Находок пост

В течение месяца случилось у меня 2 находки.


Подхожу к банкомату сбера, а он не работает, хотела развернуться и идти, но взгляд зацепился за карту торчащую из банкомата. Подумала, взяла. Пока шла, отправила на карту 1 р с сообщением "нашла вашу карту, звоните 8*****". Буквально в течение пятнадцати минут, звонит девушка. Оказалось что засунула карту в банкомат, а он её "съел". Пришла ко мне на работу, забрала карту, сказала спасибо)))


Сегодня подхожу к работе, лежит штучка типа визитница, подняла, посмотрела. Лежит банковская карта, дисконтная и мед.полис. Думала пойти проверенным путем через сбер.онлайн. Но решила попробовать по другому. Набрала на сайте мединком.инфо фамилию и номер полиса и вуаля - есть номер телефона. Позвонила. Девушка очень удивилась, тк пропажу еще не обнаружила. Сказала подъедет в обед.


К чему пишу - есть множество способ вернуть такие находки. Может кому-то поможет вернуть найденное, и к кому-то вернется потерянное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, конечно, молодец. Только вот за такое могут и уголовку припаять. Не редки случаи, когда "счастливый владелец" приходит забирать с полицией и пишет заявление, что ты украл. А чо, предмет у тебя, заявление на тебя есть, готовая палочка считай. Так что лежит что-то - не трогай или позвони в полицию и сообщи о находке не прикасаясь, если так хочешь помочь.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был похожий случай и во избежание подобных проблем я оставил найденную вещь в ячейке супермаркета, а хозяину при встрече отдал от неё ключ и сказал номер. (номерок, предварительно снятый с ключа потом потихоньку оставил на кассе того же супермаркета. Надеюсь они не очень обиделись).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отпечатки стер с вещи и ключа?:) Обмен через закладку проводил? Договаривался с левого телефона?:))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да по человеку сразу видно с какими намерениями он пришел. В случае чего, у тебя при себе ничего нет. А что звонил, так это к делу не пришьешь.

Может мне просто везёт, но в основном мне попадаются порядочные люди.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно что бы попался только один непорядочный, что бы получить неебовый геморрой

1
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы хозяин с ментами пришел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и что?

Автор поста оценил этот комментарий

хм, надо звонки на запись ставить в таком случае. В первом бы случае точно помогло т.к девушка сама сказала что банкомат съел карту.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо, у меня на телефоне все звонки пишуться, очень полезно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а я всё откладываю. место в телефоне экономлю))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купи нормальный телефон :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку