Накипело немного

Здравствуйте, я адмодер сообщества "Скриншоты комментов".
Всегда попадаются люди которые не дают ссылку на комментарии вообще никак. Раньше я такие посты удалял спустя пару дней, до того как удалил такой пост, но с кучей плюсов. Сразу пришли модеры...

Но я не хочу успокаиваться, модеры говорят что нельзя удалять если не нарушает правил сайта. Лично я немного этого не понимаю, зачем держать посты с единственным нарушенным правилом сообщества ( не сайта ), что бы что? Что бы просто так?

Мне нужно ваше мнение по этому поводу, ладно еще если у поста есть плюсы, черт с ним, но есть достаточно постов с малым кол-вом плюсов, или вообще отрицательным, и без ссылки. И мне просто сидеть и смотреть на это, особенно когда автор не отвечает даже когда его пингуешь?

Что вы думаете по этому поводу, удалять такие посты, или пусть себе висят брелком аля " они ведь ничего не нарушают "?

@SuperChe77, да и ты что думаешь, я ведь такое уже предлагал.

Скриншоты комментов

55.7K поста39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Вы можете выносить пост из сообщества, если он не подходит из-за этого правила. На обязательно держать его в сообществе и испытывать свое терпение) сообщества для этого и сделаны

раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тобишь если нет ссылки на скриншоте комментария то выносить в общую ленту? Какой тогда смысл от сообщества?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщество - это просто папка для тематических постов. Посты удовлетворяют нормам сообщества - норм. Не удовлетворяют - общая лента все стерпит. На все остальное есть модерация сайта, удаление постов - их забота.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!


Вы сами в правилах написали именно так. Правила сообществ ведь пишут адмодеры, а не администрация Пикабу. Если администратор сообщества считает нужным и важным собирать именно такие и только такие посты - значит будет так


Никто не мешает изменить правила сообщества, чтобы можно было собирать вообще все скриншоты

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это больше обращение к нынешнему админу сообщества, а не ко мне, но да @SuperChe77, может поменяем правила и не будем парится?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тут вопрос уже не в правилах, а как реагируют читатели. Всегда поднимался хай, когда люди читали комент и не могли понять суть этого комента, поэтому и была ссылка, чтоб пройти по ней и посмотреть сам пост и понять скрин) Так что думаю это правильно, что должна быть ссылка!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет-нет, изменить в плане того что если нет ссылки.. допустим более 24 часов то удалять пост не смотря ни на что?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо удалять посты, господа. В вашем распоряжении кнопка выноса в общую ленту

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот читаю и не могу понять. А зачем модерам сообществ дали возможность удалять посты, если им нельзя этого делать? Пусть всё выпинывают в общую ленту, а там модераторы решат что дальше делать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В большом комментарии есть пояснение про сообщества, которым необходимо удаление постов без участия модераторов ресурса.


Но чем больше возникает таких ситуаций, тем чаще я прихожу к выводу, что и эту функцию придется закрыть. А если закрыть, то адмодеры придут и снова спросят "а зачем тогда нужны мы". И вместо уважения к друг другу и чужому контенту мы опять получаем хейт и недопонимание. Очень грустно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но чем больше возникает таких ситуаций, тем чаще я прихожу к выводу, что и эту функцию придется закрыть.
давно пора, слишком много людей, которые не понимают функции.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо нам звать модера и пусть прикрепляет ссылку, раз мы этого делать, увы, не можем.... И в этом опять вопрос, зачем мы нужны)))??

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати это тоже вопрос, для чего сделаны сообщества??? Когда пост не подходит по правилам сообщества, то вызывают модера и приходите вы, а не модеры сообщества и делаете как сами посчитаете нужным, потому что правила сайта и правила сообщества иногда не совпадают. У меня уже был очень большой диалог с главным по сообществам и после этих разговоров чуть не забрали мою группу, потому что я топил за то, что все сообщества автономны!!.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Не очень понимаю в чём сейчас вопрос к коллегам по двум причинам:

1)модераторы ресурса, да, работают с тем, что написано в правилах ресурса, а адмодеры с тем, что написано в правилах сообщества. И вы - как адмодер, - можете выносить пост из сообщества в общую ленту (не удалять, а выносить, это важно). Если в правилах вашего сообщества указано, что принимаются посты только с ссылками - в можете вынести неподходящий пост в общую ленту. Этого права вас никто не лишает(!)

2) модераторы ресурса не блокируют возможность вынести пост в общую ленту(это Технически невозможно - такое заблокировать), поэтому когда модератор отработал по правилам ресурса(допустим, вмешательства не требуется) вы - как адмодер, можете вынести пост из сообщества. У вас даже кнопка для этого есть


Если возможно, я бы хотела посмотреть тред, который у вас вышел с предыдущей сапком, потому что пока я все ещё не могу понять в чем именно проблема с выносом постов

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не про вынос поста, а о том, что модераторы сообщество тупо уже ничего не делаю и ничего не могут сделать. Если пост без ссылки, то пишется жалобы и приходят не модеры общества, а сайта и сами все делают. И есть ещё момент , что автор просто не может или не умеет прикрепить ссылку на комент и даёт ее в комментариях и просит прикрепить ее, но это мы тоже не можем сделать и приходиться удалять или в общую ветку. А модеры сайта, я так понял, могут ссылку прикрутить, и получается опять же, зачем модеры общества тогда????


А про мои тёрки , я создавал пост в группе для сообществ, там есть все в комментах, сейчас реально уже не найду
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И когда последний раз модераторы после вызова отказывались прикрепить ссылку? В каком посте посмотреть общение?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы разве можем редактировать посты???? Я про модеров сообщества.


Блин, пост был очень давно.... Он был про работу сообществ. После небольшого промежутка времени, когда разрешили делать сообщество.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Адмодеры сообществ не могут редактировать посты, увы, пока такой функционал мы сделать не можем. Адмодеры сообществ могут выносить пост в общую ленту, затаскивать пост в сообщество (пока при помощи модераторов, но мы работаем над разработкой функционала), а также следить за атмосферой в сообществе и в случае вреда сообществам, банить неадекватов

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Может им добавить инструмент типа "upd  от адмодера"? Не полное редактирование, а добавления комментария.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это интересная идея, я подумаю как это можно реализовать

Автор поста оценил этот комментарий

ну вот поэтому мы просто удаляем посты не по правилам) Все что мы можем)))

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо их удалять, а надо выносить с общую ленту

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть вы нам запрещаете их удалять???

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мы просим не удалять чужие посты:


Если пост не содержит нарушений правил ресурса, это попросту обидно. Представьте если бы ваш пост удалили. Разве бы не захотели узнать по какой причине? Если это делает модератор сайта, он отвечает за удаление головой, он руководствуется правилами сайта и может объяснить причину. Однако и это не повод ему удалять все абсолютно.


Если пост нарушает правила сайта, с этим должны разбираться модераторы сайта. Допустим вы удалили пост, он с корзинкой, но во-первых, он остаётся в сообществе, и в ленте подписчиков сообщества тоже(!). Разве оставить неподходящие посты подписчикам является вашей целью?


Во-вторых, аккаунт пользователя, совершившего нарушение, продолжает существовать. И то, что можно было пресечь сразу после публикации первого поста растягивается во времени. И не факт, что на следующий пост позовут, а аккаунт тем временем будет нарушать правила ресурса, спасибо если не нести вред пользователям, а то и такое бывало. Опять же, модератор сайта рашает как именно удалять пост и он отвечает за это головой.


Поэтому мы просим не удалять такие посты, а выносить из сообщества и звать модератора ресурса для определения наказания.


Почему кнопка удаления все ещё существует если ее нельзя нажимать?


На Пикабу есть очень много разных сообществ. Специфика некоторых требует удаления постов, без выноса их в общую ленту. Яркий пример - лига знакомств, когда пост уже неактуален для автора, он просит адмодеров его удалить. Второй пример -лига психиатрии. Люди высказывают о наболевшем, а когда становится легче, могут обратиться к адмодеру, чтобы пост был удален.


Раньше у адмодеров была возможность удалять посты с премодерации насовсем, потом эту возможность убрали, поскольку было много злоупотреблений. Адмодер мог решить, что контент не подходит и удалить пост, хотя в общей ленте контент прекрасно бы себя чувствовал. И авторам, естественно, обидно такое отношение.


Каждый раз, когда адмодеры неправильно удаляют пост, мы все ближе к тому, чтобы нас этой возможности лишили. Поэтому прошу вас ещё раз, пожалуйста, не удаляйте самостоятельно посты, которые кажутся вам неподходящими. Выносите их в общую ленту, чтобы подписчики точно не увидели и, если можно, зовите модератора.

Это, правда, очень важно

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Удалять да не надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку