Находчивый ребёнок.

Дочь Ксения 7-и лет только что окончила 1 класс. Наступили каникулы и пока мы не уехали в горы по работе ей приходилось оставаться дома на съемной квартире одной. В один прекрасный день, когда мы с женой приехали на обед, то застали такую картину. Окна застекленного балкона распахнуты настежь, дверь балкона тоже (жили на втором этаже). Более того, комнатные окна также были распахнуты. Из балкона валил пар. Влетев в квартиру, встречаем на пороге ребенка, который, заранее размазывая по щекам, так и не появившиеся слёзы, поведал следующую историю.


Когда заданные книжки были прочитаны, а по телеку ничего интересного не оказалось, Ксения решила попить чаю. Плита была электрическая, она ею уже хорошо умела пользоваться. Но воды в чайнике ей показалось мало, и она решила её долить. Сообразила таким образом, чтобы не ставить чайник в раковину решила набрать воды в литровую банку и долить из неё. Однако когда включала воду, перепутала горячую и холодную воду. По закону подлости в начале лета напор воды был очень сильным, и когда Ксенька крутанула ручку, мощный поток сбил банку так, что она разбилась прямо в раковине. Вода хлестала в раковину, а закрыть ее она боялась и видимо не хватало силенок.


Кухня мгновенно заполнилась паром, хорошо балконная дверь была открыта. Ребёнок не растерялся и позвонила 02. Выслушав её историю тетя на другом конце провода ответила:

- Девочка, прекрати баловаться и не звони сюда больше.

Ксения позвонила ещё раз и попала на другого оператора связи. Та посоветовала открыть балконные окна, закрыть дверь н кухню и дождаться участкового, что ребёнок и выполнил. Пришедший минут через 10 милиционер спросил через дверь, где родители. Но узнав, что Ксения не умеет открывать дверь, заявил, что взламывать её не имеет права и посоветовал открыть ещё и окна в комнате, чтобы постоянно проветривалась. С тем и ушел.


Когда мы уже привели кухню в порядок, раздался телефонный звонок. Звонили из милиции. Узнав, что всё в порядке, посоветовали больше не оставлять ребенка одного. Получив наши извинения и заверения, что так больше не повториться, в милиции успокоились.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.