248

Нахожусь в Китае и одолевает меня здесь чувство жалости к людям России.

Не знают они, как может жить страна без воровства во власти, практика смертной казни и отрубания рук здесь присутствует и как я убедился - не зря, не знают русские как приятно жить без постоянной озлобленности на все другие нации из за национализма, и друг на друга из за зависти, гордыни и лени.

Дубликаты не найдены

+34
Пока ты это пишешь, китайский солдат держит пистолет у твоего виска, да?
+9
я сам жил очень рядом с Китаем и ездил туда в месяц 2-3 раза я тебя понимаю .
стоит зайти в ресторан или клуб ночью и можно увидеть взрослых Русских во всей "красе"
+7
что бы чувство жалости к россиянам усилилось советую побывать в сингапуре
раскрыть ветку 1
+23
Сингапур разовьет чувство жалости к китайцам...
+3
http://pikabu.ru/story/shokiruyushchaya_novost_v_kitae_dva_a...

Я просто оставлю это здесь.
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+2
а ты попробуй с ними бизнес какой либо вести. Они очень любят собственную выгоду, настолько, что иногда идут на аферы.( Я там прожил 4 года, в городе Пекин.)
раскрыть ветку 6
-1
они не столько аферюги, сколько у них собственный подход к ведению дел, который мы в принципе не можем понять от и до.
Nagios прав абсолютно.
-2
Аферисты есть везде, и здесь их тоже много, знаю потому что по делам бизнеса здесь и окопался, только вот не забывай, что при всем при этом, как раз таки о здешнем бизнесе трубят во всех СМИ и именно отсюда 50% всех товаров расходятся по миру, даже яблофоны и те здесь собирают, Джобс что ли не знал какие здесь аферюги?
раскрыть ветку 4
0
Работенки не найдется? Я бы приехал посмотреть)
раскрыть ветку 1
0
китайские чиновники порой похлеще российских. Там такие взятки огромные, что просто диву даешься.
А так же в Китае огромное количество людей, которым абсолютно по барабану на других. Поэтому я бы не стал в принципе так явно делить на хорошее/плохое.
Либо мы с Вами в разных Китаях были :)
раскрыть ветку 1
+1
Не знаю как вы ,ребят,но я полон оптимизма и верю,что наша страна все же расцветет...)
раскрыть ветку 2
+1
именно. а Япония? посмотрите, её отутюжили в 45м, е#нуло в 2011, живут и будут жить. каждый год 11землетрясений и несколько тайфунов. и только дух, выкованный веками, непобедим.
-4
Толку от этого оптимизма? Наверное вы очень молодой человек, раньше и у меня этот оптимизм чего то пел. Время показало, что не все так просто, и если бы просто чувство оптимизма хоть как то работало, в России было бы очень даже неплохо. А так, сколь было в этой стране оптимистов.
+1
Прожил в Пекине 2 года,пришлось вернутся по личным причинам обратно. Полностью понимаю и поддерживаю автора. А Россия...люблю людей, а не страну и при первой возможности уеду обратно на пмж, чтобы иногда приезжать в гости к любимым и родным. Неприятно в России жить..человеком себя почувствовать позволяют редко, а когда позволяют - четко дают понять кто спонсор этого чувства и как оно драгоценно и редко.
раскрыть ветку 7
-4
блин,я поражаюсь,когда такие вещи читаю))вы в Китае себя свободней ,чем в РФ ощущаете?ну это же просто смешно)
раскрыть ветку 6
0
а вы попробуйте пожить где нибудь кроме рашки и сразу поймете что смешно а что грустно
раскрыть ветку 5
+1
Ага, они не знают как жить не в говне.
0
Приехал в Китай неделю назад и познал всю правду жизни?))
раскрыть ветку 6
+2
Вообще то дней десять я уже здесь, да и не первый раз приехал, но это не важно, важна та яркая разница которая здесь видится и чувствуется.
раскрыть ветку 5
+2
Чувак, ты ничего не слышал о недавних выступлениях китайцев по поводу ограничения въезда для иностранцев? Погугли. И
0
С властями сталкивались? С обычными китайцами по душам разговаривали?
раскрыть ветку 3
0
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию - не верьте ему. Он не русский.
Ф.М. Достоевский
раскрыть ветку 2
0
хорошо сказал.
http://krasvremya.ru/russkij-dux-tvorec-mirovogo-prostranstva/#.UHfpGyLpXiI
-2
Какая беда, не русский, повеситься что ли...
0
Счастливый Вы человек, обидно что проще ужиться в другой стране нежели в своей
0
Ага, китайцы-то не знают, что такое воровство?=) То-то они не входят даже в 40 самых защищёных от коррупции стран=)
0
Охуенная страна! Большая часть населения живет в нищете, работа в адских условиях, опять же, средневековые методы наказания, типа смертной казни и отрубания конечностей. Сударь, не путайте туризм с эмиграцией.
раскрыть ветку 2
-2
Благодаря этим методам наказания они не живут в клоаке как Россия, у вас сударь стереотипы затмевают здравое мышление.
Едем вчера с другом на его машине, по дороге рейд, гайцы тормозят всех и проверяют на опьянение, я спрашиваю потом китайца - "а какой штраф если поймают?", - он такой в удивлении - "Какой штраф, если пропустил стаканчик -2 месяца, если пьян - полгода, все сразу без разговоров, связей "пострадавшего" и прочее, если пьяным убил человека - то считается что это Преднамеренное Убийство и судится соответственно". - отсюда и выходит высокая культура на дорогах. А российские долбоебы, такие суки все гуманные, вот и давят друг друга на остановках пачками.
раскрыть ветку 1
+1
Ну да, конечно, в Европе, например, никто не предлагает отрубать головы и руки, и люди живут гораздо лучше, чем в вашем любимом Китае.
Если вы сторонник подобных методов наказания, это просто ваше мнение. Поверьте, кроме таких крайних мер есть еще куча различных гуманных рычагов управления обществом.
Насчет уголовного срока для пьяных водителей - совершенно согласен.
0
Специально тебя нашла для того что бы скинуть ссылочку http://pikabu.ru/story/19_strannostey_kotoryie_mogli_proizoy...

не жалей больше нас пожалуйста,сжалься над несчастными китайцами))))))
-1
Чем плох национализм?
раскрыть ветку 14
+1
Тем что националисты клоуны, которых цивилизация не примет никогда, радуйтесь тому что вы русские и живете как в стране дураков. Только почему то уважения к России никак не заметно, только гастарбайтеров из средней Азии привлекает какой то заработок, а цивилизация к вам, поцреотам, ездит как в зоопарк зверьков посмотреть.
раскрыть ветку 12
-2
я вот таких как вы реально не пойму,вы думаете,что вы один что ли за пределы страны выезжаете?миллионы выезжают и у каждого свое мнение складывается и не всегда положительное,так что песни петь не стоит тут)здесь не только школьники деревенские сидят;))
раскрыть ветку 10
-2
Малыш, ты знаешь значение слова "национализм"? Сдается мне, что нет.
0
-1
2 раза перечитал так и не понял мысль которую хотел донести автор. То ли в Китае херово, то ли в России. Призываю специалистов.
раскрыть ветку 2
+3
на самом деле говна хватает и здесь и там. разница лишь в том, что там его почти не видно, а здесь его на самое видное место вываливают, да еще и гордятся этим, мол, смотрииите какая у нас куча гавно положена на здравоохранение, образование, пенсионеров и детей, а ведь мы все равно живем и радуемся!!!

Выбирая страну, куда я бы эвакуировалась отсюда - мой выбор остановится 95% на китае. И даже невозможность иметь двойное гражданство меня ни капли не смущает. И да.. я различаю их на лица и для меня легко говорить на их языке )
Ну а коль не китай, то англия )) у их парней обалденный акцент ))))
-2
я тоже нихуя не понял. похоже, автору в голову въехала одна мысль посередь второй))
-1
Мао проник в твой мозг. рекомендуется шоковая терапия Майн кампфом, с постепенным переходом на отетечственную периодику
раскрыть ветку 1
0
Да тут многие даже не знают кто был Мао, страна просто развивается семимильными шагами.
-3
дяденька пришлите мне приглашение пожалуйста... и билетик
раскрыть ветку 11
-2
купи путевку да езжай,какая проблема-то?вас тут что всех к батарее пристегивают что ли?
раскрыть ветку 10
-1
блин..я тебе тут такой ответ написала, а камент взял и не отправился.. ну да ладно.

короче говоря. путевка на неделю или две ( стандартные в основном на эти сроки ) для человека который хочет переехать на пмж это показатель его дебилизма. Китай -это не турция и не египет. Это не старая мечеть с дикарями и не три пирамиды в который даже не зайти. Китай - древнейшая страна с богатейшей историей, культурным наследием и невероятно сложным языком, говорить на котором намного проще чем кажется. А прибавь к этому еще невероятный уровень безопасности внутри страны+ умножь этот уровень раз в 15 и получишь то, на сколько там безопасно для иностранца. А потом еще не забудь добавить дружелюбность этих людей, а особенно опять же к иностранцам. Кто-нибудь когда-нибудь слышал о каком нибудь смертнике взорвавшем себя в Китае ? )) Сами китайцы смеются если их начать об этом спрашивать.
Нас не пристегивают к батарее, некоторые просто понимают, как их решение переезда так далеко скажется на тех, кто всю жизнь был рядом и пока не готовы к этому. Хотя в большинстве случаев, как и в моем, в такие моменты нужен просто пинок под зад, что бы перестать сидеть и думать о том, поехать или не поехать. Так же для многих абсолютно не проблема купить билеты, сделать визу, приглашение получить если нужно. Проблема в том, что просто не готовы к такому. Я бы уже давно там была, если бы была готова к этому ))

А Ваша реакция.. Сударь )) конечно же мне не нужен ни билетик ни приглашение от незнакомого человека, что ж вы всех за идиотов то держите ))) Хотя знаете.. продолжайте в том же духе.так окружающим будет с Вами проще.
раскрыть ветку 9
-3
О Боже,очередная туристическая ахинея,теперь про Европу писать не комильфо так до Китая добрались.
-14
Ебаные узкоглазые совратили мажора, хули ты в Китае делаешь? Наворовал и съебался?

я не серьезно
раскрыть ветку 4
-1
Вот об этом я и говорю... Воровство, зависть и т.п.
раскрыть ветку 3
0
Видимо никто не прочитал последнее предложение =(
Я просто ответил так же стереотипно, как ты думаешь про своих соотечественников )
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: