Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Накипело

В очередной раз смотря совещание президента с правительством и главами субъектов РФ, а потом слушая выступление нашего губернатора области, поймал себя на мысли, что хочется собрать всех губернаторов, мэров городов, глав районов и спросить один только вопрос - почему!!!


Почему вы так боитесь, блять, общаться непосредственно с людьми, для которых вы и работаете? Вы настолько тупы, некомпетентны, боитесь пиздануть лишнего или вообще обосраться, просто общаясь с населением? Ведь вы, сука, завели себе аккаунты в фейсбуках, инстаграмах, твиттерах, постите там хуету всякую, народ над вами ржОт, а когда доходит дело до реальной проблемы - не замечаете ее.


С 27 марта овердохуя людей в стране на ваших глазах, в ваших местных газетах, на ваших местных, блять, телеканалах, срали друг другу в уши, путая режимы ЧС и ЧП, не понимая, кто на что имеет право сейчас, у кого какие обязанности. В головах хаос! Люди начали Конституцию аж читать, не всегда там, где надо, но хуй с ним, они начали читать! Депутаты, блять, с юристами, иски начали подавать в ваши администрации, мол, все незаконно, нет никакого режима самоизоляции, людям пиздели, мол, маски незаконны, дома можно не сидеть, все неправильно, долой диктатуру! Даже тогда ваш анус не сжался?


Неужели ни одному мэру, губернатору не пришло в голову, что людям, ебвашумать, можно и нужно разъяснить ваши действия? Неужели никто из вас не видел, что вас и хуесосят то, во многом, из за недостатка информации, которую вы прячете в своих жирных складках трехслойных подбородочков? Неужели так сложно, хуй с ним, даже не выступать на ТВ, а тупо поставить задачу  пресс-службе совместно с департаментами ГОЧС, коих у вас дох..я, написать пресс-релиз, обращение, разъяснение, где дать со ссылкой на федеральное и местное законодательство ответы на все эти вопросы о режимах, о ваших полномочиях, о ваших правах и обязанностях, о правах и обязанностях граждан? Это так сложно сука, или вы там все тупые и сами не знаете этого? Люди ищут ответы в Интернете, блять, в интернете, когда ИХ ОБЯЗАНЫ ДАВАТЬ ВЫ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как они объяснят что действуют незаконно? Вот прям по телевизору?

раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий

именно для того, чтобы вы не ошибались в их незаконности (так как действуют они абсолютно законно) и нужно выступить и объяснить.

раскрыть ветку (32)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну законностью тут мало пахнет. Издавая постановления они не берут на себя ответственность за сохранность жизни и здоровья людей. Они перекладывают её на плечи самих граждан, а за несоблюдение устанавливается штраф. Где тут законность? Тут прямой уход от ответственности. Иначе говоря- предательство.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, может, открою вам секрет, но ответственность за здоровье граждан всегда лежит в первую очередь на гражданах, а уже потом на государстве. И это тоже установлено теми же нормативами о защите от ЧС, о пожарной безопасности, о ГО. Никто не защитит вас от эпидемии, если вы сами этого не хотите.

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я может быть открою вам секрет, но вся ответственность прописана в 68 ФЗ и постановлениях правительства РФ. И те же нормативы на которые вы ссылаетесь не работают в режиме повышенной готовности.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что не работает, какие нормативы? Что гражданин обязан соблюдать требования пожарной безопасности? Или не работает требование "соблюдать меры безопасности в быту и повседневной трудовой деятельности, не допускать нарушений .... требований экологической безопасности"? Не работает требование о запрещении "осуществлять действия, создающие угрозу собственной безопасности, жизни и здоровью"?

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про пожнадзор я не говорил. А про обязательства и ответственность власти пишу. Для того чтобы гражданин не создавал условия угрожающие его жизни и здоровью, меры предпринимаемые властями должны быть законными и как минимум логичными. Скажите пожалуйста, а какую опасность создаёт гражданин перемещающийся в своем автомобиле? Зачем ему пропуск? Зачем его ограничивать в передвижении? И почему не ограничивается столпотворение в общественном транспорте?
Я вам пишу, что власть, а именно главы муниципалитетов, их замы и прочие ответственные лица не проходят подготовку по го и чс. Даже если у них есть корочки, то они ни хрена не знают и полагаются на единственного специалиста по го и чс. Который может в любой момент выбыть из строя и что тогда? Не владеет власть ситуацией. Для примера:
#comment_168526962
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, вам не кажется, что все беды от того, что мы очень много думаем там, где не надо, и не думаем там, где очень нужно? Вам ограничили передвижение там, где это физически возможно, чтобы не разносить вирус, что тут обсуждать? Зачем мне пропуск, почему мне нельзя заниматься спортом на турнике одному - просто возьми и посиди дома, ты не умрёшь от этого, потому что изоляция лучший способ защиты, сколько бы ты СИЗ на улице не надел. Сегодня одни симптомы, завтра новые. Сегодня выяснен один способ распространения - завтра ещё два. Медицина не конца изучила этот вирус, но наш народ же лучше знает, где он может заболеть, а где нет.

Главы муниципалитетов в обязательном порядке проходят повышение квалификации в области ГОЧС. До 2020 года обучение велось на базе Института развития МЧС России и я у них еще преподавал. С 2020 - на базе УМЦ по ГОЧС субъектов и курсов ГО муниципальных образований. Каждый глава - председатель Комиссии по ЧС и ОПБ, которая и является основным органом на территории города, принимающим все решение по предупреждению и ликвидации ЧС на своей территории. В составе администрации города или района не один специалист, а минимум отделение. В Москве целый Департамент, в области тоже. На территории не может быть такого,что ни один представитель власти не знает, чем отличается режим ЧС от режима ПГ. Но ни один не подойдёт к мэру и не скажет - мэр, ты не видишь, что люди не понимают ничего?

Почему дети медиков ходят в детсад, почему на КПП заводов очереди, почему в автобусе давка - я не решу эти почему и от моих размышлений это не исчезнет. Поэтому я просто начинаю с себя и со своей стороны делаю всё, чтобы не заболеть самому и не заразить других. Когда каждый начнет с этого минимума, а не с вопросов "зачем", ситуация будет меняться, будет.
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас серьезно? Проходят обучение? Или просто корочки получают. Не надо путать хрен с бананом. Именно то, что главы КЧС не знают, что делать в кризисных ситуациях, это больше всего и напрягает.
А та утопия, которую вы описали возможно была при СССР, но точно не сейчас. Никто из них не учится по го и чс реально. Никто.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Утопия? Погодите, вы считаете, что я 5 лет преподавал пустому залу)))? Ежегодно через Академию гражданской защиты проходило до 2020 года до 700 слушателей именно с субъектов - главы администраций, губернаторы, замы и ещё хуева туча народу очно. 2 недели они сидели в аудитории по 36 часов в неделю, сдавали экзамен письменный. И сейчас губернаторы обучаются в АГЗ по 16 часовой программе каждые три года. Но удостоверение не даёт ему знаний, если он все сбрасывает на представителя МЧС и своего зама по ГОЧС, с эти бороться у нас не получается и то, что зачастую они все забыли и нихрена не знают - я согласен полностью.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще забрали уровень муниципалов с выходом приказа 50 от 28 января. И членов КЧС субъектов тоже.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другая информация. Там где я несу службу уполномоченным по делам ГО и ЧС. Здесь все намного проще. Занятия стали дистанционными. А экзамены за глав и из заместителей он-лайн сдают такие как я.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не изменит это, есть люди, кто не задумываясь принимают, самоизоляцию, как данность. Есть люди которые понимают в законах и знают, что все законно и обоснованно. А есть дол...бы, которые любое слово власти, хоть на сто рядов правильные, запишут в пропаганду и не захотят воспринимать, так как у таких людей, а на Пикабу вы можете их во всей красе увидеть, своя система восприятия, избирательная, они услышат, только то что хотят слышать.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если такой умный и сознательный, процитируй закон, в котором есть понятие "самоизоляция". Я с нетерпением жду...

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самоизоляция это термин для населения, юридически это режим повышенной готовности. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LA...

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73741778/

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и пример, минуса. Вот вам юридическая информация и

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так закон написали когда? у нас в кк карантин с 31 марта. придумали самоизоляцию, вот вам и закон написали даже

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

закон определяющий режим повышенной готовности был подписан 11 ноября 1994 года.

2 апреля было постановление определяющее правила поведения при режиме повышенной готовности(что логично, так как варианты развития ситуаций приводящих к ЧС, бесконечны, заранее это невозможно составить). До появления этого закона ни каких правовых последствий для нарушителе не было.


Так же в конституции есть статья

СТАТЬЯ 90 КОНСТИТУЦИИ РФ

2.Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.

Что в принципе позволяет президенту, без каких либо постановлений от 2 апреля вводить правила поведения при режиме повышенной готовности.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

те президент может любое свое желание воплотить в закон?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не любое, только если это не противоречит конституции.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а если противоречит, то может переписать конституцию, да?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ща вами постою.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку