13

Наклейка на авто

Наклейка на авто Пенсионный фонд, Пенсионная реформа, Наклейка, Ваз 2111, Кемерово, Пенсии не дождёмся

https://pikabu.ru/story/vot_takoy_art_uvidel_vyikhodya_iz_ma... стырено тут. 🤣 на митинги против пенсионной реформы нет возможности пойти, так как зарабатываю пенсию🤣хоть так поддержать боевой дух🤣(если это можно назвать поддержкой)

Найдены возможные дубликаты

0
Мужик смелый слишком...
+1

а нахуй эти угораящие смайлики, вроде как серьезные протесты против ебнутых законов  власть имущих

раскрыть ветку 4
+4

А что тебе не нравиться? Все серьезно. Вот этот на машину наклейку приклеил другой постик на пикабушечке написал. третий вот на страничке у себя недовольство репостнул. а четвертый вообще на митинг поперся, селфяшки там поделал.

-4
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Они тебя раздражают? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
раскрыть ветку 2
+2
Не знаю как других, но у меня такое количество смайлов ассоциируется либо с рекламщиками в вк, либо с людьми настолько тупыми, что им не хватает слов, чтобы высказать ими свои мысли.
раскрыть ветку 1
0

А есть такие, но про ндс?

раскрыть ветку 1
-3
Все возможно. Но у меня нет😐
0

Где взять такую наклейку, только побольше

раскрыть ветку 2
-3
Я просто скачал картинку в том посте, был по делам в фотопечате, вспомнил и попросил распечатать на клейкой пленке. 30 рублей вышла, размером 10х15см
раскрыть ветку 1
0

Понял.

0

Пожалуй, и я себе стырю...

-1

А власти как увидят эти наклеечки и как испугаются....

Похожие посты
4659

Как 3 года придумывали новую пенсионную реформу

Как 3 года придумывали новую пенсионную реформу Политика, Пенсия, Пенсионеры, Жулики, Пенсионная реформа, Маразм, Пенсионный фонд, Экономика

Как известно, недавно в силу вступил закон о повышении пенсионного возраста. Он вызвал массовое недовольство, ибо выходить на пенсию после смерти желающих мало. Казалось, дно достигнуто, но на днях Минфин с ЦБ после аж трех лет работы закричали «я сделяль!!!» и опубликовали проект новой системы накопительной пенсии! Проект красиво зовется «Гарантированным пенсионным планом». Стало интересно, что же решили гарантировать гражданам?

Оказалось, название я понял не так, ибо гражданам предложили самим себе гарантировать пенсию, откладывая на нее. Но извращенным способом: работник пишет заявление и указывает, какая часть его зарплаты пойдет на накопление пенсии в негосударственный пенсионный фонд. После этого работодатель будет эту часть не сотруднику отдавать, а переводить в фонд, который деньги куда-то вложит, и получит на них проценты. Когда сотрудник выйдет на пенсию, то с этих денег, которые он сам откладывал из з/п, она и будет платиться.

Если кто не понял, это как если бы ты каждый месяц часть своей зарплаты клал в банк. Только на порядок мутнее, ибо в банке ты можешь забрать деньги в любой момент, а из фонда только на пенсии. То есть Минфин говорит: «Ты заноси каждый месяц свои деньги правильным ребятам, которые их будут крутить лет 40 и зарабатывать себе на них. А они за это дадут тебе ими попользоваться после 65 лет. Если, конечно, доживешь. Что вряд ли. И если с ними за столько лет ничего не случится. Что тоже вряд ли. Можешь и сам класть в банк на депозит, без нас. И забрать сможешь в любой момент. И проценты там гораздо выше. Но тогда мы не заработаем, а это не по-братски!». Мавроди крутится в гробу от зависти.

И встает вопрос: как можно 3 (три!!!) года разрабатывать проект, вся суть которого - положить денежку в банк под процент? Сотни людей что-то писали, утверждали, согласовывали, проводили встречи и совещания. Все это время они получали зарплату, которая, сюрприз, платится из наших налогов. Прошло три года и эти люди, жившие на наши же деньги, говорят нам: «Мы с пацанами подумали: а давайте вы тупо сами себе на пенсию скопите, а?» Я то без проблем скоплю. Но зачем мне тогда вас, трутней из Минфина, кормить?

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Показать полностью
2141

Для улучшения своей репутации ПФР отдает частникам деньги налогоплательщиков через систему госзакупок.

Так как в Пенсионном Фонде до сих пор не понимают как объяснить людям, почему с них будут сдирать шкуру на 5 лет дольше, там решили найти тех, кто сможет это сделать лучше них.

250 миллионов рублей потратит Пенсионный Фонд России на «информирование граждан об основных положениях и изменениях в пенсионном законодательстве, о порядке формирования пенсионных прав, расчете пенсии в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС), использовании средств материнского (семейного) капитала, а также государственных услугах ПФР, предоставляемых гражданам»

Для улучшения своей репутации ПФР отдает частникам деньги налогоплательщиков через систему госзакупок. Пенсионный фонд, Пенсионная реформа, Отчисление, Негатив

Тендер, размещенный на портале госзакупок выиграла ООО «ИГРОНИК ДИДЖИТАЛ» с уставным капиталом в 10000 рублей и существующая с 2014 года. Эти ребята с 1 января по май 2019 года должны будут нам изготавливать аудио- видеоролики, баннеры, размещать их на ТВ, радио и популярных интернет-ресурсах.

Судя по всему, ПФР решила таким образом уменьшить свои репутационные потери. Так как одним из направлением деятельности данной ОООшки является "Управление репутацией". Неплохо так, за наши деньги, госконтора нас же будет кормить сказками о себе, чтобы поднять свою репутацию.

Источник вдохновения: https://rossaprimavera.ru/news/01fdc326

11348

Петербурженка хочет отказаться от пенсии и оставлять 22% отчислений себе

Жительница Петербурга решила во что бы то ни стало узаконить право отказа от накоплений пенсии. Она считает, что россияне не должны платить налоги в Пенсионный фонд, ведь, вполне возможно, многие не доживут до выплат. Лучше их оставить себе, считает активистка.

«Должна быть возможность отказаться от обязательных накопительных взносов по желанию сотрудника. Пускай работодатель выплачивает 22% человеку помимо его заработной платы на накопительный счет. Многие могут распределиться этой суммой лучше и обеспечивать свою старость уже сейчас и знать, что деньги у них есть», - заявляет жительница Петербурга.

Горожанка слова подкрепила делом, создав в Интернете петицию. Результаты пока скромные – чуть меньше тысячи подписей. Тем не менее, недовольных повышением пенсионного возраста гораздо больше.

В середине июня парламентарии предложили законопроект, при котором пенсионный возраст граждан России вырастет – до 65 лет у мужчин и до 63 лет у женщин.

http://www.peterburg.ru/news/peterburzhenka-namerena-otkazat...

1015

В каких "храмах" хранятся (и теряются) наши пенсионные сбережения

На волне возмущений от грядущей пенсионной реформы вспомнилась старая мысль. Чуть больше года назад я ездил по разным городам Черноземья и всегда удивлялся красоте зданий пенсионного фонда в областных и районных центрах.

Это конечно не новость, и я уверен, что все кто видит эти постройки в своем городе «восхищаются» прекрасному положению дел того или иного отделения.

Но т.к. я видел своими глазами малый процент из числа этих сооружений, мне захотелось посмотреть, как же выглядит Пенсионный фонд РФ в других регионах. Может кому то тоже будет интересно.

Фотографии взяты из открытых источников, т.к. даже то, что я видел в свое время сам, не догадался сфотографировать.

Благовещенск (Амурская область)

В каких "храмах" хранятся (и теряются) наши пенсионные сбережения Пенсионный фонд, ПФР, Пенсионная реформа, Народпротив, Длиннопост

Архангельск (Архангельская область)

В каких "храмах" хранятся (и теряются) наши пенсионные сбережения Пенсионный фонд, ПФР, Пенсионная реформа, Народпротив, Длиннопост

Белгород (Белгородская область)

Брянск (Брянская область)

Иваново (Ивановская область)

Иркутск (Иркутская область)

Кемерово (Кемеровская область)

Киров (Кировская область)

Кострома (Костромская область)

Липецк (Липецкая область)

Нижний Новгород (Нижегородская область)

Великий Новгород (Новгородская область)

Омск (Омская область)

Оренбург (Оренбургская область)

Челябинск (Челябинская область)

Пока обратил внимания только на областные центры, да и то не на все. Если кого то заинтересует эта тема просьба присылать фотографии отделения ПФ в вашем городе.

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: