-8

Накипело наверное...

Политическое. Странные мысли.
Говорят: "Народ, не помнящий прошлого, не имеет будущего". Верно говорят. Народ, забывший свою национальную культуру, не соблюдающий традиции предков - это народ, слившийся с окружающими его народами. Растворившийся. Представители этого народа уже не могут сказать о себе: "Я - луговой мариец!" Какой он, к чёрту, мариец? Да и не помнят они...
И вот, думается мне, только когда все эти русские, арабы, евреи, осетины, грузины, украинцы, поляки, чехи, англичане, немцы... ну, только когда все эти нации позабудут - твёрдо и прочно позабудут - свои корни, свою индивидуальную культуру и традиции предков, когда они растворятся друг в друге и станут неразличимы - только тогда на всей Земле останется один народ - земляне, наступит истинное равноправие по национальному признаку и не будет больше межнациональных конфликтов и войн. Так что кому-как, а мне характеристика "Иван, не помнящий родства" кажется не упрёком, а комплиментом. Как признание в ком-то человека из будущего, лишённого жестокости и взаимного презрения.

Дубликаты не найдены

0
тупизм и утопизм.
но минус не поставлю)
0
Довольно таки интересная мысль. Плюсую землянин :)
0
Иллюстрация к комментарию
-1
Космополитов — в топку.