Накладки из латуни

Прикольные накладки на ремень из латуни. Делались несколько лет назад для одного байкерского клуба. Название которого - условно не указано, на всех фото и видеоматериалах-)

Штуки получились: реально зачетные и интересные, на мой вкус. Насколько я знаю, этот заказ был повторным. На нем - уже "успешно обломались" - "литейщики конкуренты" (но конкретно для той конторы, похоже, что  и отливка ночного горшка "безникто", становилась нетривиальной задачей), но это неточно-)

Основное описание процесса производства и куча фоток со стола, будет в видео.

При всей своей похожести каждая накладка-герб делась немножко по разному.

Например, с этого фото - цельная.

Накладки из латуни Герб, Латунь, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

А вот вторая - уже сборная, из двух частей, ибо фрезеровать ее целиком, было накладно по времени и материалу (и бюджет после литейщиков видимо был "подуставший").

Накладки из латуни Герб, Латунь, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

"Птице-движок" у нас - отдельная часть, которая интегрирована в подложку.

Ну и еще, пару фото всего.

Накладки из латуни Герб, Латунь, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост
Накладки из латуни Герб, Латунь, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост
Накладки из латуни Герб, Латунь, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост
Накладки из латуни Герб, Латунь, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Почему разный цвет, так еще было патинирование и как ни банально звучит, но разный свет.

Латунь, она при разном освещении, выглядит совершенно по разному.

Монтаж видео и музыка также Мои, так что за их качество тоже можете меня смело пинать.

Ибо адекватные комментарии и конструктивная критика позволяют автору править недочеты в тексте, видео и своей музыке и успешно создавать новые-). Но, надеюсь, что планка качества создаваемых материалов будет постоянно расти.

Рукодельники

51.4K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий
Мое почтение. Красиво!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Штуки вышли реально прикольные,  поэтому и выложил, хотя этим работам уже лет пять есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Понял)) своими профшаблонами мыслю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост появился благодаря тому, что литейщик-конкуренты не "смогли" и результат заказчиков не устроил. А потом уже нашли нас. И с результатом - уже стало всё нормально-)

Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю - самый крутой металл это серебро. Отливали несколько пряжек из серебра. Но массивная пряга из серебра стоит овердохера...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да и хороший ремень тоже стоит нормально-( Это скорее не материал дорогой, а денег особо нет на всякое избыточное-( к сожалению

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее литьё. Сами льёте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чистая фрезеровка-) ни грамма литья в нашем случае-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллеги занимаются литьем серебра и по заказу льют мне пряги. Лучше литой латуни нет металла лучше во всей фурнитуре. Последнее время в пошиве сумок и так далее использую только латунь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в целом медь и медные сплавы все хороши с нюансами конечно, но куда уж без них.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно молодец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Приятно, что народ заценил статью положительно.

Автор поста оценил этот комментарий
А накладки выглядят круто. Очень хорошо проработан рисунок!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

удачно его упростили, а в готовом виде все равно вышел весьма приятным, даже аналог "клепок" на надписи - тоже выглядит неплохо, по ним были вопросы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень нравится делать ремни с лптунными прягами. Латунь сама по себе благородна по моему, не то, что сталь и ЦАП, да и прочнее. Ну и с цветом можно играть - запотинировалась от носки, взял, шлифанул пастами, опять блестит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с латунью можно сделать реально многое и по патине и по различным покрытиям, материал хороший, но дорогой, ну и ведет его -( если рельефные штуки делать тоже изрядно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно какая фреза и как вы ее выставляете в ноль. Я пробовал гравер 15 град. 0.1 но сломал при выставлении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, уже больше вопрос материала и стратегии для станка, если материал твердый и элементы тонкие. То, аккуратность - наше все. А фрезы у нас дохнут на регулярной основе. ноль 0.1 крайне тонкая и под таким углом непонятно зачем ее пользовать, у нас биение на шпинделе вносит свою коррекцию. А так ноль второй работаем, но крайне редко, а все остальное выше. Ибо делать можно многое, но не всегда людям такое нужно.