Накипело

Накипело Картинка с текстом, Мат, IT юмор, Twitter, Скриншот

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
220
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте поработать на заводе.

раскрыть ветку (196)
236
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что с теми з/п, которые платят на большинстве заводов по сравнению с IT, автору сего опуса все же придется зарабатывать своей задницей

раскрыть ветку (162)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Ну варианты рассматриваются, она же написала.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Наклонитесь. Сейчас мы выполним тестовую работу.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу работать бета тестером.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб тебя старший смены Петрович тестировал?
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Петровича непроходной калибр?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь говно можно месить не только вилами

4
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в IT отделе на заводе, ЗП ~45к в месяц. Средняя ЗП по региону ~30к

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Увольняйся.

Прямо бесишь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Я же говорю что у меня зп выше чем по региону в среднем. Относительно многих я живу нормально, но так уж меня воспитали, я не только о себе думаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз подумай не только о себе.


Если тебе норм заканчивать вузы и ещё потом годами учится чтобы получать в 1,5 от среднего, то другим нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На заводах присутствуют ИТ специалисты. Вщто
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И даже там они получают значительно меньше, чем их коллеги в соседнем банке, например. Хотя, как по мне, писать прошивки для мелкосерийного оборудования куда сложнее, чем пилить БД клиентов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В банках вообще то зп говно. Кроме топовых ребят.
49
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на заводе не плохо платят, особенно если ты специалист, дядька сварщиком работает, 100-120 к зарплата. Правда говорит что тяжело, на территории завода как на зоне,  закурил в неположенном месте, штраф, каску не застегнул ещё получи. Опоздал, на 5 минут пиши объяснительную. Пришел с запахом, пошел нахуй отсюда.

раскрыть ветку (146)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальные и адекватные требования к работнику. Вы порядок и "как на зоне" не путайте.

раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Там небось еще и проход по пропускам. Ващекошмар.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там скорее жесткое КПП и ничего не вынесешь. Ещё больший сарказм.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас еще и сан пропускник, через который голым проходить)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где нагибаешься и кашляешь?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто проходишь без одежды, а в цехе надеваешь робу) Хотя женщин еще приседать заставляют)
Автор поста оценил этот комментарий

...и алкотестер на проходной. Ужасть ваще.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Зато будучи на западе в более жестких рамках такие говорят "вот умеют люди работать, не то что в рашке"

На некоторых западных заводах есть вообще пешеходные зоны и выход за эти зоны должен быть обоснован иначе объяснительная/штраф/увольнение в зависимости где и в который раз нарушение.

Я более чем уверен - курилок там хватает.

190
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, тяжко то как.

Не курить и не пить, живодеры просто.

Сарказм

раскрыть ветку (22)
139
Автор поста оценил этот комментарий
За 100-120к я бы себе ебальник узлом завязал, чтоб ни капля, ни сигарета туда случайно не попала. Как умудряются на такую работу приходить пьяные, с опозданием, курить где попало, ТБ не соблюдать и прочее. Такое ощущение, что заплата в сотку косых на каждом шагу и подумаешь, выперли за распиздяйство, завтра такую же работу найду...
раскрыть ветку (20)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже для себя ТБ соблюдать надо

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Если бошку прошибет, то никакая заплата и штрафы уже не спасут.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Маску сварщика просто не поднимай и вопрос с курением и питьём отпадёт, потом всё остальное...
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы за 120 в жопу давал.

раскрыть ветку (11)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Вперёд

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь ему ещё и плюсов кто то понаставил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это клиенты качество услуги оценивают

27
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе лишь бы не работать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее "тебе лишь бы в жопу давать"

1
Автор поста оценил этот комментарий

То-ли + поставить,то-ли пожалеть человека  )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа: ебу и плачу - ебу и плачу?
Автор поста оценил этот комментарий
Как то недорого вы оцениваете свою пятую точку, не казенная же)
Автор поста оценил этот комментарий
Как интересно получается
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бы шоубиз.

Автор поста оценил этот комментарий

Но есть же места где и выпить в обед можно и придти/уйти на час позже/раньше, а зп больше. В айти

4
Автор поста оценил этот комментарий
ЗП в сотку не на каждом шагу разве?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в мск уже фиг найдёшь человека после вуза меньше чем за сотку

1
Автор поста оценил этот комментарий
На каждом втором)
Автор поста оценил этот комментарий

Так рабочих рук нет. С 6 разрядом он реально всё найдет.

Автор поста оценил этот комментарий

сарказм тоже нельзя?

53
Автор поста оценил этот комментарий
закурил в неположенном месте, штраф

Так там этих курилок , на каждом шагу по 100 штук. Про каску это ТБ , опоздание это дисциплина , а бухой сварщик , это опять же ТБ.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому ит и любят. Опоздал? Хуй сним, если есть задачи - задержишься вечером и доделаешь. Нет задач - расслабься. Не надо делать вид что пашешь в поте лица

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не в банках , там ит ебут дай боже и зачастую дресс код.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Ну и в местах, где общаешься с клиентами вживую тоже

Автор поста оценил этот комментарий
В разных банках по разному.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, сто тысяч

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На какой телефон фото сделано?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

HTC Mozart

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно почему вам интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Качественно текст фоткает

18
Автор поста оценил этот комментарий

В любом посте с обсуждением зп найдется кто-то , у кого знакомый/родственник работает сварщиком/сантехником/слесарем и т.д. за over 100к. Вот только это скорее исключение, большинство работников этих профессий столько не зарабатывает и никогда не будет. В IT немного по-другому, там достаточно 2-3 лет опыта и даже без особой активности можно спокойно зарабатывать 100-150к и работать в своё удовольствие

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да бред. В ит как и везде есть низкие зп и есть высокие зп. В среднем конечно наверное выше среднего зп, но про 100-150к ничего не делая, это разве что в мск и то хз. 4 года назад приезжал в мск на лето, ради интереса  поискал работу, 40 предложили, хотя в тюмени на тот момент получал 35. Уж не знаю, какой дебил будет за такую зп там работать. Пхп джуном поедлогали 25(тому, кто конкурс пройдет) Смешно. Я наверное совсем тупой или невезучий, раз мне 150 не предлагают

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уж не знаю, какой дебил будет за такую зп там работать.

Студенты, вчера понаехаший и не понимающий сколько ему реально денег надо тупа на прожить и просто альтернативно одаренные. И при том их целые толпы и каждый второй за эти 40 готов выполнять обязанности как минимум PM и seniora вместе взятых (он же работящий нормальный парень а не москвич охуевший какой - нибудь).

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат туда понаехал, тоже стартанул с 40к или меньше. Нулевой джун. За год добил до 60, еще за год 85. Видать там это норма.

У нас в мухосрани такого нет. Пришел на полтос, будешь работать хоть 10 лет, не повысят. Пока шантажировать увольнением не начнешь. По крайней мере мне предлагали повысить, когда я увольнялся. Но пошли они в жопу с таким подходом. Лучше получать меньше, но в нормальной компании

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат туда понаехал, тоже стартанул с 40к или меньше. Нулевой джун. За год добил до 60, еще за год 85. Видать там это норма.

Ну видать есть мозг и самоуважение раз разобрался в ситуации и смог что то поменять. Просто довольно много встречал индивидов, которые просят минималку по рынку и косо смотрят на тех кто просит больше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это все в одной и той же конторе.

Работал он и правда дохера для этого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от 40 (вообще 0 - студент) до нормальных 80 (уже навыки есть) - это нормально для джуна. А 150 и выше как тут некоторые сочиняют - это фантастика.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно потому что ПХП прогеров сейчас в избытке.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас честно говоря и проектов не на пхп очень мало. Лично я делал 1 проект на плюсах, 1 микропроект на java(ну кроме андроид разработки, но она не взлетела), пару на питоне(и ничего не потерял, если бы писал на пхп) и все. Все таки вся ит движуха в мск. Хз как в новосибе, может там рынок поразвитее.


Учил руби и где оно? Даже в других конторах не слышал что бы его юзали

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый в Екб на джаве пишет. Зарплата 130к на руки. Белая.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Наумен/контур?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни то ни другое.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый сметчик в Калуге,150 зп.
О чем это говорит?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня тоже есть пара заочных знакомых с зп под сотку. Но это скорее исключение, чем правило.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласен, напишу, как у нас.

Строительство атомной станции под Питером. То есть очень крупная стройка, на которой трудятся тысячи людей. 5000-10000 людей, ну если чисто примерно.

Не знаю количество сварщиков, но дохера. Несколько сотен, наверно, может, больше.

Зп грязными сварщика третьего разряда- 35 000.

Шестого разряда- 60 000. Это за 25 смен, то есть, придется еще пару суббот повыходить.

И, насколько я знаю, все сварщики тут по весьма сильному блату, попасть  непросто.  Разряд им повышают, только если кто-то ушел. Уволился твой коллега- получаешь следующий разряд, а раньше- и думать не моги.

Ходят легенды о каких-то супер-мега-элитных блатных сварщиках на реакторе, получающих 80 000-100 000, но я их в глаза не видел, так что утверждать не буду. Даже если такие сварщики там есть, то они работают с открытия фирмы, уверен.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не в Сосновом ли Бору?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В нём.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звали меня туда на вахту. Знакомые сварные сказали, что там сплошное наедалово. Кстати, зарплату предлагали 80к.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сварные не лгали)

Ну не прям наедалово, что-то платят, но раза в 1,5-2 меньше от начальной суммы. Вроде как, больше всех кидают слаботочников. Им обещают 70-80, платят 20-30. Те обижаются и уезжают, что логично. Приезжают новые слаботочники, им говорят "Пацаны, вас кинут," - они не верят, смеются... Их кидают, они уезжают. И так по кругу. Думаю, на ЛАЭС-2 побывали уже все слаботочники страны)

Так что да, ты правильно тогда отказался.

Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам скажу, что в ИТ зарабатывать 100-150к очень не просто, не говоря о том,  какая квалификация нужна. Просто найти ЗП в 100-150 в ИТ это очень сложно, если ты не в МСК.  Например, если я в уфе в IT найду работу за 100 то я войду в примерно 1% IT-спецов с зп > 100т.р.
При этом на переферии за эти деньги требования, как будто ты уже третью жизнь живешь. Первую как Кодер, вторую как ДБА, третью как DevOps и т.д.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Где этот завод? У нас в Ирк. области больше всех из работяг получают операторы тяжелой техники(трактора, бульдозеры и тп), но даже у них ЗП 70-80к это потолок

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Самарской обл. Новокуйбышевск. вот первая вакансия какую нашел, но тут вахтой туда ехать надо, а он там живет. https://novokuibyshevsk.jobfilter.ru/vacancy/32994942

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно был пост где рассказывали про такие вакансии. Уверен что зп резко упадет при собеседовании
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По статистике, в любом споре о з/п всегда найдется человек, который напишет о том, что у него дядька/отец/брат/друг работают в какой-то проф.области и получает тонны денег, и лихо сделает вывод о всей профессии /отрасли в целом

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на заводе не плохо платят, особенно если ты специалист

Все зависит от региона.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Сварщики всегда были элитой, а если еще разряд хороший...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сварной с шестым разрядом. Могу подтвердить: на заводе хорошо платят))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А по сравнению с другими специальностями (на заводе)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специальности, которым платят больше. Есть меньше. Существуют статьи дохода, не зависящие от специальности и разряда. Например группа секретности или выслуга лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой чел на Ютубе relax сколько- то там- он офигенно рассказывал про работу на заводе сварным.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Java Team Lead - от 250к, Solution Architect - до 400к может доходить. Зп начинающих (джунов) стартуют от 50к, через год, если не филонить - можно претендовать на 100-150.

Так что непонятно, что дамочку не устроило в ИТ

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

маленькое уточнение, это в МСК зп джунов стартует от 50. На перефирии вполне "земные" 15-20

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю что у джуна потолок в москве это где то 80 в месяц, больше ему никто платить не будет. Выше это уже спрашивают как с мидла минимум.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нормальный джун за год-полтора дотягивает до мидла уж, если работает и учится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он и переходит в медлы по факту. Просто от коментов некоторых личностей у не окрепших мозгами лудей может возникнуть представление, что любой говнокодер от 150 в москве получает, хотя это мягко говоря не так. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

ок, Новосибирск, вполне себе периферия - от 40

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

>>вполне себе периферия

А по факту, четвёртый по размеру зарплат город.

https://yandex.ru/company/researches/2019/it-jobs?fbclid=IwA...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай проверим это на хх ру

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

проверяйте

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил. Джуны без опыта от 25-30. Год - три 'до 60'. Норм, поболе чем в тюмени. Но наверняка до 60к это будет 40, а то и меньше.


Недавно мне писала компания, фуллстек нужен был, или хотя бы на удаленку. Расписывали какие они хорошие и умелые. А как узнали мою зп(вполне скромную на фоне цифр из поста) быстро слились. Все хотят крепкого джуна или миддла за 30к. Гнаверно говнопродажные сайты пилить на чем нить типа джумлы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за год нулевый джун имеет все шансы подрасти до крепкого мидла и в Нске претендовать на 100+

Это я про Java backend если что

11
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ИТ у вас только с программированием связано? Посидите на тех.поддержке за 40к и поговорите с неадекватами по 8 часов в день, или сис.админ в провинции за 30к...есть жопные места в ИТ
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда кц стал айти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если поддержка айтишная и достаточно серьёзного уровня, то разбираться надо очень неплохо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
это просто типичная картинка с нытьем для смехуечков и лайков от офисного планктона, какой смысл воспринимать это серьезно и аргументировать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аок, не смешно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо нагрузки

13
Автор поста оценил этот комментарий

Сварщик вообще-то весьма вредная профессия и 100-120 тысяч не такая уж большая сумма с учетом болезней которые можно приобрести в будущем.

раскрыть ветку (35)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты поработай ещё по 12 часов 6 дней в неделю за эту 100. Тебя на месяц хватит. Это тебе не на стуле за монитором сидеть. У наших сварных аж маски плавятся от того сколько они ебошат. Иногда хочется передохнуть, остыть, покурить но нельзя, сразу кукушку сносят что не в положенное время. А просто так тебе 100 за 8 часовой рабочий день платить не будут
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё на Севере где-нибудь на нефтепроводе или газопроводе. Я в юности подрабатывал в конторе по прокладке теплотрасс и видел вблизи работу сварщика вдыхающего целый день ядовитые газы и даже после маски глаза в кучу за день работы.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе не на стуле за монитором сидеть.
Посиди блять, на стуле перед монитором по 12 часов и напиши, скомпилируй, и 30 раз проверь код размером с простыню, который нужно доработать и сдать.
Ты и твои сварные ахуеют за день и пойдут опять железяки варить свои.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот хуюшки. Залезь в трубу диаметром 1600 мм на севере при температуре снаружи -45 и вари её полярной ночью по 12 часов 7 дней в неделю - твои компиляции тебе раем покажутся. Не надо пиздеть про то, чего не кушал.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо пиздеть про то, чего не кушал.

Ты хоть раз в IT работал, умник? Или твою же говномудрость против тебя обернуть?
Ты кушал дедлайны и горящие сроки и кривой говнокод, который если ты не сделаешь и не исправишь - останешься без премии и возможно работы и дохода?
В IT ты работаешь башкой и ищешь решения, используя свои навыки в мышлении, логике и прочее. А в твоей трубе ты превозмогаешь физический дискомфорт.
И говорить что в трубе хуевее чем везде может только весьма недалекий человек.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Умник, если я в айти нихрена не соображаю - так я и не говорю, что это легко. А вот  ты так говоришь. Так что свои претензии переадресуй себе. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ @NeoLex если ты задаёшь вопрос, то будь любезен получить ответ. А то что это за манера - спросить, а потом добавить в игнор. Так вот отвечаю на твой вопрос: это не я фантазёр, а ты забываешь собственные слова:

Ты и твои сварные ахуеют за день и пойдут опять железяки варить свои.

Вот здесь ты сказал, что проверять ваши коды труднее, чем варить. Не помнишь? Так я напомню. Или опять станешь прятаться, внося в игнор-лист?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где я говорил что варить трубу легче чем кодить, Фантазёр со сваркой?
Все что я хотел сказать - заебаться можно везде, и адские авралы бывают в разных сферах деятельности.
А вот то, что от физической работы тупеешь это факт)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ну да, сидеть в маленькой каморке,  варить и вариться в робе и маске, это не то вам, хухры мухры, ходить с конченным облазующим фейсом, ха, хуйня!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам понял, что за хуйню ты написал?
Автор поста оценил этот комментарий

угу особенно с тайм трекером, 8часовой день ощущается как 12

Автор поста оценил этот комментарий

Мне платят))

Автор поста оценил этот комментарий

Я двадцать шестой год сварщиком работаю, на здоровье не жалуюсь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто жаловался - уже не напишет об этом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой напарник дядя Женя уже 52 года сварщик и тоже не жалуется. И не собирается на пенсию уходить. И да, на Пикабу он об этом не напишет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жить вообще вредно.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не работать сварщиком то можно прожить лет 80, а если работать то можно и в 50 загнуться от какой-нибудь болезни легких или похожей гадости.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нагнетай. Нормально сварщикам работается. Вредность, само собой есть, но не настолько. Я четверть века сварным тружусь - и ничего. Мой напарник Евгений Николаевич 52 года сварным трудится. Вполне себе крепкий старикан. На пенсию уходить не собирается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если работать админом, то можно прожить до 30 и умереть от того что внезапно сервер упал прямо тебе на голову. Тут хрен угадаешь, а болезни такая штука, можно заболеть чем у годно и когда угодно. Тут не угадаешь. Знакомый был, молодой парень, женился, свой магазин открыл, вроде все зашибись жизнь налаживаться начала, а тут опухоль мозга, пол года и все. Еще один, электриком работал, тридцати не было, приехал на машине на работу, заглушил и там же умер, Оторвался тромб.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело случайность, а другое дело опасная работа. Как думаешь долго человек проживет если будет работать с радиоактивными веществами без защиты? Но он конечно проживет дольше школьника которому на голову свалился кирпич со стройки или младенца погибшего в автокатастрофе. Никто не застрахован от кирпича на голову или катастрофы, но все таки вероятность получить эти события невелика, а вот если допустим вдыхать вредные вещества то вероятность получить смертельную болезнь приближается к 90%.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот нихуя. Существует вытяжка, вентиляция и средства защиты органов дыхания. Когда человек курит сигареты, он вдыхает гораздо больше вредных веществ, чем сварной от сварки. Так что не надо тут.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И что везде соблюдаются эти нормативы с вытяжками и прочими средствами защиты?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В чём проблема надеть респиратор? Особое постановление надо? Или дохуя ума?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От этого умирают даже. Все.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потом глаза лечишь за мильоны

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

25 лет на сварке - зрение нормальное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как так удается сберечь зрение столько лет? Глазные капли или гимнастика для глаз?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не надо пялиться на сварку незащищёнными глазами! Это всё. Маска прекрасно защищает от излучения. И простая, и хамелеон. Случается, конечно, зайца схватить, тогда выручает альбуцид. Ну или просто заварку на глаза))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маску одевать надо

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не Маску, а Маска одевать надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не одевать, а надевать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Твой дядька работает в подрядной бригаде, там да могут такие заработки быть (исходя из объемов сварочных работ), а просто сварщиком на заводе (организации), все зависит от региона. Я думаю от 20 до 50, дальше только мастером становится   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

50-80-100к в зависимости от переработок. Завод эксперементального машиностроения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дядька где-то в атомной отрасли?)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь я тебе скажу сколько на атомной получают слесаря, ИТР? Или хочешь спать спокойно?)

Для примера, первая попавшаяся вакансия на АЭС https://balakovo.hh.ru/vacancy/31087702?utm_source=jooble.or...

48 тыс до вычета НДФЛ инженеру что отвечает за пусконаладочные работы на АЭС... с ненормированным графиком+командировки, конечно получается больше, но это ппц, а не зарплата.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кхмм ну инженера у меня в регионе от 70 получают 30% северных, под описание по поводу курения и прочего подходит в плане безопасности на объекте. Если сдельщина то сварщиком можно 100 получать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и это на АЭС или просто на заводе/НПЗ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это на заводе по обогащению урана, топливный дивизион, АЭС у нас нет, все под гк Росатом.
Автор поста оценил этот комментарий

на нпз вроде бы

Автор поста оценил этот комментарий

поменяйте ношение каски на неположенную одежду и получите требования на работе у продацов и проч. людей в торговле. Только нолик из зарплаты вычтите и вот прям 1 в 1

Автор поста оценил этот комментарий

этого не понять никогда мелким атишникам считающим себя элитой... я больше скажу - на завода специалисты и раньше получали неплохо (в 90ые просто левачили со страшной силой)... а вот заводской аналог офисного планктона в 30 секунд заменяемый желающими с улицы тот хреново и сейчас живет.

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное ещё вещи воровать с завода запрещают, ужас.
Автор поста оценил этот комментарий

6 разряд, накс, какие там еще фишки нужны для такой зп?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

НАКС - попса. Продажная хуйня, толку от которой чуть.

Автор поста оценил этот комментарий

https://novokuibyshevsk.jobfilter.ru/vacancy/32994942 Я хз, тут контакты есть сам узнавай, я в этом ничего не понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас на территории завода, на бетонном заборе колючая проволока)) и выйти в течение дня за территорию можно только в обед на 30 минут))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем выходить?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и инвалидность лет через 10 по дыхалке и глазам. Заебись работа.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

он уже лет 30 сварным, даже очки не носит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не значит что он не болеет. Ему и болеть то нельзя, инвалидов просто вытулят и не допустят до процесса.
в любом случае, сварка- это вредное производство, за что и зп соответствующая
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам уже 25 лет работаю сварным, здоровье в норме, 2 раза в год медкомиссия.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это праально

1
Автор поста оценил этот комментарий

на вискарик и овец

16
Автор поста оценил этот комментарий
Работал работягой обычным на заводе. И сейчас работаю в АйТи. И могу сказать, что на заводе вкалывать намного легче
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но скучно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Бесперспективно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажите. У меня однокласник вышел в начальники и очень не плохо там получает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Один из тысяч. Либо позвонок, либо беспринципник. Либо, допускаю и такое, таки повезло.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так из этих тысяч большая часть не любит работать, а остальные не могут обрабатывать большие объёмы информации.

Вот со мной в филиале работало 300+ работников. Из них работать и развиваться хотело человек 10.  Хотя шорошо работало большенство. А когда работал на заводе, то там все отлынивают по возможности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас и некуда развиваться. Сейчас курю одну область, собираюсь сбегать нах с производства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но в цели согласен с вами, перспективы практически нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, временами было весело. Однажды парень на станке разрезал себе филей. сделал себе из полужопий четвертьжопия
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал на конвейере по сборке ПК и в ИТ на разных должностях. ИТ - ИТ рознь. Техническая поддержка или сервис деск тот же конвейер, только там иногда думать надо, и нервы портить общением с неадекватами. Для нервов конвейер лучше.

5
Автор поста оценил этот комментарий

работаю в IT на заводе - думаю, что Вайоминг это тема

38
Автор поста оценил этот комментарий
Так она же говорит, что в жопу ебаться не хотелось бы. Какой тогда завод то?
раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

традиционный

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем: c традиционной жопоёблей.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и с нетрадиционной. Но не пйму чем

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа не голова, потерпит

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ушёл с завода , работал стропальщик получал 20-30к , бригадиры получали 30-40к , мастера 40-50 , станочники 40-60к . Год был 2016. Сейчас работаю в IT , в тех.поддержки по работе с сайтами . Получаю 50к+ . На данной работе всё зависит от твоего желания работать и развиваться. На заводе тоже были перспективы но так как там начали массово урезать все надбавки и сокращать людей . Я очень рад что смог с обычного работяги с завода начать работать в IT сфере. В IT всё зависит только от тебя было бы желания ты сможешь нехило подняться , но все это будет не просто усилий нужно приложить не мало . На заводе всё сложнее чтобы подняться тебе нужно пройти через такие круги ада что это того не стоит. Город Челябинск.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че сразу Гитлер завод-то? Пусть таки приезжает в область, любую, в колхоз, там везде Вайоминг. Интернета нет, мобильной связи нет, воды нет, газа нет (газпром - же достояние! Правда, неизвестно чье), срать на улице под кустом, как в Африке, кругом гопники, алкоголики, пенсионеры.

Работы нет, зато фермы есть, где будет говно коровье отскабливать за 1500 рублей в месяц). Автобус в райцентр ходит раз в неделю. Никаких тебе брендов, только китайское говно с рынка, оттуда 90-е не уходили ))

У меня в прошлом году в деревне 3 человека повесилось от безысходности и нищеты. Возраст - 22, 23 и 35 лет.


Я гарантирую, через неделю эта особа убежит в слезах в Город и будет ботинки работодателю вылизывать, лишь бы он ее обратно взял, даже за вдвое меньшую зарплату.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, никогда не понимал людей, которые вешаются от безысходности, вместо того, чтобы просто уехать в другое место.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты как я посмотрю, не угомонишься никак)

Для начала ответь на вопрос: ты городской?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "не угомонишься"? Я читаю Пикабу, реагирую на интересующие меня темы, ты делаешь ровно то же самое. Тебе тот же вопрос: ты так и не угомонишься? Странные у тебя высказывания.

Да, я городской. И не вздумай сказать, что городскому легче уехать, чем деревенскому.

Автор поста оценил этот комментарий

А че только в колхоз и область? Пусть едет сразу в африку. Еды нет, воды нет, работы нет, вокруг нигры с калашами.

Ну или вообще в пустыню, где совсем ничего нет.

И сразу с радостью вернется в колхоз. Вот только это ни разу не будет означать, что в колхозе хорошо.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Африка не в составе Российской Федерации, если мне не изменяет память. Для того, чтобы получить их гражданство или переехать туда нужны деньги, причем норм такие деньги.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь можно же? Но ок, если принципиально в пределах РФ, то можно в сибирь пойти. Куда-нибудь на самый север, где даже людей на несколько десятков километров вокруг нет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, для этого нужны деньги, повторяю спецом для тебя.


А вот Сибирь - да, без проблем, и север без проблем ) Я не понимаю, к чему вы клоните)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К тому, что "где то еще хуже" вообще ни разу не является аргументом в пользу "у вас хорошо".


То, что в сибири хуже, чем в колхозе - не значит, что в колхозе хорошо. То, что в колхозе хуже, чем в городской it фирме, вовсе не означает что в ней хорошо. Ну и так далее.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Типа в IT проще что ль? Что за стереотипы?
1
Автор поста оценил этот комментарий
После завода видимо захотелось бы, так чтоле?
Автор поста оценил этот комментарий

Э! На заводе лучше, чем в жопу ебаться!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на завод обычно не от большого ума идут. каждому своё

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не скажи, очень сильно жизненные ситуации могут мотивировать, я работал на заводе и в основном там вполне обычные люди. Просто не у всех в зажопинске есть возможность рискнуть и уехать, а завод, в таких случаях - стабильная и приличная ЗП.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я говорил это не с целью оскорбить кого-то. у меня много знакомых работает в схожих местах. вполне порядочные люди. вот только одна проблема - безинициативные. либо время своё упустили, залезли в кабалу, потому что не думали о будущем. "все профессии важы, все профессии нужны".
я вот только не понимаю, зачем писать кому-то "попробуй поработать на заводе". я работал на стройке, на отгонах, чтобы скопить денег и свалить подальше. сложно было? да. когда свалил, устроился на работу в "воротничках". сложно? да, но не физически. не надо идеализировать физический труд как какое-то мытарство, что так работают только брутальные побитые жизнью мужчины, а "зажравшиеся айтишники" жизни не видели

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь не идеализирую, сам переполз в "воротнички", просто не люблю мнение, что мол все работяги тупые, человек которому нравится работа - будет в ней разбираться и будет расти, а тот кому пофиг довольно быстро упрется в потолок, имхо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку