Накипело!

Сегодня моей "мыши" 3.5 года. Мышь - шевроле нива, купленная 3.5 лет назад новенькой в салоне. И ровно полгода назад "полетело" сцепление. Всё признали, да_ пора.. 60 тыс.пробег, сколько машинок вытащила, в снегу буксовала, по грязи пробивалась.. Сцепление - в этом случае, расходник! Поменяла! И полгода ада.. Это у вас пробка - сейчас прокачаем.. Результат ноль. Это у вас - цилиндр сцепления, нужна замена... Ок. Результат ноль! Очередной раз еду с дачи, и.. прощай сцепление.. На холодном двигателе 'втыкаешь' передачу, вторую, и... Все.. До первого светофора, глохнешь и снова.. Но пост не об этом. Сегодня купила новое сцепление, полдня провела с" мышей", "доблесные" ремонтники мне рассказали, о том как криво установили предыдущие "выжимной" "корзину" и т. Д., поэтому "лепестки" сточились "," выжимной"не работал.. И т. Д.. Все поменяли, и.... В 21.00 уехала ( сервис как раз раскрылся), 10 км и.... Вторая передача не втыкается! Я доехала на 1 и 3 передаче., но.. Черт возьми! Я - девочка! Я просто хочу, чтобы машина ездила! Я не хочу полгода искать сервис, где могут корректно поставить сцепление, при этом не выслушивая. .. Мы вообще-то работаем с иномарками..а давайте свечи заменим и она поедет...  Ох.. Этот российский автопром..Черт, если вы даже (4 сервиса) наш ваз сделать не можете-как вы работаете!!! Честно... Сижу и плачу.. Денег-минус, "мыша" - не едет, и выходные минус-опять в сервис! Пишу и вижу комментарии:а что хотела, отечественный автопром.. Надо своего мастера иметь, а так.. все - врут... Водить научись (опыт-18 лет, из них - 12 на "наших"). А я искренне не понимаю! Я не понимаю, почему я должна полгода искать мастера, который мне поможет, по знакомству.. Вместо того, чтобы получить качественный ремонт за те деньги, которые мне озвучивает! Я не понимаю, почему я должна объяснять, почему я купила нашу машину, и не понимаю, почему.. её ремонт такая проблема.. Единственный выход, пойти на курсы автослесарей и наконец решить проблему)! Обидно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе девочка. На Ниве.

раскрыть ветку (35)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомая, которая на козле ездит. Говорит все норм, только бензина много ест.

раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь зла, полюбишь и козла.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще не представляеите, как можно любить тщательно ухоженный классический "козлик" ГАЗ-69 ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Истинная платоническая любофф? Мммм... (аж завидно стало)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тот 69й не мой... проехал как-то всю страну по горизонтали, от Бреста до Владика и обратно. Хозяин выкрасил его в оранжевый цвет и звал "Желтой ласточкой".


Я же на другом таком, в незапамятные еще времена, трясся через кавказские перевалы... отношусь с нежностью, да.


Но к Нивке, вы правы, более личное отношение - бо собственные руки к оной прикладывал (да и еще, вероятно, приложу), и собственные наши задницы под моею крепкой (а иногда и девичьей) рукой она надёжно во всяческие гребеня завозила, - и точно так же, не жалуясь, оттуда вытаскивала обратно ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь зла и козлы этим пользуются

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот толе девочка, а езжу на ларгусе. Полностью осмысленная самостоятельная покупка))))

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с нивой ларгус - эталон надежности, управляемости и экономичности.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а проходимости?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С проходимостью обратная ситуация.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нива это, не нива)))

Автор поста оценил этот комментарий
Этож Логан.От лады там только Гильда и двигло.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да) а размерчик многих озадачивает 🤷♀️

Если б была нива (наша) с ее проходимостью и объемом багажниках как у ларгуса взяла б не думая прям.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

У этой нет проходимости. Кира хочет проходимость коротыша.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Проходимость ладно, а вот багажник маленький)))

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я б так не сказал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А без складывающихся сидений?)

Маленький. Сидения складывать вот вообще не вариант был, людей тоже нужно куда-то сажать 🤷♀️

Поэтому мучительный выбор пал на ларгус. И если честно довольна 👍🏿

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в ларгусе только отсутствие нормального, да вообще любого, автомата не понравилось. Хотел его себе купить. В полной комплектации до 500к не дотягивал. послностью устраивал, но дергать ручку, это не моё.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но имхо с автоматом бы не ехало. Я все время на ручке, так что мне не в тягость =)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький багажник)))

У меня гусь, который ларгус, собаковоз. Вот если туда встанут 4-5 клеток с собаками, то другой вопрос)))) когда я искала машину, конкурентов у ларгуса не нашлось.

Собственно примерно вот так, да ещё и место осталось бы))))

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
-но ты же девочка
- хуевочка.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая тоже есть. И? ))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ты - девочка?
- И..
- ..горь
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там прям-таки девочка-девочка.

И да, на вишнёвой Нивке. И на грязевой резине ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку