живу в Милане и работаю в местном НИИ фармакологии. Социальными сетями не пользуюсь, на форумы захожу редко. Пикабу, разве что, почитываю иногда, чтоб отвлечься. Пишу что-либо, помимо статей по своей специальности, крайне редко. Но сейчас решил сделать исключение. Цель этого поста – рассказать всем интересующимся, что на самом деле происходит в Италии в связи с короновирусной пандемией. Сподвигли меня на это 2 причины: рекордный поток вопросов от друзей и знакомых из России (спасибо, что не забываете!) и обилие чернухи в новостях. Посмотрев, о чем говорят российские (и не только) СМИ, я был сильно удивлен. Такое ощущение, что на благословенном макаронном полуострове нынче массово жгут трупы на улицах и вообще происходит полный апокалипсис.

Итак – что на самом деле происходит в Италии?

Сразу скажу, что ситуация достаточно серьезная, и страна в целом живет в стрессовых условиях. ЧАСТЬ из того, что вы могли видеть в русскоязычных СМИ – правда. То есть, санитарная система работает под огромной нагрузкой, множество людей болеет, и, к сожалению, часть из них умирает. Но – дьявол, как известно, в деталях, и эти детали можно подать по-разному. То, что вижу в СМИ я – это подача под соусом «Шеф, усе пропало!». То, что я хочу вам показать – это мой личный взгляд, надеюсь, несколько более объективный, ведь все это происходит вокруг меня прямо сейчас.

Думаю, стоит просто ответить на вопросы, которые мне чаще всего задавали друзья из России в последние несколько дней.

1. Правда ли, что от вируса массово мрут и стар, и млад?

Ответ – НЕТ, не правда. Большинство погибших – люди сильно пожилые, с ранее приобретенными серьезными патологиями – сердечники, диабетики и т.д. Исключения есть, но их очень мало.

Младенцы и дети дошкольного возраста практически не заражаются коронавирусом в силу некоторых особенностей развития. Тут человечеству сильно повезло…

2. Правда ли, что погибших от вируса так много, что крематории не справляются, и трупы вывозят куда-то военными грузовиками?

Ответ – такое, действительно, было, но только в одном месте – в Бергамо. Там особо сложная ситуация из-за быстрого распространения вируса после футбольного матча.

3. Правда ли, что по всей Италии звонят колокола, в память умерших?

Ответ – НЕТ, не правда. У меня церковь из окна видно, и колокола на ней не звонят вообще. Знаете почему? Потому что все церковные службы отменены еще в самом начале карантина, как и вообще любые сборища. Тут власти молодцы, хоть это сделали грамотно, жаль, что поздно.

4. Правда ли, что у вас тотальный карантин, запрещено выходить из дома, все голодают?

Ответ – НЕТ, не правда. Карантин есть, но следует здравому смыслу. Из дома выходить можно, чтобы дойти до супермаркета, подышать воздухом во дворе (и только там), или добраться до работы (тем, кто еще работает). В госпиталь тоже можно, если есть необходимость. Тех, кто такой уважительной причины не имеет – ловят патрули. Штраф 3000 евро или арест.

Насчет голода – вообще бред. В супермаркетах есть все, никаких дефицитов не наблюдается. Гречку и туалетную бумагу никто с полок не сметает. Крупнейшая сеть супермаркетов организовала бесплатную доставку еды пенсионерам. Тут все под контролем. Единственное, что купить было практически невозможно – медицинские маски. Это в самом начале карантина, сейчас, возможно, они уже есть – не проверял, мне без надобности.

5. Правда ли, что Италия парализована, кругом мрак и отчаяние?

Ответ – НЕТ, не правда. Все коммунальные службы работают, общественный транспорт ходит, хоть и по сокращенному графику. Насчет отчаяния – общительным итальянцам, конечно, тяжело сидеть в изоляции. Но большинство понимает необходимость карантина и духом не падает. Кто-то музицирует на балконах, кто-то организует разные бесконтактные мероприятия. Например, недавно у нас был такой флэш-моб – вечером жители выходили с фонариками на балконы и пели гимн Италии. Было довольно мило, видно, что люди стараются поддержать друг друга.

6. Правда ли, что такого никогда не было?

Ответ – было нечто очень похожее. Пандемия гриппа – «испанки» в начале 20-го века. Желающие могут поинтересоваться, сколько людей тогда переболело и умерло. Нынешняя пандемия, к счастью, будет не такой тяжелой. Медицина и общество за целый век все-таки чему-то научились.

7. Что будет дальше?

Мы все умрем. Но не все сейчас, и не все от коронавируса. Если серьезно, рано или поздно будет разработано лекарство и/или вакцина. На это сейчас брошены колоссальные силы и средства, фармкомпании и целые институты работают над этой проблемой прямо сейчас, днем и ночью. Нужно немного потерпеть. А пока – не поддаваться панике и следовать здравому смыслу.

Вообще, нынешняя пандемия очень наглядно демонстрирует, кто что из себя представляет. Кто-то спекулирует масками, распространяет панику или плюет на карантин. А кто-то спокойно делает свою работу, или хотя бы сидит дома, следуя карантинным мерам и не давая заразе распространиться.

В целом, это серьезное испытание для общества. Но паника – в любом случае, совершенно непродуктивна. Надеюсь, этот пост будет кому-то интересен и полезен.

Буду рад ответить на вопросы.

Берегите себя и своих близких, будьте здоровы!

Показать полностью
3986

Кара Небесная для РПЦ

На волне глупых заявлений Попков, про то, что смерти Советских солдат во второй мировой, это кара за людям за отсутствие Веры. Хочу тоже сделать глупое высказывание, которое к реальности отношения не имеет и является лишь, моим глупым мнением, составленным для того, что горели пуканы РПЦшников.

И так свержение царя в февральскую революцию и уничтожение церквей, после прихода к власти большевиков - это все наказание от бога, за ведение торговли в храмах и обмане людей прикрываясь божьим словом. Ну и вообще за превращение церкви из общины верующих в инструмент зарабатывания бабла! Вот за это боженька наказал РПЦ и сперва наслал на Русь матушку февральскую революцию, которая свергла царя, как главу церкви на тот момент, а потом и Октябрьскую революцию, после которой Рпц потеря свою значимость и все преступники перекрывающиеся, что действуют по наставлению бога были наказаны, и все их ларьки по продаже свечей, которые они называли домом господнем были снесены!

Ну а если по существу, то большевики считали, что религия это просто ересь которая появляется из за недостатка образования. Отделили церковь от государства полностью и обложили церковь налогом, храмы приход которых не вытягивал налог Попы сами и побросали, вот эти храмы и были отданы под нужды народа: Кинотеатры, магазины, склады и прочее. Тот же Храм Христа спасителя, то того как его взорвали 2 года пустовал потому, что перестал платить налог.

3861

Сквер, Екатеринбург - 21.05.2019

С половины периметра сняли внешнюю сетку, и сейчас уже зияет большая брешь во втором блоковом заборе - его спиливают болгарками.

Многочисленной охраны, цепных бойцов-фанатиков и прочей нечисти нет, только немного полиции и рабочие, демонтирующие эти баррикады.

Сквер, Екатеринбург - 21.05.2019 Сквер, Екатеринбург, Строительство храма, Забор, Здравый смысл, Длиннопост, Политика, РПЦ
Сквер, Екатеринбург - 21.05.2019 Сквер, Екатеринбург, Строительство храма, Забор, Здравый смысл, Длиннопост, Политика, РПЦ

Фотографировал сегодня утром в 9:20 по местному времени.

Многочисленные прохожие всех возрастов тоже старались запечатлеть этот процесс, так же были фотографы (судя по профессиональной аппаратуре), поэтому, уверен, в сети уже много качественных фото.

Поздравляю всех сочувствующих!)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: