Нахожусь на чемпионате мира по воздухоплавательному спорту в составе сборной России.

Нахожусь на чемпионате мира по воздухоплавательному спорту в составе сборной России. Воздухоплавание, Австрия, Чемпионат мира, Сборная России, Длиннопост
Нахожусь на чемпионате мира по воздухоплавательному спорту в составе сборной России. Воздухоплавание, Австрия, Чемпионат мира, Сборная России, Длиннопост
Нахожусь на чемпионате мира по воздухоплавательному спорту в составе сборной России. Воздухоплавание, Австрия, Чемпионат мира, Сборная России, Длиннопост
Нахожусь на чемпионате мира по воздухоплавательному спорту в составе сборной России. Воздухоплавание, Австрия, Чемпионат мира, Сборная России, Длиннопост
Нахожусь на чемпионате мира по воздухоплавательному спорту в составе сборной России. Воздухоплавание, Австрия, Чемпионат мира, Сборная России, Длиннопост
Нахожусь на чемпионате мира по воздухоплавательному спорту в составе сборной России. Воздухоплавание, Австрия, Чемпионат мира, Сборная России, Длиннопост
Нахожусь на чемпионате мира по воздухоплавательному спорту в составе сборной России. Воздухоплавание, Австрия, Чемпионат мира, Сборная России, Длиннопост
Нахожусь на чемпионате мира по воздухоплавательному спорту в составе сборной России. Воздухоплавание, Австрия, Чемпионат мира, Сборная России, Длиннопост
Нахожусь на чемпионате мира по воздухоплавательному спорту в составе сборной России. Воздухоплавание, Австрия, Чемпионат мира, Сборная России, Длиннопост

Так выглядит моё рабочее место сегодня утром. Чемпионат мира в этом году проходит в Австрии, в городе Гросзигхартс. В воздух два раза в день на протяжении недели поднимается более ста шаров для выполнения спортивных заданий.

Больше фото в моем инстаграме: @aburantsev.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

На счет воздушного шара вопрос. История пару недель назад произошла,свидетелем чего являюсь я,супруга и еще с полсотни зевак и ребятни(даже видео на телефоне есть):

Воздушный шар пролетал над рядом 5-этажек (в сторону пустыря,находящегося на территории военной части,за забором, за сиими домами) постоянно снижаясь,таким образом что,пролетал над последним домом метров всего на 5 выше(на 2панели панельной пятиэтажки выше)

Так вот загорелся спор между мной и супругой -" они долбоебы и балуются опасно" vs " у них проблемы,и это экстренные меры"

Внимание вопрос: есть-ли какие правила воздухоплавания регламентирующие высоту над жилыми домами? И вообще какая из версий более правдоподобна: нештатная ситуация или долбаебы?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно выдержка из Федеральных авиационных правил потелетов в воздушном пространстве РФ: "109. Полеты аэростатов над населенными пунктами выполняются на высоте не менее 50 м от верхнего края препятствия."

"108. В случае, когда метеоусловия не позволяют выдерживать установленную высоту (эшелон) полета, командир воздушного судна обязан обойти населенный пункт, как правило, с правой стороны, если не установлен иной порядок обхода."


Год назад родственники натянули фирму по прокату шаров, ибо они охерели садиться в деревне чуть ли не на Участках и крышах. Директор на письмо с просьбой разохереть в обратную сторону и прекратить безобразие начал ехидничать типа мол я богатый мне все можно, 100 лет так садились и никто не был недоволен бла бла. Написали в надзор за аэротранспортом (не помню как правильно называется). Директора видимо натянули и он прислал письмо с извинениями и скидками на свои услуги. В этом году шары садятся далеко в поле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это в каком городе такое было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Переславль-Залесский

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает всякое. Могут по фану летать над домами где это не запрещено

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку