386

Находка

Здравствуйте!

Давно хотел зарегистрироваться на пикабу, но все не доходили руки. Однако сегодняшняя находка заставила форсировать это событие.

Москва, район Аэропорт, около 11 вечера найдена визитница или что-то подобное. Внутри карточки разные и права на имя Рыжова Евгения Петровича. Поиск по соцсетям ничего не дал.

Прошу поднять в топ, может владелец или кто-то из его знакомых увидит это. Верну владельцу или его доверенному лицу.

Дубликаты не найдены

Отредактировал ara603 1 год назад
+6

как с вами связаться ? это мой друг потерял... посмотрите в правах его год рождения 1988 28 февраля.   страница владельца вконт i d 1 6 0 9 3 8 1 5

+5

Добрый человек ещё раз огромное спасибо!!! Как хорошо что есть такие люди!!! Обещаю в подобной ситуации поступись так же как ты!!! Спасибо.

раскрыть ветку 1
+1
Рад, что удалось помочь!
+5
Сегодня находка вернулась к владельцу, пока пост подправить не могу, по рейтингу не положено
+4

А не коллектор вы случаем...?

раскрыть ветку 7
+1
Нет, не коллектор. Коллектор же не может так ответить, да?)
Косвенно доказать смогу, лишь написав о своей работе. В ближайшие пару дней планирую такой пост.
раскрыть ветку 6
+1

Здравствуйте. Я владелец визитницы. Как я могу с вами связаться?

раскрыть ветку 5
+1

Сосед) Увд наше круглосуточно работает, проверял. Дежурные тоже адекватные,  так что спокойно неси в любое удобное время)

+1

Рубль переведи на карту, свой телефон укажи

раскрыть ветку 1
+2
Попробую, отличная идея! Только я бы при потере первым делом карту банка заблокировал, так что не уверен, что смс дойдет
0

Ок.

0
Если там есть права, то разве нельзя позвонить в гаи?
0

Легче лёгкого - сдай в полицию.

+1

Тег "Без Рейтинга" поставь. Иначе шансов на то, что хоть кто-то поставит "бесплатный" плюс - нет.

раскрыть ветку 2
+4

ок, поставлю

раскрыть ветку 1
0
мы тебя в коментах плюсанем, но лучше фото визитницы выложи
0
А как ты узнаешь, что лицо "доверенное". Тебе напишет чел, скажет:
- Вай, мамой клянусь, я Рыжов Евгений Петрович! С Вами свяжется моё доверенное лицо Петросян Васген Гагикович. Передайте ему мои права и визитницу.
0
Переведи на карту 1р и в комментарии к переводу укажи свои контакты
0

А никто не пробовал при нахождении карточек звонить на горячую линию банка или дойти до магазина откуда скидочная карта и попросить позвонить потеряшке?

раскрыть ветку 1
0
Магазин отличная идея, попробую!
-1

можно было просто отдать сотрудникам аэропорта. В первую очередь потерявший будет обращаться к ним, а не сюда или в соцсети.

раскрыть ветку 3
+2
Аэропорт - название района. Собственно аэропорта здесь нет уже лет так 60.
-1

А если человек не ездит на метро?

район Аэропорт

раскрыть ветку 1
0

тогда в полицию или бюро находок, хотя его вроде упразднили сейчас

-8

А я минус поставил, за..ли такие посты. Да и подозрительные в свете коллекторов они. ТС, сдай документы в полицию - если владельцу потеря реально нужна, он в первую очередь туда обратится.

раскрыть ветку 4
0
Увы, полиция работает в те же часы, что и я. Но двор у нас не очень проходной, есть надежда, что владелец живет рядом и отдать ему было бы предпочтительнее
раскрыть ветку 3
+1

Здравствуйте ещё раз. Это Евгений, владелец визитницы. Я выезжаю с работы, около 18:00 буду на районе. Заранее спасибо. Буду ждать нашей встречи.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
431

Найден студенческий в метро

Лида Краснова, которая оставила свой студенческий в вагоне метро салатовой ветки в Москве, напиши мне! Поиск в соцсетях ничего не дал, но мы же верим в силу пикабу))) найдись)

557

Лана и Коржик (без рейтинга)

Лана и Коржик (без рейтинга) Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Передержка, Москва, Московская область, Длиннопост
Лана и Коржик (без рейтинга) Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Передержка, Москва, Московская область, Длиннопост

Два года назад куратор этих хвостатых бедолаг - Инга пристроила эту парочку в казалось бы хорошую семью. А в августе ей позвонили и сказали: не срослось, заберите.

Причины: переезд, частые командировки и невозможность уделять им внимание.

Сейчас Лане и Коржику срочно нужен дом (вместе или по отдельности) или домашняя, не клеточная передержка (вдвоём).

Про котиков:

* Лана, 3 года, стерилизована.

Мягкая, ласковая, очень ориентирована на человека.

* Коржик, 2 года, кастрирован.

Шалопай и озорник. Очень любит внимание, бывает ревнив если кого-то погладишь, а его нет.

Они действительно потрясающие. Любят всех и детей и взрослых!

Пожалуйста, помогите Инге. Ей попросту некуда их определить даже временно, а забирать нужно срочно. Передержек нет.

+7 (926) 206-60-96 Инга @Ingulia_tigrulia (в Инстаграм) Москва и МО

Показать полностью 3
202

Помогаю пристроить кота Москва м.Выхино

Кот Ричард 1,5 года ищет дом! Шикарный кот с пестрым окрасом, ореховыми глазами и прекрасным характером! Он игривый, как котёнок, очень ласковый и ручной. Ричард никого не оставляет равнодушным! Он очень любит компанию человека! Он привит, кастрирован и с паспортом. Ричард ладит прекрасно с кошками и собаками!

Его история началась в Марие месяце, когда его спасли из Троицка завязанного в мешке, как мусор. Несмотря на такую жестокость, Ричард не перестал любить и верить людям, он очень благодарный и ручной котик! И ему нужны самые добрые и любящие хозяева!

8-906-081-82-21 Жамиля

Помогаю пристроить кота Москва м.Выхино Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Выхино, Длиннопост
Помогаю пристроить кота Москва м.Выхино Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Выхино, Длиннопост
Показать полностью 5
301

Сколько им осталось? ( Видео)

Мы всегда думаем, что поможет кто-то другой, кто-то другой спасёт, вылечит и найдёт дом для сотен бездомных животных, мимо которых проходят все.

Эти котята родились от чьей-то кошки, брошенной на дачных участках. Выбирали ли они свою участь? - Вряд ли. Заслужили её? - Нет. А шанс на домашнюю, лучшую жизнь? - Безусловно.

Сколько им осталось? ( Видео) Помощь, Кот, Доброта, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Бездомные животные, Без рейтинга, Видео, Серпухов

Девочка, 3 мальчика и мама кошка пока что совсем одни на дачах, со своим безрадостным настоящим, в котором их окружают холода, голод и отсутствие крыши над головой.

Сколько им осталось? ( Видео) Помощь, Кот, Доброта, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Бездомные животные, Без рейтинга, Видео, Серпухов

Соседи приезжают лишь на выходных, а у трёхцветки очень больной глазик, который, скорее всего, уже не спасти.

Помогите спасти хотя бы одного! Хочется верить, что  небезразличие в людях ещё способно побуждать общество на добрые, достойные свершения.

Звоните: +7 915 256-33-20 Надежда Васильевна (человек пожилой, в соцсетях ёё нет).

Пос. Шарапова Охота. Серпухов. Но можно договориться о привозе в Москву.

Показать полностью 1 2
295

Семья распалась, кошку на вольные хлеба

Москва и Московская область! Ищем хорошую семью для очаровательной кошечки Кляксы! Так ее назвала девочка, которой кошка была подарена! Кошечка  еще крохой попала в семью, все  поначалу было хорошо, но к сожалению, недавно семья распалась, при разводе ребенок остался с отцом и они уехали из Москвы. Кошку с собой не взяли. Клякса осталась жить в квартире с бывшей женой мужчины , которой кошка обсолютно не нужна.  Честно сказать, женщина  неслабо поддает, ведет своеобразный образ жизни, постоянно выставляет кошку в предбанник, не пускает ее ночевать,  часто забывает покормить. Соседи уже недовольны, ругаются, кто то жалеет кошку, кто то пинает! Бедная Клякса не может понять, в чем она виновата! Ластится к людям, спешит поиграть к деткам, когда те обращают на нее внимание, заглядывает в глаза соседям, просится домой. Ей  всего 2 года,  добрая и ласковая. Любит детей и людей. К лотку приучена, стерилизована. Найдись доброе сердце, подарите Кляксе новую счастливую жизнь! В пределах Москвы и Московской области привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Семья распалась, кошку на вольные хлеба Кот, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Развод, Бездомные животные, Бездомные, Текст, Домашние животные, В добрые руки, Отдам
Семья распалась, кошку на вольные хлеба Кот, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Развод, Бездомные животные, Бездомные, Текст, Домашние животные, В добрые руки, Отдам
Показать полностью 4
243

Хотят усыпить кошку

Москва, улица Рокотова, дом 8 корпус 5, в 6 подъезде живет молодая кошка. Кто-то из жильцов съехал и бросил животное в подъезде. Тянется к людям, первое время пыталась забегать за людьми в квартиры, кошка домашняя. Если никто не заберет скоро наверно будет отдана на эвтаназию, т.к. не всем жильцам подъезда нравится присутствие животного, бо кошка гадит в подъезде (не всегда, если есть возможность, то выходит на улицу) да и вообще по санитарным правилам не должны в подъезде МКД жить животные. Так вот этими жильцами будет написано обращение в УК и скорее всего животное усыпят.

Если есть здесь защитники животных, то у вас есть шанс спасти кошку от неминуемой гибели. Приезжайте и забирайте, в основном кошка сидит напротив лифта на первом этаже, там ей штаб-квартиру обустроили из коробок.

Хотят усыпить кошку Кот, В добрые руки, Фотография, Текст, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Хотят усыпить кошку Кот, В добрые руки, Фотография, Текст, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Показать полностью 4
310

Москва ,помогаю пристроить собаку мелкую

Москва и область. Мелкая собака 5 лет 5 кг привита, стерилизована, ориентирована на человека. Пристраивается единственным животным т.к. очень ревнивая .Любит сидеть на руках и пересушки. Звоните и забирайте.8-916-269-63-58

Москва ,помогаю пристроить собаку мелкую Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Москва ,помогаю пристроить собаку мелкую Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 1
161

Котики ищут новый дом

Очень нужна помощь в пристройстве пушистых! Безуспешно пытаюсь отдать их в добрые руки с мая. Были (и есть) объявления на Авито, Юле, в куче групп в ВК, на каких-то кошачьих досках - но все безуспешно.

Белая - девочка. Ей год, не стерилизована, актуальных документов нет. Ко мне попала с рук. К лотку приучена, очень спокойная и скромная, любит заниматься своими делами.

Черно-белый - котяра. Коту 10 лет, он стерилизован, здоров. Очень социальный, любит всегда находиться рядом с людьми, даже если не просит внимания и просто занимается своими делами. Последнее медицинское обследование было в мае. Паспорта нет - утерян при капремонте.

Москва, отдаю в добрые руки даром. Помоги, Пикабу!

Котики ищут новый дом Без рейтинга, Бесплатно, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Домашние животные, Москва, Гетерохромия
Котики ищут новый дом Без рейтинга, Бесплатно, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Домашние животные, Москва, Гетерохромия
Показать полностью 4
208

Ляля в добрые руки

Ляля в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Кошкин дом, Лучший друг, Семья, Отдам, Котята, Толстые котики, Давай играть, Дом, Любовь, Длиннопост, Железнодорожный, Москва

Вот такая мимими ищет дом 🙏 Маленькому чуду 1,5 месяца, к лоточку приучена , аппетит хороший , здорова . Москва и МО. Отдам в добрые руки ,  Светлана +7 926 380-87-04

Ляля в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Кошкин дом, Лучший друг, Семья, Отдам, Котята, Толстые котики, Давай играть, Дом, Любовь, Длиннопост, Железнодорожный, Москва
Показать полностью 2
138

Утеряны документы. Томск

Утеряна небольшая чёрная сумка с двумя паспортами, 3 банковскими картами и сберкнижкой, на фамилию Копытов.
Со слов потерпевшего в маршрутке на участке между остановками Дзержинский-Политех в районе 16 часов дня, четверг 15 октября.
Если вдруг отпишитесь пожалуйста.

172

Утеряна сумка с документами

Пожалуйста прошу разместить. Сегодня утром в районе дома 31 по ул.Ново-Крекингская в г.Саратове утеряна поясная мужская сумка черного цвета с ключами и документами. Огромная просьба вернуть за вознаграждение.

446

Найден диплом о высшем образовании!

Муж только что нашел диплом о высшем образовании на имя Ковалевой Ирины Геннадьевны. Территориально г. Нижний Новгород, ул. Белинского, около ТЦ Шоколад.
Пост без рейтинга. Для связи пишите сюда или вк https://vk.com/id8432791

Найден диплом о высшем образовании! Без рейтинга, Находка, Потерянные вещи, Диплом, Высшее образование, Длиннопост, Найденные вещи, Нижний Новгород
Найден диплом о высшем образовании! Без рейтинга, Находка, Потерянные вещи, Диплом, Высшее образование, Длиннопост, Найденные вещи, Нижний Новгород
Показать полностью 1
75

Москва, электричка, рюкзак, документы...

22 сентября в районе 11 часов утра я вышел на станции Химки из электрички 6340 Москва - Крюково (комфорт), а мой рюкзак поехал дальше...Охрана и контролеры его не находили, в депо Крюково и  в камере забытых вещей на Лениградском его тоже не оказалось, новостей из полиции пока нет, как и надежды на видеонаблюдение повсюду...Наверно какой-то добрый человек с активной гражданской позицией его подобрал, чтобы вернуть владельцу :)

Итак, разыскивается черный рюкзак Dell Urban. А что важнее  - его содержимое. Самое главное - документы и различные бумаги на имя Артем Александрович Р. Если вдруг найдется полностью или частями - буду благодарен. Просьба связаться по телефону +79096455369. Плюс в карму и вознаграждение.

264

Нашел серьгу в электричке

Нашел серьгу в электричке Серьги, Электричка, Длиннопост, Находка, Москва, Московская область, Курский вокзал, Без рейтинга, Найдено
Нашел серьгу в электричке Серьги, Электричка, Длиннопост, Находка, Москва, Московская область, Курский вокзал, Без рейтинга, Найдено

Добрый вечер, это мой первый пост и сделан он вот по какому поводу:
Сегодня в электричке горьковского направления в районе станции "Заря" (поезд из Москвы в сторону области) была на сидении найдена золотая серёжка с камушками (предположительно феаниты или алмазная пыль).

Забрал её к себе с целью написать пост на Пикабу и в социальных сетях, чтобы вернуть владельцу.

Если вы владелец этой сережки, то получить её просто - напишите в личку, что эта ваша серьга, в качестве доказательства приложите фото второй серьги, ну и скажите, какая это была электричка (куда направлялась и время отправки с Курского вокзала).

Если я пойму, что Вы истинный владелец, то договоримся о встрече в какой-нибудь московской кофейне, где Вы покажите вторую серьгу и если они одинаковые, то просто заберете её.

Сообщения о том, что у Вас была всего одна серьга, что Вы многодетный мать, отец, рептилоид или всё сразу и вам позарез я должен её подарить, а также просьба отдать серьгу в подворотне в темное время суток будут оставлены без ответа. :-)

Просьба поднять этот пост вверх, быть может, так серьга быстрее найдем своего владельца.

Ждать серьга её будет месяц, потом отдам на переплавку, чтоб сделать памятник ненашедшего хозяйку драгизделия :-)

Показать полностью 1
51

Найден MI Band 2

Москва, пешеходный переход через улицу Долгоруковская у м. Новослободская. На устройстве осталась часть от ремешка. Отдам по сопряжению с телефоном или по id устройства с коробки

Найден MI Band 2 Находка, Москва, Без рейтинга, Mi Band 2

Кто-то скажет "ненужный хлам" , а кому-то это нужная вещь.

650

Находка

Читаю очень много постов про найденные телефоны и ,в принципе ,вещи. И большая их часть с негативным опытом. Если честно, меня это удивляет. Может, конечно, потому, что раньше и трава была зеленее и небо голубее. Но...Расскажу ,пожалуй,свою историю.
Было мне лет 10-12, лихие наркоманские 90-е.
Была у меня какая то странная привычка под балконами гулять. Часто находила что нибудь полезное, да и казалось это интересным, бродить среди кустов сирени, как в лесу. Однажды, нашла 6 штук напильников, каких то там фигурных, очень дефицитных на тот момент, папа был очень счастлив( по дереву работает- хобби). Кстати ,пользуется ими до сих пор. И вот, однажды, нашла я борсетку, чистую и абсолютно целую, внутри паспорт, права, билеты на самолёт и какие то ещё документы. В срочном порядке находка была доставлена домой и показана родителям. Адрес прописки в нескольких домах от нашего дома, билеты на самолёт в Германию и вылет уже завтра. Собрались, пошли. Открыл дверь молодой мужчина, когда выслушал о находке, несказанно обрадовался, не переставал благодарить. Оказалось ходил на рынок за яблоками, взял пакет, борсетку в пакет, на рынке пакет разрезали, денег было не много, но абсолютно все документы и те самые билеты. А билеты командировочные, пришлось бы покупать самому. Да и без паспорта никуда не поедешь. Деньги воришка забрал, а остальное не интересовало, вот и выкинул. В общем отдали, благодарность выслушали и ушли.
Прошло пару-тройку недель, вечер, звонок в дверь. Открываем, там тот самый мужчина с женой и огромным пакетом: «Это Вам! Ещё раз огромное спасибо!» . Папа в ступоре: «Как адрес узнали?». Папа им только номер дома назвал, да и то только по той причине, что спросили где мы нашли барсетку. Оказывается, ходили по двору и у всех бабушек на лавочках спрашивали: « В каком подъезде рыженькая девочка живет?» ( да, это про меня). Тогда ещё про педофилию никто не думал, и номер подъезда выяснили быстро. А потом уже у подъездных игроков в карты и шахматы, узнали номер квартиры.
В пакете оказалось немецкое пиво туборг 5 бутылок по 0,33, бутылка французского шампанского и гора конфет и шоколадок. Пиво выпил папа, шампанское на Новый год открыли, а конфетами я ещё пару недель объедалась.

1093

Найдена картина Москва

Найдена картина в автомобиле каршеринга. Судя по размытым записям на задней стенке 53 года, если верно разобрал. Небольшая в старой деревянной рамке с особенностью. Формат примерно как у листа А4.

Не эксперт, картина по мне не примечательна, но полагаю кому то может быть дорога, как память. В яндекс драйв сообщил, решил и здесь отписать.
Через месяц картину отнесу в бюро находок станции метро Перово, если вдруг поздно прочитают пост.

675

Тайны старого чердака

Этой весной я купил загородный дом в одном из посёлков в пригороде Санкт-Петербурга. Дом использовался прежними хозяевами как дача и продавался «как есть», со всей незамысловатой утварью, состоящей в основном из вещей и мебели категории «выкинуть жалко, отвезём на дачу». Разбирая и сортируя все это барахло, добрался, наконец, до чердака. И там меня ждала настоящая сокровищница, по крайней мере для меня, историка-музееведа по образованию. Весь чердак был заставлен коробками, в которые были свалены всевозможные старые бумаги, документы, альбомы, дневники, и так далее. Одних грамот и дипломов набралась отдельная коробка за три поколения, которые жили или гостили когда-то в этом доме. Там было буквально все. От воспоминаний и фотографий 50-60х годов, которые вели родители владельца, до подросткового творчества его внучки. На мое извещение прежних хозяев о находке, мне было предложено все это либо выкинуть (!), либо что-то оставить себе на память о них. Оставил я в итоге процентов 70, то что будет иметь, а что-то уже сейчас имеет, историческую ценность. Большинство документов относятся к 80-90 годам прошлого века, часть охватывает 50-70е годы, и совсем немного нулевых. Публикую некоторые из находок. Если пост зайдёт, продолжу. Нашёл много интересного. Несколько коробок пока ещё даже не успел разобрать. До сих пор нахожусь в аху... удивлении как можно так относится к истории своей семьи и понимании, что бы с этим всем произошло, не купи этот дом я, и сколько ещё подобного пылится по чердакам сотен если не тысяч домов...

Тайны старого чердака История, История России, Историческое фото, Семья, Документы, Письмо, Бумажные письма, Чердак, Находка, Капсула времени, Краеведение, Санкт-Петербург, Длиннопост
Тайны старого чердака История, История России, Историческое фото, Семья, Документы, Письмо, Бумажные письма, Чердак, Находка, Капсула времени, Краеведение, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: