Накипело!

Сегодня моей "мыши" 3.5 года. Мышь - шевроле нива, купленная 3.5 лет назад новенькой в салоне. И ровно полгода назад "полетело" сцепление. Всё признали, да_ пора.. 60 тыс.пробег, сколько машинок вытащила, в снегу буксовала, по грязи пробивалась.. Сцепление - в этом случае, расходник! Поменяла! И полгода ада.. Это у вас пробка - сейчас прокачаем.. Результат ноль. Это у вас - цилиндр сцепления, нужна замена... Ок. Результат ноль! Очередной раз еду с дачи, и.. прощай сцепление.. На холодном двигателе 'втыкаешь' передачу, вторую, и... Все.. До первого светофора, глохнешь и снова.. Но пост не об этом. Сегодня купила новое сцепление, полдня провела с" мышей", "доблесные" ремонтники мне рассказали, о том как криво установили предыдущие "выжимной" "корзину" и т. Д., поэтому "лепестки" сточились "," выжимной"не работал.. И т. Д.. Все поменяли, и.... В 21.00 уехала ( сервис как раз раскрылся), 10 км и.... Вторая передача не втыкается! Я доехала на 1 и 3 передаче., но.. Черт возьми! Я - девочка! Я просто хочу, чтобы машина ездила! Я не хочу полгода искать сервис, где могут корректно поставить сцепление, при этом не выслушивая. .. Мы вообще-то работаем с иномарками..а давайте свечи заменим и она поедет...  Ох.. Этот российский автопром..Черт, если вы даже (4 сервиса) наш ваз сделать не можете-как вы работаете!!! Честно... Сижу и плачу.. Денег-минус, "мыша" - не едет, и выходные минус-опять в сервис! Пишу и вижу комментарии:а что хотела, отечественный автопром.. Надо своего мастера иметь, а так.. все - врут... Водить научись (опыт-18 лет, из них - 12 на "наших"). А я искренне не понимаю! Я не понимаю, почему я должна полгода искать мастера, который мне поможет, по знакомству.. Вместо того, чтобы получить качественный ремонт за те деньги, которые мне озвучивает! Я не понимаю, почему я должна объяснять, почему я купила нашу машину, и не понимаю, почему.. её ремонт такая проблема.. Единственный выход, пойти на курсы автослесарей и наконец решить проблему)! Обидно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

комментарии некоторых удивляют больше чем автор. я занимаюсь машинами больше 10 лет, в частности электрикой. за это время из моего опыта и коллег замечено. женщины приезжают пофиг в какой сервис, гараж, мастер и тд. максимум 2 раза. тк у них вражденное чувство "меня все обманывают, поеду к другому". так же женщинам не важно как ты делаешь машину, важно чтоб ты хозяйке уделил внимание. я не расшаркиваюсь перед клиентом, вот машина вот список, что вы писали, я все сделал счастливой дороги. у соседей моляр ГОД!! красил пассат 3, по итоговой цене больше стоимости машины. и он супер мастер ( хотя он весь год бухал и машину завафлил за последнюю неделю, так что она поржавела опять после первого дождя). а вот электрик и механик не очень по ее мнению. всего лишь потому, что моляр ссал ей в уши стабильно каждую неделю по часу весь год и доил ее. так же дамы не ремонтируют машину вовремя, они не знают про регламентные работы ( точнее они " я девочка и ничего не понимаю"), даже если им четко скажешь когда обязательно приехать! машины просто добивают. да я тоже считаю, что клиент не должен искать и вникать какие запчасти надо покупать, но вам же надо самим искать тк мастер обманет и купит дорогое, а вот этот вася на рынке так красиво поет , и цена ниже чем у этого мастера ( и возьмет, хрен знает что ,и когда пытаешся обяснить, что это хлам, оно работать долго не будет, включается " женское чувство - меня все обманывают". и рогом упрется, чтоб ставили, что она привезла, а виноват не вася, а мастер он же рукожопый, а если и не так, то он видел же что запчасть плохая зачем ставил?). женщины не любят и немогут ждать, им надо сейчас и бегом делать машину. поэтому они не будут ждать очереди у хорошего мастера, а поедут туда где ее нет. и не задумаются, а почему на сто нет работы ( или у мастера, да потому что чаще всего там рукажопы). хотя я соблюдаю солидарность с другими мастерами и когда начинают лить дермо на прошло мастера, говорю что вы сами его выбрали, а после меня будете так же поносить? женщины не дают права на ошибку, даже если ты не виноват ( брак запчасти, ее сосед решил помочь и поломал, она сама накосячила и никогда не признается пока носом не ткнешь) и мастер сразу тварь, сволочь, слезы.  я могу очень много рассказывать таких историй. но скажу одно, давно уже не вношу клиенток в базу данных. мужики приезжают годами и все решается ( с некоторыми сдружились и они стали близкими друзьями), чаще даже прошу даму, пусть машину пригоняет папа, брат, дед, муж, но не она. многие после этого не возвращаются, но я не расстраиваюсь, лучше спокойно сделать пару машин в день в тишине и по итогу выслушать слова благодарности, чем тебе будут выносить мозг. берегите себя и удачи вам.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

«Моляр»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он слесарь, ему можно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он немножко моляр. :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

выбирай выражения, он электрик!111

Автор поста оценил этот комментарий

вот не могу наити электрика который мне на моем Шевроле Круз найдет причину включение дворников ( слабенько так слегка приподнимаются на пару градусов)  когда я вкл левый поворотник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Утечка обыкновенная.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот напрасно вы так - всех женщин под одну гребёнку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я рад бы ошибаться, но увы так происходит. даже те немногие женщины ,что ездят на ремонт периодически выдают номера. из последнего, звонок

-после вашего ремонта у меня в багажнике, что то гремит, стучит. вы были последним вы виноваты!

- я вам менял лампу стоп сигнала, снаружи открутил фару и на столе все сделал, сборку произвел в обратном порядке. до багажника не прикасался.

- ( уже миленьким голоском) так а что может быть?

- попробуйте посмотреть может, что в багажнике барабанит?

- да? вы так думаете это может быть?

- ( нет бля, это так и есть, если бы я уронил инструмент в эту кучу хлама, мне бы пришлось снеговой лопатой вычерпывать все на пол и потом искать инструмент) да я встречал такое, попробуйте навести порядок.

- ой у меня столько дел, где время найти, буду так ездить, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Придумали Специальную Клавишу На Компьютере, Что Бы Можно Было Ставить Большие Буквы Вначале Предложения. Shift Называется, Без Этого Читать Очень Сложно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

открою большой секрет, можно выходить в интернет не только с компьютера, есть как минимум телефон, а на нем писать очень не удобно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но телефон после точки самостоятельно делает следующее слово с большой буквы. Вы специально их маленькими указывали. Или у вас до сих пор 3310?)) Потому как смарты это делают еще года с 2012

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну судя по всему, в вашей теории есть изъян. если я так пишу, то хотя бы одна модель смарт так не делает. но я учёл ваше пожелание и в преть с компа буду писать как школа мать учила.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)). А что за модель телефона и ОС?(любопытства ради) У меня на "ведре" 2.3 (2011 г.) такая функция уже была

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сяоми редми с2, может в настройках и есть такое, но у телефона другие задачи. пишу так, да и с моими пальцами это мука, постоянно не там нажатие идет, приходится много править. пробовал увеличивать размер или ставить альтернативные клавиатуры, еще хуже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
что моляр ссал ей в уши

поправка - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D1%80

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку