Накипь и стиральная машина

Нет. Пост не о технической проблеме. Речь о проблеме мышления людей. Накипело. Просто хочу поделится мыслями по поводу ночного тарифа на электроэнергию.

Вот я не понимаю на кого это ориентировано, потому что нормальные люди в ночное время не проводят ремонтных работ и бытовые заботы, связанные с электричеством в больших объемах. Другое дело, что ночной тариф провоцирует отдельных"людей", обладающих далеко не самым умным мозгом на преступление так сказать.

Вот возьмём одного дебила в нашем подъезде. Он выжидает "наступления темноты", а именно после 23:00, что бы начать свои темные дела - стирает свое белье в стиральной машинке, ну и создает прочий сопутствующий бытовой шум. Вот сегодня он был щедр. В два захода, с 23:10 до 2:00 он стирал свои портки. В нашем доме слышимость ооочень хорошая. Шумка - отпадает. Дорого. Неудобно. Не спасёт. Да и большинство мне предлагающих сделать шумку не сделали бы её по разным причинам. Тем более все живём дружно и тихо, кроме одной паршивой овцы.

Я понимаю, если данный тариф действовал только на производства, магазины и тд., на промышленные объекты. Дело в том, что количество таких редких дебилов, как сосед очень мало, что существенно не повлияет на нагрузку, но существенно доставляет неудобств нормальным людям.

Вопрос о мышлении законотворца и вопрос мышления таких людей, как наш сосед до сих пор для меня не разгадан. Что делать, в принципе знаю и вариантов несколько, но сама суть в том, что шансы встретить очередного одаренного есть и не только у меня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос о мышлении законотворца

Законотворец не предугадал твоего соседа с шумной стиралкой...Глупый какой законотворец. Должен быть знать про него.


Всё, тариф убрать, всех причастных наказать, автору премию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку