Находки в металлоломе-7

Всем доброго утра. В этом посте может присутствовать клубничка.

Гири, одна наборная (16-24-32), из-за отсутствия одного блина превратилась в 24-16.

Находки в металлоломе-7 Интересное, Находка, Металлолом, Длиннопост

Утюг

Находки в металлоломе-7 Интересное, Находка, Металлолом, Длиннопост

Выкидной нож. Скорее всего, зоновской работы

Находки в металлоломе-7 Интересное, Находка, Металлолом, Длиннопост
Находки в металлоломе-7 Интересное, Находка, Металлолом, Длиннопост

Советский столовый нож и мясной топорик. Качество стали проверяли методом удара лезвием по металлическому уголку. На уголке остаются ощутимые зарубки, а нож и топор даже не тупятся

Находки в металлоломе-7 Интересное, Находка, Металлолом, Длиннопост
Находки в металлоломе-7 Интересное, Находка, Металлолом, Длиннопост

Куча резцов для токарного станка (вк8), резцы в заводской смазке, ни разу не использовались.

Находки в металлоломе-7 Интересное, Находка, Металлолом, Длиннопост

Не знаю, как правильно оно называется

Находки в металлоломе-7 Интересное, Находка, Металлолом, Длиннопост

От токарного станка

Находки в металлоломе-7 Интересное, Находка, Металлолом, Длиннопост
Находки в металлоломе-7 Интересное, Находка, Металлолом, Длиннопост

Ну и клубничка. Два писюна медных и между ними непонятное изделие.

Находки в металлоломе-7 Интересное, Находка, Металлолом, Длиннопост
Находки в металлоломе-7 Интересное, Находка, Металлолом, Длиннопост
Находки в металлоломе-7 Интересное, Находка, Металлолом, Длиннопост

Всем легкого понедельника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1099
Автор поста оценил этот комментарий

ты прям tomb raider, хозяин медных писюнов

раскрыть ветку (230)
64
Автор поста оценил этот комментарий
- ну а тебе что привезти, младшая моя доченька?
- папенька, привези мне писюн аленький или хотябы медный.
раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе что привезти из-за моря, дочь моя меньшая, дочь моя любимая? -А мне, батюшка, привезите чудище лохматое для утех сексуальных и извращениев непотребных. -Да что ты, Настенька, я же отец тебе, не могу я... -Хорошо, батюшка, пойдём долгим путём. Привезите мне цветочек аленький…

491
Автор поста оценил этот комментарий

угу, как пост не посмотришь - постоянно у него писюны :)



А те кто сдает станки в металлолом - гондоны... ИМХО

раскрыть ветку (147)
323
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что делать с куском станка? который не работает, без комплекта. Просто кусок металла.

раскрыть ветку (39)
581
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут очевидно всё. Отдать на переплавку и отлить писюнов.

раскрыть ветку (21)
218
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм...с заводской смазкой...

раскрыть ветку (6)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Любишь солидол?)

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно и без него
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Без него с утра к шефу не вариант идти)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то у тебя шеф нежный

1
Автор поста оценил этот комментарий
Перед использованием удалить лишнюю смазку ветошью
Автор поста оценил этот комментарий

Месье знает толк.

66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спрос диктует предложение. Отдать на переплавку, выплавить станок, на котором вырезать стальные писюны

раскрыть ветку (6)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оо как прагматично. в вас определённо есть хозяйственная жилка

14
Автор поста оценил этот комментарий
Которые затем сдать в металлолом. Круговорот писюнов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Которые опять же пойдут на станок.

Как говорят сталевары "Вся сила в плавках!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прогресс однако !
1
Автор поста оценил этот комментарий
писюны несимметричные, на токарном такие не выточить, ручная работа. Интересно, чем раньше шлифовали металл?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем раньше — писюнами. Вот остались.
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лига геологов подъехала
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то про нефть из динозавров уже говорили?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А без динозавров геологи отлить уже не могут?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Триггер
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про какой именно, RS, JK, T, D?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

R1 R2 L1 L2 про эти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Механические не интересуют, сорри, я их вообще переключателями называю.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это ребус: как приделать писюны к станине от станка

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, этими херами как раз этот станок и крыли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

К шпинделю приварить и бурить хуевые отверстия

ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий

а ножи нужно снести в полицию: вдруг их ищут как вещьдоки! Будте сознательным гражданином. Хотя писюны тоже могут проходить по какому нибудь делу, тоже захватите ;)))

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Потом докажи, что не верблюд.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бля

2
Автор поста оценил этот комментарий

Петрович ушёл в загул.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Что-нибудь употребляли сегодня?" с

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ждать пока остаток выкинут.

6
Автор поста оценил этот комментарий

спрос есть даже на куски станоков

http://directlot.ru/products.php?group=10000&r=0&t=

166
Автор поста оценил этот комментарий

"Он показывал писюн!"
https://www.youtube.com/watch?v=vaFmretTrpM

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да бля, опять

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было, и вот опять

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, энджойкин, мать его

25
Автор поста оценил этот комментарий
😁 😁 😁
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий
С подключением :)
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь эта песня в голове крутиться и я ржу без причины 😁
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Крутится.
Извиняюсь за мой Т9.
27
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя в голове крутится писюн

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе это знакомо, да?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я думал у меня белый лист на экране

Автор поста оценил этот комментарий

хуй во рту, а два в уме, сколько будет в голове?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Писюн писюн, писюн писюн.

Прошло уж столько лет...

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а жалко пацана. Он сейчас примерно в 6-7 классе, 17кк простов клиппа, 100% кто-то из его класса смотрел. Даже не представляю какое у него прозвище)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Писюн же, очевидно.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от того в каком состоянии станок, может у него уже не то что паспортной точности, даже технологическая не обеспечивается? Плюс сейчас другие реалии на производстве. Тройка ЧПУ станков токарных вполне себе при нормальных операторах и наладчиках по производительности перекрывает участок универсальных станков...
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если мелкая шарашка ? У нас станок 56 года , а второй 74 и работают норм .когда надо много всяких разных деталей точить по одной ЧПУ не вариант .

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если поштучно то в принципе не вариант. Однако бывают деятели. На прошлой работе у нас автоматы продольного точения Cincom с барфидерами, на которых многотысячными партиями надо одно и то же наименование деталей гнать, умудрялись порой по несколько наладок за сутки делать. Вот надо 300 шпилек и все, их и гнали, потом ещё тысяча мелких деталюх...
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что программы в этот станок должен токарь вбивать ? Вот например есть болт или чертёж как его превратить в команду для станка? Если не трудно ответь?По братски))

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И не надо путать - токарь-это токарь, а наладчик или оператор токарного станка с ЧПУ это другое. Понимать код УП оператор должен уметь, а наладчик ещё и править при необходимости этот код
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это зависит ещё и от предприятия. У нас на станках с ЧПУ работали женщины предпенсионного возраста.

Думаете они что-то в программах что-то понимали ?

Зажать заготовку шарошки, да проверить калибром размер. Ну ещё на компараторое посмотреть что получилось.

Цех большой, станков с ЧПУ порядка двухсот. На каждую группу в 20-25 станков свой наладчик.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно был на одном предприятии в командировке - станок на синумерике с тремя револьверками, тоже женщина предпенсионного возраста, правда вроде ещё и как наладчик, вроде справляется) А так да, есть операторы как обезьяны, от таких и ключики от стойки забирать надо от греха, чтобы не поправили на свою голову чего)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К вопросу как превратить в код - что есть код программы для станка? Это набор вспомогательных команд + координат. На детали за точку отчёта берется некая точка, в случае токарного - не зажатый в патрон торец детали это ноль по оси Z(обычно так но возможны варианты) и центр детали (ось) - ноль по оси Х. Относительно этой точки пишутся координаты по которым станок должен пройти, тип перемещения линейное или с круговой интерполяцией,подача перемещения и прочие вещи. Немного спонтанное объяснение. Я думаю в лиге ЧПУшников можно отыскать поподробнее.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть лига ЧПУшников?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая, но там что то в основном как собрать ЧПУ из говна и палок...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял! Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял тебя не особо сложно я думаю если деталь без выебонов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо. Особенно если за тебя кто-то программы пишет) Я вот по должности сейчас технолог/программист/оператор/наладчик, а вот поставь меня за 16К20, и все, приплыли...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько з/п если не секрет? Для ознакомительных целей, стоит вообще учится на это или может лучше плавать на 1к62)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от предприятия. На прошлой работе оператором наладчиком 8го разряда выходило под полтинник на руки (строго без сверхурочки, со сверхурочкой 70 выходило), регионально пермский край
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от детали и предприятия. Что сложнее - технолог-программист в сам системе, что проще - наладчик и сам пишет. На прошлой работе так было.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, то есть оператор жмет только на кнопки?) я просто точу бывает и думаю тяжело ли научится на ЧПУ работать.оператором как  я понял много ума не надо)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Если чисто оператором, в том понятии, какое в него вкладывают начальство то особого ума не надо, всякие кадры встречаются, из последних чувак без образования, раньше масло в станки лил, теперь оператор... Но лучше к этому с головой подходить, и станок целее и зп выше) Если есть желание то лучше на наладчика учиться.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) я думал наладчик это тот кто ремонтирует станок))) а он ещё и програмирует их)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я сам программы пишу и проектирую сам, могу и за станок сам встать, но обычно у меня это делает оператор, выставялет заготовку, вбивает инструмент, и да программы очень просто пишутся в solidcam, по математической модели. Все видеоуроки по составлению программ есть на ютубе и сайте фсапр всё есть. Учился составлять программы самостоятельно, ушло 2 недели и десяток поломанных фрез и испорченных заготовок))) Станок слава Богу жив)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Наладчик производит грубо говоря наладку - сборка, установка инструмента, оснастки и т.п. подготовка станка к работе по сути.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Более скажу, работаю на одном из крупнейших НПЗ РФ, с прошлого года у нас стартовала волна инвентаризации, дабы запустить единый центр снабжения и по запросу выписывать те или иные материалы/инструменты/итд. На бумаге оно так, а на деле все вывезено в металлолом. Сердце кровью обливалось когда сверла/метчики/резцы/и очень много различного "метталлолома" шло в контейнер. Привет нашему новому эффективному менеджеру...
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеееееееец.Блядь как я ненавижу этих пидорасов!!? Сам бы этот ебучий менеджер попробовал хоть один инструмент сделать!!!! Или сделать что либо китайской хунтой которой сейчас нас заставляют работать потому что всё нормальное сдали на лом!!! Ёбаные чубайсы блядь!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это для порядка и учёта.

Работал на заводе. Стоим в курилке. со склада вывозят и выкидывают в металлом гору резцов, мечиков свёрл..

Охранник сторожит и никого из слесарей и токарей к контейнеру не подпускает.

Чтобы не сверла. ни резца из металлома не пропало.

Токари в курилке теснятся. Спрашивают - почему это новый инструмент выкидывают, а нам не дают ?

Отвечаю:

- Для экономии денег и прибыли для завода.

-  Какая-же это экономия ?

- Чтобы у тебя не было лишнего инструмента. Вот будет у тебя два одинаковх сверла, ты одно сломаешь и выкинешь, а другим сверлить начнешь. и всё шито- крыто.

- А вот если будет у тебя одно сверло, ты его сломаешь и работать нечем будет - пойдешь к мастеру, он к начальнику цеха, начальник цеха к директору...

Тебя премии за сломанный инструмент лишат - а заводу прибыль.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Весь это металололм, благополучно оказывается на местной барахолке и после своей "сдаче" продолжает благополучно служить) Вот тока и вправду суки наживаются на этом)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для экономии, это вы правы. Но работяги не зарабатывают зачастую на стоимость инструмента. Экономия состоит в эфективном использовании времени работы оборудования.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как не зарабатывают? У нас фрезеровщик сверло сломал. Цена этому сверлу рублей 300, ну максимум 500.

Лишили премии на 50 % - где-то порядка 3-х тыс рублей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз лишат, два лишат- больше фрезеровщик там работать не будет, уволится! Свёрла и резцы это расходный материал!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это там где можно уволиться и тут-же найти новое рабочее место. А когда на полсотни километров в округе - единственный ещё кое-как работающий завод найти работу по специальности проблематично.

Автор поста оценил этот комментарий

Это если производство отсталое. Твердосплавные сверла стоят от 50$ (D8, с пластинами или наконечниками - один корпус от 100$ + расходники. Фрезы тоже орер дохера стоят (самые дорогие, что я поставлял из стандартных 3000$ торцевая фреза D250  на CBN). Поэтому производства, где работают быстрорезом до сих пор на дорогом современном оборудовании - я не считаю за производства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как отсталое ? Завод построен в 1949 г. Большинство станков и оборудования - с тех самых времён.

3
Автор поста оценил этот комментарий

надо было быстренько договориться и от имени металлоприемки выкупить инструмент!

Кстати, меня все время тянет писать "деффективный менеджер", интересно, почему? ))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши лучше "дефективный".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь за опечатку ))

Автор поста оценил этот комментарий
Так "фиктивный" же.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему оба моих члена оказались у тебя ??
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Лучше бы тебе отдали?

раскрыть ветку (43)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто зная как "эффективные собственники" сдавали в металлолом новые рабочие чпу линии и станки - сердце кровью обливается.

Вещь предназначенная для работы - должна работать! Не нужна самому, продай, найдется тот кому данная штука пригодиться. Выручишь однозначно больше денег чем за металлолом.

А пуская станки на металлолом, со своей промышленностью можете попрощаться. Ибо новые станки стоят космических денег.


Это как в анекдоте "нормальная баба, чего выкинули?" (с)

раскрыть ветку (41)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что их сдавали не собственники, а те, кто спер. Как оно в принципе с металлоломом и бывает. У нас по даче ездили где-нить осенью, когда урожай выкопают, тупо останавливались, один налево, второй направо и все, что из металла - в кузов грузовика. Бочки, баки,  инструмент, трубы...

Мы там по случайности оказались, так шуганули их, но далеко ли те уехали? У нас на даче даже бак из бани уперли, хотя он там вроде даже вмурован в пол был. Просто так валяющегося метала давно не осталось.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в стране назревает экономический пиздец то пункты металлоприёмок растут как грибы после дождя и люди пиздят всё что без охраны вплоть до дорожных знаков
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фонарные столбы, решётки газонов, заборы, гаражи-ракушки....

9
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, со станками - увы, "собственники". Либо кризисный манагер - приезжает и распродаёт всё налево и направо, чтоб погасить долги (и отбить себя для тех, кто его поставил). Либо просто управляющий, от собственника из Москвы, который неведомо зачем купил полумёртвый завод.

раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не неси бреда. Собственники понимают прекрасно что сколько стоит. На металлолом станки сдают люмпены, которым выпить не на что

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так кризисный управляющий - не собственник. Его задача - побыстрее вернуть деньги кредиторам.

Каким путём это делать ?  Неужели налаживанием производства, закупкой сырья, комплектующих, оборудования ? ( а деньги где опять брать ). Не проще- ли сдать завод в металлом ?

То-же касается и собственников. Неужели дядя из Москвы будет налаживать на переферии какое- то производство?

Для этого нужны опять-же вложения, и вложения долгосрочные.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проще станки продать как станки, что обычно и происходит в такой ситуации как ты описываешь.  А сдать станки как металлолом, проще как раз таки всяким алкашам.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

  Станки как станки ты вообще не продашь. Ибо они нахер никому не уперлись. Либо будешь долго ебаццо раскидывая по разным концам страны. А так маржа та же а гемороя куда меньше. +старый станок это априори геморрой

Автор поста оценил этот комментарий

Станки продать ? Для этого покупателя ещё поискать нужно. Снять эти станки,  упаковать, отправить новому владельцу.

А металломщики на своём транспорте, со своим автогеном и воровайкой приехали - двадцать минут и станок в кузове.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно этим он и занимается, чтобы получить как можно больше бабла. А вот воры, люмпены и алкаши как раз и ездят на воровайке с автогеном. Короче не неси херни. Кризисные управляющие не тупее тебя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

люмпены выносят станки и сдают. Чё ты там про бред?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Создай деловую рожу и выноси , что хошь.

Народ медные шины из генератора ТЭЦ  с турбины стоящей на ремонте выносил.

Я сам с территории  вывез АКБ  щелочнные пол машины.

Охране сказал   на зарядку повез.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без доков вывез? Хреновая у вас охрана.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда новые линии и станки, да очень жалко. А с промышленностью можно прощаться не изза пущеных на лом станки, а из-за закрытых станкозаводов. Повальное большинство сейчас это забугорные или нашей сборки китайские конструкторы... И с теми и с другими имел дело.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто зная как "эффективные собственники" сдавали в металлолом новые рабочие чпу линии и станки - сердце кровью обливается.

У нас сантехник рассказывал, как это происходило на его заводе в 90-е.

Завод по изготовлению кабелей разорен, директор со сворой комсоргов, бухгалтеров и прочей братией в политику подался и укатил в Москву. А завод продал чуваку, который тряпки и жратву продавал. Вместе с рабочими, складом и станками =)


Новый собственник быстро поувольнял к херам тех, кто бухим приходил, пытался куда-то пристроить готовую продукцию завода (невьебенные катушки кабелей, разного типа) Что-то продал, но дешево и со скрипом. Потом начала поступать продукция по его профилю (жратва, и всякая хрень с турции\китая) - рабочих большей частью перепрофилировал на складскую обслугу, грузчиков и т.п. Может человек 20 продолжало что-то там ковырять на линиях.


Было принято решение продать оборудование по производсту кабеля куда нибудь. Надо место под консервы и масло. Оказалось, что почти новое советское оборудование никону не нужно, причем наглухо не нужно. Разве что прискакали ухари из точки по приему металла и предложили все забрать и самим увезти, по достаточно неплохой цене (по цене металлов))


Собственник хоть и "нового формата", но все-же не совсем гавно. Собрал всех, говорит, так и так, что будем делать? Денег у меня новый ангар строить нет, оборудование жалко, но если сдадим разом - освободятся площади под склад, мы будем развиваться, а я еще всем з.п. выплачу за два месяца задержки (остаточный долг по з.п. за полтора года, оставшийся от прежнего руководства)


И знаете?

Все проголосовали за сдачу своего завода на металл. Было несколько промолчавших, но никто против ничего не сказал. Всех к тому времени так заебала нищета и безденежье.

Склад готовой продукции потом тоже пришлось большей частью пережигать и сдавать на медь. Кабель советского стандарта тогда было уже никуда не пристроить, в больших объемах...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом и сейчас что стало с этим заводом? После как все станки и кабель продали, он как склад нормально пашет или нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже спрашивал.

Товарищ сказал, что он оттуда подался на "вольные хлеба", в частные ремонтники-сантехники, когда в 98 или когда там - кризис бомбанул, и у собственника счет с налом в "сбере" завис намертво (тупо заблочили счета у всех и все, вот вам и госбанк)

З.п. резко задержали, и народ начал разбегаться) Что потом было - неизвестно.

Но года 4 он там проработал грузчиком или кем там, все было хорошо)

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на заводе года три назад освобождали цех (планировали продать, и покупатель был, да что-то в цене не сошлись, поэтому цех так и стоит закрытый :/ ) от старого оборудования. И просто собрали фрезерные и токарные станки (старые, конечно, но в рабочем состоянии) и даже на з/ч их не разобрали, а просто подогнали кран на 30т, погрузили эти станки на магистральный тягач и отправили в чер.мет. Хотя, можно было бы снять с них двигатели, реле, направляющие какие-нибудь - старых станков ещё много осталось, а где для них сейчас з/ч взять? Только, если на таком же старом заводе купить такой же чер.мет... Бизнес по-русски... :(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, запчастей на советски станки было произведено не просто много, а прям таки ДОХУЯ, и если бы эти зипы в металлолом не сплавляли...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может байка, но в Нижнем на ГАЗе слышал всю линию, которая Сайбер выпускала в металлолом сдали. И новые закупили разные.

8
Автор поста оценил этот комментарий

На фото явно не новый станок.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну б/у слегка, че доебался. Как раз бухого токаря Васю ставить за такой, чтобы пальцы не отхуячил
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и анекдот по традиции полностью рассказать?)
раскрыть ветку (5)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бомж идёт по Академ городку.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Их в академгородке как грязи, это кого с Пирогова 2 отчислили
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, если говорить о том, который находится в Новосибирске, то пишется слитно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верю, я там не был,т.ч не знаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас китайские станки намного дешевле взять новые, чем со старьём, которое не дает нужной точности, мучаться...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот родственник у меня, который обработкой дерева занимался, специально искал старые станки, потому, что чугунная станина - жёсткая, а китайский швеллер - не очень.
Автор поста оценил этот комментарий

народ пишет что китай "для дома" не отличается жесткостью, про профессиональные - ругают отсутствие тех документации и нестабильный ресурс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Китайский стоит в 10 раз дешевле японца или европейца, на китайце нужно уметь работать, а на японцах и европейцах там все за тебя автоматика делает, даже выставляется сам станок)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в Китае из наших станков делают хуйню которую мы покупаем )) за не маленькие деньги

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так они это и делают

4
Автор поста оценил этот комментарий

- Хуй, хуй, хуй, хуй, хуй, хуй, хуй.

- Сколько это хуев?

- Много.

(с) из фильма "Бешеные псы"

ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше уважения, это не чьи-нибудь дилдо, а самой Хозяйки Медной Горы!
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Горы из медных писюнов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Налетай, разбирай! Только смотри, чтоб не завалило.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Правильнее будет "хранитель медных писюнов"

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты еще "счастливый обладатель" скажи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плавитель медных писюнов

3
Автор поста оценил этот комментарий

правильнее властелин конца

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, ему носят, а он хранит.

И хвастается.

Автор поста оценил этот комментарий
Покровитель
32
Автор поста оценил этот комментарий

Властелин медных писюнов

4
Автор поста оценил этот комментарий

И стоило один раз показать медный писюн...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ибо не*уй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки хуй

3
Автор поста оценил этот комментарий
Написано, вроде это зараза какая-то
14
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза про два стула заиграла новыми красками
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пика точёная должна быть не одна.

Зато гипотеза о происхождении режика получает подтверждение.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше это понравилось. Инсульт - новый дизайн, прежний вкус.
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин медных писюнов.

раскрыть ветку (13)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему у памятников дедушке Ленину нет писюнов, вандалы сцуко ))
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Этот комментарий просто обязан быть в топе. Люди должны знать куда дели причендалы вождя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не в пОпе)Или в попЕ

3
Автор поста оценил этот комментарий

расхититель медных писюнов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ору
32
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как название песни КиШ

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. Киш такой лексикон не использовал. Максимум "голые коки"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ви таки зануда!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это сказ Бажова П.П..

Автор поста оценил этот комментарий

Чистил Фред колодец свой...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как название ачивки
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другой вопрос, если писюн оригинальной формы то и форма должна была сделана из слепка чьего-то писюна. Он тыкал его сначала в гипс, а потом отливал форму.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы решили что отливочная форма была не песчаная?

45
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, изначально это были металлические цилиндры. Просто ТС взял.найдерный токарный станок, пару новых резцов по металлу и вытачил пару писюнов с натуры.


Рискну предположить, что свой он сделал немного больше (ведь он пикабушник), чем у начальника...

раскрыть ветку (28)
32
Автор поста оценил этот комментарий

писюны скорее всего отливки для последующего изготовления того же, но из силикона и прочих материалов, потому как на первом специфические шишечки которые на многих вибраторах есть, видел в сексшопе, у меня там подруга работает, она же говорила что довольно большой ассортимент льют местные, типа копии с того что продается.

раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А та фигня в центре заставит вас признаться в колдовстве)))

Однако, ни разу не видел чтобы такое использовали в фильмах "для друга".
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я понял из гугла, это дилататор, что-то из разряда приблуд для фистинга

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В гугле можно не искать, вам и здесь покажут и объяснят)))

Объяснят так, что хоть модератора вызывай))
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он пояснит до конца
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так... Интересно. А как работает этот дилататор? Вообще для чего он?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Демонов из Фулгима изгонять. Очень уж он это дело любит

10
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю и автору поста заодно, @CheBuRussian

Эта штука между писюнов - самораздвигающаяся анальная затычка. Эти "крылышки" можно сложить как это делают ножницы (но не конкретно этот экземпляр, так как он должен быть силиконовым). Вставляешь в анусай. Эти "крылышки" упругие и раздвигаются обратно так сильно, что у тебя из рук выскакивать будет. Так вот: вставил - а он сам влезает внутрь и раздвигает там всё. Его потом, пока вытаскиваешь, тренируешь мышцы, так как вылезать он не захочет.

Только вот зачем он в металлическом виде - непонятно. Его же не засунешь никуда. Принцип его работы построен на сжатии-разжатии.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не уж то не понятно, это болванки для отливки, что члены, что эта устрица. При чем отливка двойная, сначала все это дело погружают в гипс (к примеру), потом в получившиеся формы заливают латекс-резину и уже получаются готовые продукты.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Писюны достойно получились, рельефно, любители оценят. А вот устрица какая-то невероятно кривая, с заусенцами. Вероятно потом отрежут выступающие части (как одна пикабушница)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы интригант, Ржевский! Можно нам ссылку на историю с этой особой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А понятно. Короче это для тренировки пуканов. Когда сильно бомбит пукан, чтобы не агрессировал (читай - не разорвало), мог усмирить свой пыл, перестав бомбить)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, ни разу не видел чтобы такое использовали в фильмах "для друга".

Я нашел только трапов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку в студию ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно у него на юзерпике скриншот из того видео.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это так называемые "электроды", с помощью которых можно "выжечь" такую же фигуру в металле для последующей серийной формовки из различных полимеров...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или чей-то протез - тут как бы 50/50...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сменные писюны терминатора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жёсткие Челябинские члены.

Из легированной меди.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Даааааа... подруга работает ;)

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

подруга. а в чем проблема работать в сексшопе? магазин как магазин, не вижу никаких проблем.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мы тебя насквозь видим

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тебя раскусили))

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, за таким разнообразием разнокалиберных штук много чего можно не видеть :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

специфические шишечки -кондиломы.. ВПЧ у вашей отливки..

Автор поста оценил этот комментарий
Это просто груши собирают когда, то...
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда они должны быть размерности 49,5, по фото не дотягивают)

5
Автор поста оценил этот комментарий

...но стоит лишь один раз показать медные писюны...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Суровые челябинские девушки знают толк в писюнах
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расхититель медных писюнов).
2
Автор поста оценил этот комментарий
А дома ждёт хозяйка медной дыры
1
Автор поста оценил этот комментарий

"хозяин медных писюнов" Звучит как название босса из Дарк Соулс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я б скорее назвал его junk digger
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не находишь взаимосвязь между медными писюнами и советским ножом? :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти орудия Дулина или Михалыча )
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это орудия Дулина сына Баллина - славного война одинокой горы!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

горбатой горы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебалина.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вдулина в Михалыча!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вдулина и Пихалыча

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Артефакт неизбежен.
Автор поста оценил этот комментарий
Фехтовальщик
Автор поста оценил этот комментарий
Какой теперь может быть легкий понедельник, после просмотра тяжёлых писюнов?
Автор поста оценил этот комментарий
Расхититель металлолома
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за за ХУЙня ???
Бил, ответь мне
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку