Накипело

Чувствую минусы меня ждут, но я все же попробую.

Предисловие.
Многие сейчас на пикабу, да и везде жалуются на какие-то либо большие компании, или сообщества(таксисты, программисты, и т.д.), и говорят какие они у*бки.

Всем надо понять только одно, что это рыночная экономика, и пока нету конкуренции, или если политика конкурента такая же, цена всегда будет завышенной.

Часто многие недовольны качеством конкурента, а потом удивляются, почему у компании с нормальным качеством так дорого?
Примеров много:
Такси: Либо от борта, но сразу и экономишь свое время и платишь в 2 раза дороже, либо жди и поедешь по нормальному ценнику.
Просмотр Онлайн фильмов: Либо иди на платный сервис, и покупай там, либо смотри рекламу на бесплатном(но только не ной тут, он том сколько рекламы, ты увидел в этот раз).

Все смеются, с круга про типичного заказчика (качество + минимум времени + минимум деньги = его пожелание). Но в жизни, вы выступаете такими же клиентами. Так хотят все, но это несовместимо, поэтому надо выбирать, и не говорить, какие все плохие, все зарабатывают как могут, никто не заставляет вас пользоваться чей-ми либо услугами.

P.S. Мошенников и прочих нехороших людей, я не пытался оправдать данным постом.