Находка

Так сказать на волне постов про кошельки.
История произошла в стране, которой уже не существует. Мне было лет 5-6, привез меня отец на лето в пгт(поселок городского типа) к своим родителям, моим бабке и деду соответственно. Сам он приехал на пару дней, а я оставался на всё лето. В последний день перед его отъездом пошли мы в сельпо. Кто постарше помнит, что в сельпо можно было найти такой дифицит, какого в Москве в "Берёзке" не было.
Я его нашёл, сразу полюбил всем сердцем и замер, как вкопанный перед витриной. Его величество пистолет с пистонами.

Находка Находка, Волна постов, Детство, Пистоны

Фото из сети.

Описывать, как сильно я его возжелал, как громко, долго и настырно просил купить, я не буду, и так всё понятно. Стоил он кстати толи 5.70, толи 6 с копейками советских рублей, а это как говорится не хухры-мухры, а 80 копеек за 1 доллар, страны загнивающего капитализма. Естественно мне сказали, что денег нет и потащили на улицу. И вот я ревущий, с задранной над головой рукой, за которую меня тащют, нахожу на ступеньке магазина деньгу и протягиваю отцу, со словами, вот тебе деньги купи мне пистолет.
Отец о..уевшими глазами смотрит на купюру(очень удивляется), зависает на пару секунд, потом разворачивается ведёт меня в магазин и покупает 2 пистолета и кучу пистонов мне и младшему брату(на кой он ему в 3 года я хз).
Вообщем лето прошло на ура, куры, утки и соседские бабки разбегались в стороны, когда на сельской улице появлялся карапуз с прищуренным глазом и револьвером аккуратно заткнутым в трусы.
Из рассказа родителей нашел я тогда целый четвертак. Вот он.

Находка Находка, Волна постов, Детство, Пистоны

Фото из сети

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Револьвер стоил 4 рубля 60 копеек....моя мечта! Мне было 7 лет, накопил я 1.60, а недостающие взял у мамы в кошельке, пока она у соседки была. Бегом в магаз, покупаю, заряжаю пистонами....и вот оно Счастье!!! И длилось оно два часа! А дома получил ремня хорошего и в углу стоял до посинения! Больше денег не брал!)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не разрешали телик смотреть на Новый год ночью, я злился и мечтал об "Электронике ВЛ-100"за 160 рублей... Чтобы под одеялом смотреть "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Балет телевидения ГДР :)

Автор поста оценил этот комментарий
Я на таком похожем телике с двоюродным братом в денди играл. Кайф был.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку