171

Находка в лесу

Почти 76 лет прошло (в 1943г. проходили боевые действия), а обычная прогулка по лесу закончилась вот такой находкой

Находка в лесу Вовремя, Лес, Гильзы, Находка, Великая отечественная война, Длиннопост
Находка в лесу Вовремя, Лес, Гильзы, Находка, Великая отечественная война, Длиннопост

Причём, сверху так валяются, бери сколько хочешь.

Дубликаты не найдены

+54

Что то вспомнилось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+15

Монтажники спецназовцы обронили

раскрыть ветку 7
+5

Да... Это наше!

раскрыть ветку 6
+10
раскрыть ветку 3
+7

К нему ещё вот такой тактический глушитель идёт, специально под бронебойные.

+1
Это тот самый BOSH EBosh 6.0 Sosed Edition?
раскрыть ветку 1
+10

Это гильзы от снарядов 20х138в для FLAK 2cm, довольно распространенные.

+4

Я вам могу натаскать чего побольше) У нас в лесах много чего есть)

раскрыть ветку 1
+1

Ого!

+4

"Причём, сверху так валяются, бери сколько хочешь." - Не всё, что просто так валяется, стоит хватать руками. Сейчас эта тема конечно менее актуальна, а раньше было много калек и погибших, среди хватающих всякие непонятные ржавые железки на бывших местах боев.

+4

я бы там с металоискателем гулял , а то мало ли

+2
Красивые ногти)
+6
Интересен другой вопрос: нахрена потенциально опасную дичь трогать и тащить домой? Накой они вам дома?
раскрыть ветку 15
+26
Видно же что гильзы стреляные. Они не опаснее трубы водопроводной.
раскрыть ветку 1
0

Да вот буй там, я гильзу находил, порох закристаллизовался, но все равно горел.

P.S. По виду стрелянная была.

+13

Наверное, прикоснуться к истории... первая находка как никак)

раскрыть ветку 12
+7
+1

Знаю одного человека, который тоже однажды решил прикоснуться к истории. Остался без глаза и 4 пальцев. Очень аккуратно нужно с такими вещами.

0
Ок. Только в печке их не сушите.
раскрыть ветку 9
+1
Ска, люди ничему не учатся
0

Гильза пушки "Эрликон " 20 мм

0

На вашем бы месте я бы попробовал поискать бы тех, кто всякие исторические находки собирает, пусть они там пошарят, экспонатов для музея найдут

0

Так а где это? Что за места? Не в районе Новороссийска случайно?

раскрыть ветку 1
0

Это не Новороссийск.

0
Ещё долго будут находить эхо той войны
0
Под Вязьмой такого добра очень много лежит.
0

Если найдете танк, пишите мне в личку!

0

Судя по размеру - от авиационной пушки гильзы снарядные. Или от ПТР.

раскрыть ветку 11
+1

От ПРОТИВОавиационной. Конкретно - от эрликона гансучьего, сиречь, малокалиберной автоматической зенитки. В таком состоянии - только в школьный музей.

+1

Да, больше похоже на гильзу от ПТР

раскрыть ветку 7
+3

Гильзы  от 20 мм немецкой пушки эрликон. Пушка зенитная, но вроде как была авиационная модификация

раскрыть ветку 5
-1
Это от авиационного пулемета гильзы
-1

Может ДШК или КПВ

раскрыть ветку 1
+1

Тут больше. ДШК 12,7 КПВ- 14,5

-2

почему вас удивляет то, что можно найти какие-то вещи от событий, которые были много лет назад?

раскрыть ветку 12
+3

Впечатлительная, наверное)) Это первая находка такого вида

раскрыть ветку 11
+4

Ты с собой кулёк носи. Что б если боеприпас сдетанирует, будет куда пальцы складывать.

раскрыть ветку 5
+2
На будущее - не стоит брать в руки потенциально взрывоопасные предметы. Да и вообще неизвестные вещи лучше не трогать. Эхо войны, сдобренное развалинами СССР могут организовать вам незабываемые приключения
раскрыть ветку 2
+1

Вы задайтесь целью - найти. еще и не то попадётся. регулярно находим наконечника от стрел, в одном леске собирая грибы. от племени Аланов,  которое жило там судя по данным исторических справок, в районе 12 века. и это еще без металлоискателя. а в кавказских горах регулярно в скалах попадаются вские трилобиты и остальные ракушки  от океана Тетис, которые кавказские горы разделили на черное и азовское море 200 миллионов лет назад.  А тут "ВСЕГО" 76 лет.

раскрыть ветку 1
-7

Будьте аккуратны с такими находками и публикациями о них.

222 УК ни кто не отменял. Здравй смысл и правосудие это два разных понятия. В данном случае корреляция между этими двумя понятиями будет определяться адекватностью следователя и эксперта и их мнением является ли стрелянная гильза боеприпасом или основной его частью.

А у следовательей палки горят...... Прецеденты были.

раскрыть ветку 2
+3
Нужны пруфы, Билли ~_~
+2

Следователь ещё и расстреляет собственноручно. На пару с экспертом.

-10

Людям срок дают за один патрончик в вещах, или в машине... А тут целый склад боеприпасов, причем на фото с привязкой к местности. Очень удобно для сотрудников органов, которому срочно надо получить премию или повысить звание...

раскрыть ветку 1
+3
Через таможню с гильзами спокойно пропускали. В Шереметьево и в Тель-Авиве. Это при том, что я в то время на террориста был похож внешне х))
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: