-9

Находки из оврага на поисковый магнит

Друзья, всем привет! Отправился на поиски схронов и сбросов времен СССР, и выбор упал на овраг у дороги! По рассказам дядьки там еще в советское время ловили карасей по пол кг) Было пару интересных находок...

Ниже есть видео, кому интересно можете посмотреть! Приятного просмотра)

Находки из оврага на поисковый магнит Поиск, Поисковый магнит, Магнит, Находка, Кладоискатель, Путешествия, Видео, Длиннопост

Задний бампер от ваз 2106

Находки из оврага на поисковый магнит Поиск, Поисковый магнит, Магнит, Находка, Кладоискатель, Путешествия, Видео, Длиннопост

Что-то очень тяжелое вытянул, аж не смог поднять на берег...

Это был задний мост от ВАЗ

Приятного просмотра!

Найдены возможные дубликаты

+1

Ели не трожь гадина!

+1

ЕЛИ ВЫТЯНУЛ ???

раскрыть ветку 3
+1

В елях много железа, а в магните много дерева - они нашли друг друга.

раскрыть ветку 2
0
Неее, они кушали вытянул. С друзьями. Вытянул - похоже на блюдо аборигенов р. Саха.
раскрыть ветку 1
0

Ели, пили, танцевали...

0

Ага. Верю. Я с этим ебучим магнитом 300 км намотал, поймал 11 кг гвоздей и проволочек. Магнит на полтонны двухсторонний. И, если честно, не похож бампер и мост на вещи, долго лежавшие в воде, со времен СССР. Подозрительно чистые. Это я, как человек, работающий на приемке металла, говорю.

раскрыть ветку 1
0

Так они сначала приедут закинут, а потом снимают и народ ведется, вернее школота, а потом магниты можно приобрести у меня...

0
А карасей поймал?
раскрыть ветку 2
0

Конечно поймал. Он же сказал - ели. Не задний же бампер они там жевали)

раскрыть ветку 1
0

Не жевали а ели

0

Из-за одной только сраной кликбейтной картинки смотреть нет никакого желания

0
Купи магнит - собери жигуля
Похожие посты
193

Вот и я потерял кошелёк или Мир не без честных людей

Продолжение поста Мне чужого не надо Продолжение поста «К чему приводит мимолётная жадность. По следам одной аварии» Находил чужое я часто, а вот своё почти ни когда не терял, и вот случилось.

Сегодня, 8-го марта, находясь в другом городе, Павловском Посаде в их самом крупном магазине Магнит, который у вокзала, уже у касс самообслуживания обнаружил, вернее не обнаружил своего кошелька. Быстро сбегал до машины, благо она перед входом, нет и там, но в машине была наличка, вернулся и заплатил и закинув в машину продукты вернулся со слабой надеждой в магазин. Заходя в зал звоню жене, спрашивая, не оставил ли его перед входом у тех, к кому приехали в гости, говорит что нет, и тут меня окликает женщина сидящая на входе. Теряли что? Кошелёк! Что в нём? - карта сбера , социальная карта и 10000 рублей. Ваш? Мой! Их принесла работник зала. Заберите. Спасибо.

Так как меня ждали с тортами и продуктами для накрытия стола к кому приехали в гости, сразу уехал. Отдав всё решил вернуться в Магнит, по дороге купил пару презентов снабдив каждый чеком. Захожу, и понимаю, что вот дурацкая память, совсем не помню как выглядела та, что мне всё вернула. На стойке при входе сидит явно другая. Общими усилиями её нашли, она уже собиралась домой и когда её переспросил - Вы же мне отдали час назад кошелёк, она по моему даже испугалась, но быстро успокоил вручив презент для неё и нашедшей кошелёк кассирши. Вот такая вот история со счастливым окончанием.

Если Вы вдруг это читаете, ещё раз Большое Вам спасибо за Вашу честность!

726

Осушили водоём, нашли самолёт и фундамент старинной церкви!

Осушили водоём, а там самолёт времен ВОВ и фундамент старой церкви. Много старинных находок из меди и серебра! Состояние как новые. Удивительные находки со дна высохшего водохранилища!

Обычно кладоискательский сезон закрывается в конце ноября, но в этом году погода преподносит приятные сюрпризы. Такими темпами видимо завтра снова поедем искать клады, тем более мой напарник нашёл очень хорошее место! Находки буквально на каждом шагу, состояние монет просто изумительное!

Осушили водоём, нашли самолёт и фундамент старинной церкви! Поисковик, Кладоискатель, Находка, Металлоискатель, Видео, Длиннопост

Обычно, я ищу клады на распаханных полях, на старых дорогах в лесу, ну или в Заброшенных деревнях. Пляжи и берега озер меня никогда особо не привлекали. Да, кладоискатели там частенько находят утерянные кем-то украшения из серебра да золота, но при этом количество найденных банок и пробок просто зашкаливает!

Осушили водоём, нашли самолёт и фундамент старинной церкви! Поисковик, Кладоискатель, Находка, Металлоискатель, Видео, Длиннопост

Находки эпохи Династии Романовых, в таких местах большая редкость. Но этот берег, явное исключение из правил. В нём почти нет современного мусора, а старинной меди и серебра, напротив очень много.

Если верить старинным картам, когда-то на этом месте стояла большая деревня, ещё чуть дальше старинная церковь. Всё это давно давно поглотил разросшийся водоём, но этой осенью, вода внезапно ушла на десяток метров. Всё, что годами было скрыто под толщей ила, сегодня лежит буквально на поверхности.

Увы, некоторые интересные вещи со значительными утратами. Вот например, старинное серебренное кольцо с царской пробой 84. Камень выпал, кольцо треснуло и поломалось.

Обычно в полях любой предмет из меди имеет неприятный зеленый налёт. В 90 процентах случаев не помогает даже грамотная очистка. Здесь у самого берега, цвет патины черный и рельеф у медных находок более чем читаем.

Даже такие маленькая и хрупкая вещь, как медный образок здесь выглядит весьма достойно. Я пока еще не успел его хорошенько почистить, но образы всех святых проступают вполне четко.

Если зайти немного в воду, то цвет медных находок становится красным. Именно так эти предметы и выглядели 100 или 200 лет назад.

На находках нет ни какого налёта. Толстый слой ила сохранил всю буквально в первозданном виде.

Мне кажется, я влюбился в это место! Старинные пуговицы найденные в лесах и полях выглядят как зеленые кружочки, здесь же видна каждая деталька, каждый узор и символ!

За три часа КОПа находок было очень много. Если пройти на 5 км дальше от места нашего поиска, то можно увидеть обнажившийся фундамент старой церкви. В 20-е годы она была взорвана и уничтожена большевиками.

Здесь увы очень много черметных сигналов, остатки металлической кровли за годы распались на мелкие осколки и искать в такой почве с металлоискателем просто нет смысла. Идём дальше вдоль береговой линии. Через полчаса снова стали выскакивать старинные монеты.

Из необычного — мне попался медный обод от старинного зеркала. Рядом внезапно раздался ещё один четкий сигнал. Начинаю копать и вижу блестит что-то! Очищаю от ила — брошь! Ополаскиваю водой и понимаю, что увы вещь современная. Но в тот момент сердце стучало очень сильно и быстро!

Еще один не обычный предмет, моя давняя мечта! Эту маленькую «ложечку» как правило носили на цепочке. Нет, её не использовали для нюхательного табака или чего другого, это «Копоушка»! Старинный многоразовый аналог ватной палочки!)

Не буду описывать все находки, помимо каких-то современных украшений и монет династии Романовых, попадались и более ранние вещи. На фото ниже маленькая серебряная монетка Польского королевича Владислава Жигимонтовича. Она довольно редкая и примечательна тем, что чеканилась на Московском монетном дворе с 1610 по 1612 год.

Именно в те смутные времена после низложения Василия Шуйского, Московское правительство (семибоярщина) провозгласили Польского принца русским царём. Владислав принял присягу от Московских бояр и после принятия православия должен был взойти на престол, однако в Москву он так и не приехал и на царство венчан не был. В 1613 году разогнав продажных бояр, его место занял Михаил Федорович.

Жаль зимой темнеет очень рано. Уже в пять часов мы вынужденно собрались у машины. У каждого из нас было очень много разных находок. Монеты, крестики и украшения, современные и старинные. Кому интересно обзор всех находок можно посмотреть 17-ой минуте видео.

Как я уже сказал, на наше место мы обязательно поедем в начале января. Сейчас расскажу об ещё одном спущенном водоеме в Московской области о очень не обычной находке! На днях знакомый моего напарника гулял на берегу водохранилища, там тоже ушла вода, но всего лишь на несколько метров. Этого оказалось достаточно чтобы ветер раздул песок и обнажил крыло от старого самолета.

Находка очень неожиданная! Парень позвонил в МЧС, спасатели обследовали берег более тщательно и нашли ещё кучу различных деталей. К этому моменту на место уже приехали представители поискового отряда.

Поисковики незамедлительно преступили к раскопкам. В нескольких метрах ими было найдено еще одно крыло. По конструкции стало ясно, что самолёт очень старый.

По собранным в первый день обломкам стало ясно, что здесь упал легендарный Ил-2.

За несколько дней удалось собрать множество различных деталий фюзеляжа и частично хвостовую часть самолета.

Но самая главная часть -кабина, скорее всего по-прежнему оставалось под водой. Ребята вызвали водолазов. Несколько часов в минусовую температуры велись обследования прибрежной полосы.

В нескольких метрах под водой был обнаружен большой кусок металла. К этому дню вода ушла еще на метр, и поисковики попытались расчистить дно и достать содержимое. Удалось только частично. Погода стала портиться и постепенно водохранилище стало покрываться слоем льда.

Сейчас ребята ждут обещанного в начале январе потепления. На уровни администрации было принято решение спустить еще на метр водохранилище, чтобы продолжить поисковые работы. Даст бог на днях лёд растает и мы услышим хорошую новогоднюю новость о поднятие останков наших доблестных летчиков. На данных момент уже точно известно, что этот самолёт был сбит осенью 1941 года во время обороны города Москвы от фашистских захватчиков!

На этом у меня всё. Скорее всего этой весной я присоединюсь к одному из поисковых отрядов и сделаю серию роликов о вахте памяти и поиске советских солдат погибших в годы Великой Отечественной Войны. Всех с наступающим новым годом! Счастья и мирного неба над головой!

P.S. Поиски артефактов начинается с 4-ой минуты видео, найденный самолет на 16-ой минуте.

Показать полностью 23
247

Приморский край России: одна безымянная бухта

Приморский край России: одна безымянная бухта Приморский край, Дальний Восток, Начинающий фотограф, Путешествия, Путешествие по России, Находка, Море, Длиннопост
Приморский край России: одна безымянная бухта Приморский край, Дальний Восток, Начинающий фотограф, Путешествия, Путешествие по России, Находка, Море, Длиннопост

Находкинский городской округ, близ посёлка городского типа Врангель, район т.н. "Триозерья". Народные топонимы местности: "Бухта Самурай", "Бухта Ежовая".

Показать полностью 3
63

Остров Лисий

Остров Лисий Находка, Приморский край, Дальний Восток, Путешествия, Путешествие по России, Начинающий фотограф, Фотография

Остров Лисий, залив Находка (бывш. Залив Америка), Приморский край России. Золотая осень, октябрь.

Лучше Википедии я вряд ли напишу - в конце концов, что нового можно придумать, кроме истории... Вот некоторые факты об острове (оригинал в Вики):

Название острова таит в себе загадку, лис на острове не водилось. Скорее всего, это созвучное название острова местных народностей. Первое название острова — остров Облызина, предполагается, по фамилии члена экипажа корвета «Америка», открывшего залив 18 июня 1859 года.

В 1935 году на острове построили предприятие — английскую концессию по выращиванию мальков осетровых рыб и переработкой морской капусты ламинарии в йод и спирт.

С 1937 года и до сентября 1945 года на острове Лисьем находился женский лагерь политических заключенных, где осуждённые занимались обработкой, засолкой и отправкой рыбы (официально — «Филиал рыбозавода „Тафуин“»). С 1947 года на острове работали вольнонаёмные рабочие. У вольнонаёмных был небольшой посёлок, в северной части острова располагалась зона с бараками для жилья и детскими яслями.

После 1950-х годов остров Лисий стал заповедным и от посещения его охранял пограничный отряд. Несмотря на близость к городу, до 1990-х годов остров посещали единицы. В 1990-х годах на острове были обнаружены груды металла и остатки строений. До сих пор в городе существует популярная версия, что остров в течение сорока лет не был необитаем, а на нём находятся подземные военные бункеры. Пока эта версия лишена оснований, но расположение военной части для защиты бухты весьма выгодно. Даже несмотря на относительную открытость с 1990-х, остров посещает немного людей. В 1994 году постановлением главы администрации Находки остров Лисий объявлен памятником природы.

Остров высок, берега его обрывисты. Из 4,2 км его береговой линии только 1 км приходится на каменистый пляж на северо-западном побережье. Остальные берега представляют собой изрезанные скалы и обрывы, наиболее высокие на юго-западе, на мысе Ержиковича. Остров покрыт широколиственным лесом, преимущественно монгольским дубом. Многие виды растений занесены в Красную книгу России. Хотя остров Лисий находится на расстоянии чуть более километра от континента (полуостров Трудный), его растительный и животный миры отличаются от берега Находки.

Первая полноценная научная экспедиция на остров состоялась лишь в 1994 году.

Научная экспедиция 2002 года на острове Лисьем установила, что растительный мир острова очень разнообразен: виноград, клён, граб, дуб, липа.

Что касается животного мира, здесь водятся множество птиц: орланы, голуби, сороки, бакланы, соколы, чайки. Один из видов — голубая сорока является видом на грани вымирания. Из млекопитающих водятся нерпы, тюлени, бурундуки, а из пресмыкающихся — ужи и ящерицы.

Показать полностью
101

Клад.

Нет занятия более азартного и более неблагодарного, чем поиски клада.

Мы играли во дворе, когда ко мне подошёл друг мой, Колька и, протянув бумажку, спросил: "Что, это?" Я прочитал записку, поднял глаза на окруживших меня ребят и, изумлённо выдохнул: "Клад!" Стало тихо, тихо.

Впервые с понятием "клад", я столкнулся в пионерлагере. Это была игра-соревнование. Отряды следовали по маршруту, каждый следующий отрезок описывался в записке, припрятанной в описанном месте. Найдя очередную записку, мы получали маршрут и точку, где находилась следующая записка. Так, двигаясь от точки к точке, отряды параллельно двигались к последней точке, кладу. Обычно, это была коробка со сладостями. И доставалось она, как правило, первому отряду. Десятиклассникам!

Мы сгрудились над запиской. Там было написано, что седьмая записка приведёт нас к кладу. Первую мы нашли, а вторая находится на дереве, там где мы с Колькой прятали яблоки. Я сильно удивился и, заочно, зауважал кладоукладывателя. Место для яблок было секретное и, до сих пор, о нём знали только я и Колька. Я бы не хотел, раскрывать его местонахождение, но, в свете записки, это уже было бессмысленно. Я залез на дерево и, с укромного дупла, достал следующую записку. Не читая, я спустился вниз и, только там, развернул её. Когда я посмотрел на неё, у меня глаза на лоб полезли. Я сразу сложил записку и, некоторое время, стоял совершенно без всякой мысли в голове. Почувствовав на себе взгляды, я, неожиданно для себя, отправил всю братию в совершенно другое место: "За сараем!" и указал рукой. Стайку, словно унесло вихрем, а я, влез на крышу сарая с другой стороны. Это место, было суперсекретное. И, несмотря на осведомлённость незнакомца, его следовало сохранить. Тем не менее, у меня сжалось сердце, когда я подошёл к секретке. Здесь лежал мой нож. Это была финка с наборной рукояткой. Я её выменял, путём хитроумной махинации, у своей бабушки. Мы её метали, играя в индейцев. Финка была на месте. Я взял записку, оставив финку. Если бы, незнакомец хотел её забрать, то уже забрал бы. Затем спрыгнул с крыши и затесался в компанию кладоискателей. Там я незаметно обронил бумажку, давая найти её, другому.

В этой беготне в поисках следа, я не переставал думать, пытаясь вычислить, кладоукладчика. Некоторые схроны, показывали, что это был взрослый человек. Так, например, один тайник с запиской, оказался под чугунным люком. Он лежал просто на земле. Чтобы его поднять, мы вчетвером взялись за один край. И то, напрягались изо всех сил. Или записка в гнезде. Мы не могли достать её, даже садясь друг другу на плечи. А залезть на деревце, было невозможно, стволик был тонкий. Так и толпились, пока я не догадался наклонить его. Достав записку, я забыл обо всём и выпустил деревце из рук. Оно спружинило и выкинуло гнездо̶ н̶а̶ ̶х̶е̶р̶!̶ на траву. Никто не побежал смотреть на разбитые яйца. Но, с другой стороны, ходить по шиферу, взрослый не мог. Старый шифер неминуемо бы тресну. Кто-то из детей, ходил с папой?

Одну записку, мы долго не могли найти в указанном месте. Повезло Кольке, он нашёл её в стороне от тайника. Я, даже не удивился, когда оказалось, что следующая точка находилась на водокачке. Водокачка, была охраняемым объектом и там был сторож. На территорию, мы зашли так, чтобы между нами и сторожкой оказалась водокачка. Перелезли через сетчатый забор, собрались у подножия. На случай появления сторожа, был разработан план отвлечения. Если сторож пойдёт в нашу сторону, я выскочу и пробегу мимо него, провоцируя его на погоню. Меня, разумеется, ему не поймать. Коля, начал было подниматься по вертикальной лестнице, но у него выпала, забытая в кармане, шоколадка и он спустился. Мы все, по-братски, разделили шоколадку, запив её водой, черпая ладошками из чистой лужи под водокачкой. И, подкреплённый, Коля, слазил за запиской. Выбираясь, мы проделали обратный маневр и двинулись к последней локации. Раз за разом, мы прочёсывали территорию. Расширяли зону поиска, но проклятый клад, не давался в руки. Колька предложил провести ритуал по изгнанию духов и мы, как дураки, купились на это. Мы разожгли костёр. Прыгали через него. Бормотали какие-то заклинания. На Кольку снизошло вдохновение и он изощрялся в ритуалах. Мы, словно зачарованные, выполняли заковыристые задания. Я даже впал, в некое подобие транса. Всё это, огненные круги от размахиваемых пучков тлеющей травы, хоровое бормотание: "Где наш клад!" и прочее, было довольно увлекательно. Когда, в темноте, мы шли по домам, Колька вздумал пошутить. Ни с того, ни с сего, он заявил, что записки, это его рук дело. Своей, дурацкой шуткой, он портил, такой прекрасный день. Он не реагировал на слова, заткнуться и мы решили его побить. Он бежал впереди толпы, получал от нас пинки и смеялся. Каждый новый удар, словно вызывал у него новый приступ смеха.

Перед Армией, я навестил всех друзей. Мы смеялись вспоминая детство. Вспоминали разные истории. Вспомнили и клад. Колька снова сказал, что клад прятал он. Я пытал его, но он легко ответил на все вопросы. Записку, под чугунную канализационную крышку, он затолкал палочкой. Записку в гнездо, он закинул, сунув в неё камешек. Последние записки, он не прятал, а носил с собой. "Находя" по мере надобности. А клад? Почему мы его не нашли? Нашли! Помните шоколадку, которую мы поделили? Мы её съели раньше, чем нашли!

Показать полностью
159

Побережье Японского моря

Побережье Японского моря Находка, Дальний Восток, Приморский край, Путешествия, Путешествие по России, Начинающий фотограф, Море, Длиннопост

На фото: побережье залива Находка (бывш. Америка), в районе Озера Первого и Озера Второго, недалеко от бухты Козьмина.

Если знать лесные тропинки, можно прямо от дороги, ведущей к нефтеналивным сооружениям, спуститься на малолюдные, практически не тронутые человеком, приморские пляжи...

Побережье Японского моря Находка, Дальний Восток, Приморский край, Путешествия, Путешествие по России, Начинающий фотограф, Море, Длиннопост

Здесь в водах Японского моря много гребешков, устриц и мидий, колышутся заросли морской капусты - ламинарии, а под камнями затаились крабы и осьминоги. А в скалах наверху - есть гнездо огромного орла.

Очень здорово, что пока ещё сохранились местечки, куда ещё не добрался широкий, массовый, страшный как чёрт приморский туристический бизнес.

Показать полностью 11
99

Мыс Пассека

Пожалуй, самое красивое место на полуострове Трудный, по сопкам которого разбросаны районы и кварталы города Находка, это мыс Пассека в бухте Прогулочная (до 1972 г. Людянза), залив Восток.

За 4 года жизни в получасе езды от этого замечательного места набралось у меня немного фото...

Кстати, неоднократно, стоя здесь наверху, откуда сделаны фото - видели мы с женою плавающих у наших ног китов Минке - северных малых полосатиков.

Иногда на скалы у воды вылазят погреться ларги - наши местные пятнистые тюлени.

А чуть поодаль, в соседней бухте, всплыл буквально в паре метров от нас здоровенный сивуч.

И всё это чудесное животное биоразнообразие - не выезжая за пределы города. Такая "городская" жизнь - нам по душе:)

Мыс Пассека Находка, Дальний Восток, Приморский край, Путешествия, Путешествие по России, Начинающий фотограф, Фотография, Длиннопост
Мыс Пассека Находка, Дальний Восток, Приморский край, Путешествия, Путешествие по России, Начинающий фотограф, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 14
30

Чёртов Утёс

...или Чёртов Палец. Или Чёртов Замок. Или просто Замок...

В общем, нет у локации, по обыкновению, никакого официального картографического названия, сплошь народные топонимы.

А само место красивое. Всего в 60 км от города Находка (и километрах в 20 от городка Врангель), торчат из приморских сопок останцы - скальные сердцевины наших гор.

Путь от дачных кооперативов до вершин горного хребта занимает от силы час - и это, если идти не торопясь, с перекурами да попутно грибы собирать.

Однажды кстати, по осени - на троицу пятнистых оленей там натолкнулись. Олени нас испугались и убежали, а мы - удивились. Всё-таки, как никак, тут и город рядом, и порт недалече и дачных домиков - тьма. А гляди-ка ты - олени.

С вершин останцев открывается весьма живописный вид на Японское море и бухту Спокойная. С моря, из-за горизонта, подползает туман...

К сожалению, вся бухта Спокойная - фактически одна сплошная база отдыха. Мне жаль, дикая природа - куда красивее, чем застроенные туристическими домиками, пляжи.

По хребтам сопок, меж останцев, растут кедры, при желании можно насобирать кедровых шишек.

Чёртов Утёс Находка, Дальний Восток, Приморский край, Путешествия, Путешествие по России, Начинающий фотограф, Фотография, Длиннопост
Чёртов Утёс Находка, Дальний Восток, Приморский край, Путешествия, Путешествие по России, Начинающий фотограф, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 16
72

Сопки Находки

На фото - город Находка, Приморский край России.

Вид с объездной городской автодороги на Падь Ручейную (Чузгоу).

Здесь много папоротников и фазанов.

В небе - не облака, а клочья тумана, который нагоняет с моря ветер...

Сопки Находки Находка, Дальний Восток, Приморский край, Путешествия, Путешествие по России, Начинающий фотограф, Природа
91

Остров Томящегося сердца

Остров Томящегося сердца, бухта Теляковского, Залив Петра Великого, Дальневосточный морской биосферный государственный природный заповедник, полуостров Гамова, Приморский край России, сентябрь.

Остров Томящегося сердца Находка, Приморский край, Путешествия, Дальний Восток, Море, Начинающий фотограф
2851

Найдена скрипка. UPD: Нашлась хозяйка скрипки

Поднимите повыше, пост без рейтинга

Сегодня около остановки, около онкодиспансера в Днепре была найдена скрипка. Ищу хозяина растеряшу) Спрошу о содержимом кармана на чехле

196

Мои самые необычные находки на лесных дорогах с металлоискателем.

Мои самые необычные находки на лесных дорогах с металлоискателем. Поиск, Металлодетектор, Путешествия, Яндекс Дзен, Длиннопост

Всем привет - данная статья для изучения спроса - пилить подобные посты или нет.

Снова о моем увлечении, но с краткой предысторией - есть договоренность с лесничем хозяйством: мы очищаем лес от проволоки, которой там во множестве (тонкая такая - длинная), а нам за это - все что найдем. Металл в основном.

Решил я составить небольшой ТОП находок, которые ну никак не ожидал найти на лесных дорогах. По сути - и делать-то им там нечего, но факт остается фактом.

Погнали:

Мои самые необычные находки на лесных дорогах с металлоискателем. Поиск, Металлодетектор, Путешествия, Яндекс Дзен, Длиннопост

Нательный крестик 18-19 века!

Утюг! Был в песке - непонятно, почему рукоятка не сгнила. Пролежал, по ходу - давненько там.

Второй знак Ленин-Сталин! Посвященный, какому-то съезду. Профили вождей из чистого серебра.

Пятак Екатерины Великой. Монет, кстати там достаточно - по ним будет отдельный выпуск.

Часть киотного креста. Жаль, что не целый. Передан знакомому священнику.

Думаю пока на этом первую часть закончу, так как - статьи эти экспериментальные. В ближайшее время, выпущу вторую часть - по монетам.

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/moi-samye-neobychnye...

Показать полностью 5
207

Заброшенная церковь в лесу. Неожиданные находки.

Всем кладоискательский привет! Продолжается наша экспедиция по Заброшкам. В этот раз мы побываем у старой Заброшенной церкви, на крыше которой уже растут деревья.Соседние поля радуют необычными находками, а старая река полна крупной рыбешки. Ниже как всегда будет подробный рассказ и фотоотчёт.

И так, в прошлый раз после успешных поисков в Заброшенной деревне, мы остановились на ночевку на берегу красивой реки Кашинка, что течёт на севере Тверской области.

Заброшенная церковь в лесу. Неожиданные находки. Заброшенное, Церковь, Кладоискатель, Находка, Рыбалка, Путешествия, Серый копатель, Видео, Длиннопост

Когда-то на этой реке отлично ловился карась по 2.5 кг, неплохая щука и окунь, но в этот раз нашим уловом стала в основном плотва. Червя и опарыша почему-то она не признала, а вот на хлебную корочка шла за милую душу.

Заброшенная церковь в лесу. Неожиданные находки. Заброшенное, Церковь, Кладоискатель, Находка, Рыбалка, Путешествия, Серый копатель, Видео, Длиннопост

Позавтракав, мы направились в строну красивой Заброшенной церкви. Как же она красиво смотрится в густом лесу! К ней просто так не подобраться, кругом борщевик и крапива. На крыше здания уже давно растут большие деревья.

Кое-как находим небольшую тропку местных жителей, на ней попадаются первые находки. На фото ниже старый подсвечник.

В самой церкви копать и искать нельзя. Но грех было просто не зайти вовнутрь и не полюбоваться здешней красотой. Еще три года назад при входе весили массивные двери, увы их уже кто-то стащил на дрова и металлом.

Внутри тоже полная разруха. Полы вскрыты, всевозможную утварь давно растащили.

На потолках и стенах красивейшая мозайка, красивые портреты святых и старинные надписи. На скринах с видео их не так четко видно, лучше посмотреть ролик с 5-ой минуты

По рассказам местных жителей последняя служба здесь была в конце 50-х годов прошлого века.

В конце 90-х, церковь окончательно пришла в упадок. Местные и залетные приезжие постепенно растащили все что можно было. Особо одаренные умудрились даже ломать стены в поисках церковного золота.

Здесь можно подняться на колокольню и полюбоваться чудными видами. Узкие проходы в стене ведут на самый верх. Красота открывается неописуемая.

Насладившись пейзажами, мы идём на перепаханные поля, что стоят за лесом. Через них когда-то проходила дорога к храму. Находок здесь много, но состояние монет из-за удобрений, просто ужасное. Напарнику с теркой повезло найти редкую Сибирскую копейку, еще один товарищ нашёл большой серебренный перстень, правда с утратами. Ближе к вечеру на новой дислокации пошли еще более интересные находки. На фото ниже медаль выпущенная к 300-летию Дома Романовых. (21-ая минута видео)

Пытаемся покопать в Заброшенных деревнях, их здесь не мало, но густая растительность не дают сделать и шагу. Катушка металлоискателя цепляется за траву, того и гляди можно сломать крепление катушки.

Снова отправляемся в путь. Едем на то место где, согласно картам, давным давно стояла деревня, а сейчас простое поле под ЛЭПом. Здесь предстает такая картина, на месте старых домов все не то что раскопано, а перекопано напрочь! Огромные не засыпанные ямы повсюду. Господа начинающие копатели, имейте совесть, нас вот за такие вещи и не любят местные жители. А если кто пойдет ночью, упадет и ногу сломает?

Едем дальше, мимо того места, где в прошлом году находили шикарный позолоченный крест из 3-х частей. Наше поле неожиданно распахали. Это была удача! Монеты пошли, то тут, то там.

В основном были находки из столетней меди, но попадалось и редкое серебро. На фото выше, копейка Ивана Грозного. Состояние монетки изумительное! Смеркалось, пора было вставать куда-то на ночлег. Неподалеку текла замечательная река Нерль. На её живописном берегу мы и остановились с ночевкой.

Рыбалка здесь душевная. Стандарт подлещика почти 500 грамм.

Конечно бывают экземпляры и побольше, но в рыбалки мы не такие везучие. За полночи всего две рыбины и 5 сорвавшихся поклёвок.

На знатную уху этого добра вполне хватило. Какая же все-таки вкусная еда в походе! Дома так не приготовить при всем желании!

На следующий день нас ждал большой переезд на Волгу. Пополнив запасы бензина, воды и продуктов мы направились в сторону Углича. Леса там густые, клещей масса, болота и вековые деревья ждали нас с нетерпением. После ночной рыбалки, я спал всю дорогу. Благо условия позволяли сделать это. Нас ждала заброшенная деревня в глухом лесу, найти её будет задача не из легких, но это уже совсем другая история.На этом ВСЁ друзья. Всем приятного просмотра, добра и позитива!

Показать полностью 18
651

Улетел попугай (КАИК) из окна по адресу: г. Москва, улица 1-ая Дубровская.(22/05/2019)

Улетел попугай (КАИК) из окна по адресу: г. Москва, улица 1-ая Дубровская.(22/05/2019) Каик, Попугай, Зеленый, Потеря, Находка, Большой, Без рейтинга, Поиск
Улетел попугай (КАИК) из окна по адресу: г. Москва, улица 1-ая Дубровская.(22/05/2019) Каик, Попугай, Зеленый, Потеря, Находка, Большой, Без рейтинга, Поиск

Улетел попугай (КАИК) из окна по адресу: г. Москва, улица 1-ая Дубровская.(22/05/2019)Если Увидите на улице - Звоните обязательно! 8 903 194 13 13

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ПРИ ВСТРЕЧЕ ГАРАНТИРУЮ!
ОТКЛИКАЕТСЯ НА МИКИ!

2691

Поисковой магнит ,

Хожу когда есть свободного времени,

Дело в Лондоне,есть много интересных и  красивых мест

Часто цепляю велики,самокаты ,

Вело замки , монетки и многое другое

Эти находки на мелкий магнит.

Сейчас получил двухсторонний на 300кг

Поисковой магнит , Магнит, Лондон, Находка, Хобби, Интересное, Длиннопост, Поисковый магнит
Поисковой магнит , Магнит, Лондон, Находка, Хобби, Интересное, Длиннопост, Поисковый магнит
Показать полностью 12
8098

Удачно зашла

Удачно зашла Девушки, Кладоискатель, Находка, Длиннопост, Украшение

42-летняя британка по имени Лиза Грейс уже неоднократно делала ценные находки при помощи своего металлоискателя, но ее недавно обнаруженное украшение удивило даже специалистов.

По словам Лизы, она гуляла по недавно вспаханному полю с металлоискателем, когда он подал четкий сигнал.Женщина начала копать в том месте и обнаружила старинную брошку, которая, предположительно, могла принадлежать самому королю Эдуарду IV.

По информации "Daily Mail", женщина обратилась к экспертам, которые пояснили, что личной эмблемой Эдуарда IV как раз являлось такое солнце, а аметист - его любимый камень. Возможно, он потерял это ценное украшение во время одной из битв войны Алой и Белой розы

Кладоискательница нашла необычное украшение на недавно вспаханном поле

Находка уже заинтересовала как частных коллекционеров, так и музеи, которые предлагают за брошь до 15 тысяч фунтов стерлингов

Показать полностью 2
117

Сходил в лес неожиданно пошел снег !!! Но находки подогрели .

Сходил в лес неожиданно пошел снег !!! Но находки подогрели . Находка, Монета, Кладоискатель, Нумизматика, Длиннопост

Приехал в лес разчехлился и пошел копать .
За 1.5 часа накопал так сказать много впервые за короткое время много находок

Сходил в лес неожиданно пошел снег !!! Но находки подогрели . Находка, Монета, Кладоискатель, Нумизматика, Длиннопост

Значек порадовал
Мемориал Ленина 1924 г , правда состояние его не ахти (

После пошел не реальный снего и находок не было часа 3 кроме шмурда .
Решил сфоткать , красиво )

Но под конец копа нашел еще пару монет и 3 пуговицы

Копал я с напарником , вот такой результат получился в конце , напарника находки справа , кольцо с клеймом

Спасибо за просмотр поста .

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: