Накипело. Откуда взялось столько родственников???

Вот бомбануло у меня и решил поделиться историей, а заодно и опытом, предостеречь остальных от моей ошибки.

Началось это ровно восемь месяцев назад, когда мы с женой, подзаработав денег за три года без отпусков и экономя на всем, продав две старые квартиры в провинции, немного взяв в долг, купили таки хату своей мечты, в полукилометре от метро, на западе Москвы.
Это шикарная трешка, 100 квадратов, в новом доме. Ну как шикарная - для нас с женой, живших эти три года в съемной комнате в Чертаново, это был предел мечтаний. Оба хорошо зарабатываем, но все откладывали на квартиру.

И вот, купили мы квартиру, к нам приехала погостить моя мама, следовательно, растрещала всем родственникам после отъезда - и понеслось!

Уже через день после ее отъезда позвонил к нам какой-то мой дальний дядя, попросил приютить на пару недель дочку - типа поступила в институт, и пока ищет комнату, поживет у нас.
Ну хрен с ним, подумали мы - пусть поживет.
Приехала эта девчонка, поселилась, ну и стала ходить в институт, и жить у нас. Но мы что-то не заметили, чтоб она искала квартиру.
Пользовалась эта дура моим аймаком, но в истории сообщений никакого поиска квартиры я не заметил. Только вконтакте и поиск ебаря на лавпланет. Я бы сам не стал за смотреть ее историю поисков и прочее, но ее мать попросила присмотреть за ней.
Девчонка сама не готовила, в комнате развела срач, приходилось заставлять ее убираться.
Прошло два месяца, я напомнил ей о том, что какбэ ей пора перебираться на другое жилье, причем очень деликатно и дипломатично. Ответила мне - пока не нашла. Я предложил помочь с поиском. Отказалась.

На следующий день мне звонит ее мамаша, и начинает орать на меня, что я ее дочурку выставляю на улицу, что ей негде жить. Я напомнил наш уговор, что она у нас должна была задержаться только на месяц, но уже прошло два, и изрядно мы от нее подзаебались. На что последовал шикарный ответ - "А че она дура чтоле комнату где то снимать, когда квартира есть???".
Я охуел от такого, и послал мамашу ее нахер. Девке подыскал комнату сам, за два дня поиска, сам же оплатил первый месяц аренды - пятнашку, и чуть не силком отвез ее и ее вещи туда.

Среди родни пошла молва, что я изверг. Но поток звонков по поводу "перекантоваться, пожитьпокаквартируненайду" и прочее не прекращался. Честно, я даже не знал, что у меня такая большая и обширная родня. В общем, мы пустили слух, что я прогорел по деньгам, и хату мы продали и ютимся в съемной комнате.

Короче, купили хату в Москве - никогда и никому не рассказывайте об этом всей родне.

(с)Kingstontown
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, как я тебя понимаю. Такие дела не только в Москве. И родственники бывают вкрай охуевшие, и не только родственники. Когда у меня появился свой "уголок"-малюсенькая студия, сразу появилось такое нереальное количество желающих погостить, вписаться, перекантоваться и тд. Все "вечеринки" почему то априори я должна была проводить у себя. Постоянно "можно в гости?"; "а можно с ночевкой?"; "а можно с дамой/кавалером?". Получив отказ люди искренне обижались и не понимали. Потом стали жить вместе с моим ныне мужем, я честно думала, что отстанут, но нет. Желающих вписаться стало в два раза больше, ведь мы оказались единственной парой со своим жильем. Но самый адовый пиздец пришелся на эту весну и продолжается по сей день. Мы взяли в ипотеку трешку, так как появился ребенок и в студии стало тесно. Ее мы решили не продавать, а сдавать чтобы гасить часть платежа по ипотеке. Долго расписывать не буду, итог-минус "друзья" и слава зажравшихся жлобов на всю родню. Первым мы отказались сдавать студию по цене комнаты и мотивация "но это же не однушка" на нас не подействовала, а значит мы охуели. Родственники в смертельной обиде потому что какая-то моя семиюродная племянница приехала поступать, а я такая сука не пустила ее пожить на "пустующей" квартире. Ну как не пустила, пустила, но с условием, что она квартплату будет сама оплачивать (целых 1300 в месяц!!!). На что тетка пиздец оскорбилась и сказала, что ей не нужны такие "подачки", а вся родня теперь думает, что я мразь
раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так радуйся! Пускай считают зажравшейся мразью - быстрее отъебутся!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Это не родня, а халявщики, прикрывающиеся "родственными связями". Чем больше им помогаешь, тем сильнее на шею залезают. Нахрен таких. Пускай обижаются до посинения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, на обиженных воду возят.Не в тему,но если человек обижается,значит у него неправильное восприятие мира и всего окружающего.

Автор поста оценил этот комментарий

Истину говоришь! Ко мне тоже как-то приезжали такие "халявщики" родственники, которых ни разу в жизни не видел - беженцы. Немного охренел, когда узнал что ни копейки нету у людей, а при этом от курева и всяких кофе и чаев и хорошо пожрать даже не пытаются отказаться в силу сложившейся ситуации. Содержал 3 с лишним месяца, пока "искали" работу и квартиру (при том, что искали только через инет и кичились находками в виде за 10-15к с евроремонтом однушка, понятное дело что это развод был...), при том, что работы в Питере для желающих работать хоть отбавляй. Подыскал квартиру через знакомых, за 15к на Васильевском, единственное нужно было в порядок её привести. Так нет, отказались. До сих пор работают по месяцу, уходят и новую работу ищут. Но хорошо, что хоть съехали в какую-никакую съемную.

Автор поста оценил этот комментарий
да сто процеетов лучше сразу на йух посылать, чем катать на себе и потом все равно рано или поздно придется послать. зачем мучаться, результат с наглыми людьми один - будут недовольны.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только не понял по поводу "подачек". Ей надо было за полную цену квартиру сдать? или что? бесплатно типа не подачка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не ищи логики в высказываниях зажравшихся халявщиц...

Автор поста оценил этот комментарий

У меня большая часть родни из Ивановской области, каждый считает долгом сказать, что в Москве работа на каждом углу. Папин брат, отработавший несколько лет охранником вахтами в Москве, заявил мне, что мне амбиции не позволяют больше 50к в месяц получать.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

10 плюсов просто. И это кстати даже на пикабу есть: начинаешь пост о том, что ты живешь в москве, описываешь контекст и затем ситуацию. упоминание о городе важно для контекста (например, говоришь о том, сколько стоит снимать квартиру). 

Мгновенно находятся комментаторы, которые говорят что вы в своей москве зажрались

Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы по сравнению с регионами в Москве действительно работу проще, если в регионах работу с зарплатой хотя бы 30000 хрен найдешь, то в москве это не проблема, я студентом летом в москву ездил работать, грузчиком на складе зарабатывал больше чем профессора в институте)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея в том, что надо не ныть и проклинать москву, а идти да работать и обустраиваться. у таких людей весь мир виноват в их неблагополучии

Автор поста оценил этот комментарий

Посылать нахрен такую родню. И жить и радоваться. 

Автор поста оценил этот комментарий
итог-минус "друзья"

Значит, такие это были "друзья". И нечего жалеть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не друзья были. Отсеялись ненужные люди, вам это только плюс. Вообще мое мнение, что настоящих друзей много быть не может, а если к вам толпы народа пытались вписаться, то это не друзья, а халявщики.

Автор поста оценил этот комментарий

я вас понимаю. у нас осталась квартира в одном региональном городе, а мы с семьей переехали в москву. Так на эту несчастную квартиру сразу же столько родственников нашлось, что мама не горюй. И все стали бузить какого фига мы не пускаем их пожить, родственники же. А это квартира, в которой я выросла, где мы очень долго жили - это родной дом, в который не хочется заселять никого, даже родственников. Тем более что мы часто приезжаем и нам негде остановиться. 

Но столько обид, столько обид пипец.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это меня больше всего порожает. Все хотят учиться в Москве, даже если не могут себе этого позволить. А ради чего? Чтобы потом всей родне рассказывать, что наше золотце не а бы где учиться, а в столичном институте! Маразм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я мог поступить в МФТИ с моими баллами, но пошел в провинциальный вуз, ибо у меня боязнь эскалаторов. Я не знаю точно, откуда она у меня, но это полная задница. Даже в торговых центрах опасаюсь.
Ну и еще мне не хотелось в МФТИ туда, куда я проходил)

Автор поста оценил этот комментарий

По мне, так единственное на что могут претендовать родственники, снимая у тебя квартиру, так это на отсутствие комиссии риелтора и доверие, что никто никого не кинет. Но никаких охуевших скидок.

Автор поста оценил этот комментарий

таких друзей-нахуй и в музей,или как там

Автор поста оценил этот комментарий
Если родня так говорит, значит жизнь удалась! ))) Это не оскорбление, это ваша маленькая победа ))) Я обожаю когда слышу такое от родни.
Автор поста оценил этот комментарий

шли их нахуй увидишь жить станет легче

Автор поста оценил этот комментарий

Таки у Вас теперь своя семья в виде мужа и дочки, о них следует заботиться :)

Автор поста оценил этот комментарий

ну и мразь же ты!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку