32

Находчивый папа

История от коллеги с работы, коллега мой тег мое.

Есть семья. Жена, две девочки лет 7-8, и два попугая. Птички появились месяца 2 назад, дети любили их, возились, и иногда выпускали вылетать из клетки по комнатам. Так вот, в один день и вылетели они в распахнутое окно наружу, которое обычно закрывается при выпускании попугаев, квартира большая, видать забыли про то открытое окно. Ну и все, на дворе зима, а куда улетели-то неизвестно, ладно даже если и найдешь их как поймаешь. Но отец семейства все таки решил найти и вернуть их обратно, дети то уж очень переживали. Через час, на удивление жене и детям птички были возвращены целыми и невридимыми, слезы дочек были тут же остановлены. Жена уже отдельно от детей спрашивает: мол как все таки поймал, не по деревьям ведь лазил, или в небо глядел. Так оказывается не искал он их совсем, да и гиблое это дело, а сразу в зоомагазин поехал за другими такими же попугайчиками, те были зеленые с частичками белого, новые немного отличались этими пятнами, но благо дети этого не заметили.

Конец хороший, но птичек жалко, рано или поздно они все равно погибли.

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
+13

Сюжет прямо из "Знакомства с Факерами"))

К нам так же лет пятнадцать назад на балкон залетел попугай (не разбираюсь в породах, но это, вроде, был "неразлучник")

Было холодно, впустили. Написали объявления, но никто не откликнулся.

И стал он нашим, назвали Кешей. Умная птица, ничего не скажешь - что бы ты ни делал, Кеша прилетал (клетки у нас не было, летал свободно) - участвовал в процессе. Особенно любил, когда что-то стригли - садился на ножницы и активно "помогал".

Однажды реально спас нас - мы с сыном спали, а старая бабушка поставила чайник на электроплиту и уснула в другой комнате. Проснулась от того, что Кеша верещал у нее на плече и явно звал ее на кухню. Пошла за попугаем - на кухне валил дым от выкипевшего чайника.

Жил у нас месяц где-то, потом на подъезде появилось слезное объявление (может, и раньше вешали, но кто-то срывал) о пропаже попугая - позвонили,  оказалось, это наш Кеша, только имя у него реально было королевское - Чарльз, вроде, не помню уже сейчас.

Отнесли по адресу - там была маленькая девочка, которая очень грустила о пропаже.

От Кеши-Чарльза у нас остались "обклеванные" сверху обои, какашки на стенке и прикольные воспоминания - хоть и не  разговаривал, но, явно, птица интеллектуальная была))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Красавец!
+2
У меня в детстве хомяк семь лет прожил, говорили максимум пять живут, а у меня целых семь)))
Лет до 30-и я гордился своей суперспособностью к животноводству, и лиш к сорока меня стали терзать смутные подозрения))))
+2
Иллюстрация к комментарию
+2

К нам в свое время залетали в открытые форточки зимой несколько волнистых и один жако. Волнистых родители подкормили и отдали знакомым, которые уже держали попугаев, вот жако слинял через 1,5 недели также через открытую форточку..

+1
У меня тоже был попугай волнистый. Приключений от него было... в клетке сверху был приделан небольшой крючочек, чтоб колокольчик или зеркальце повесить... прихожу как-то домой... бля... попугай повесился... он видимо с этим крючком играл и как-то он у него под клювом прошел насквозь и изо рта вылез.... и он висит на нем. Правда живой был. Сняла аккуратно... зажило все.
А в другой раз он по комнате летал и решила я его в клетку загнать... а он как шуганулся и залетел на шкаф-стенку и провалился за него. Там 4 огромных шкафа забитые вещами и в ряд выстроены-выравнены были (полы-то кривые, мы эти шкафы пол-дня выравнивали). Пришлось мне из всех шкафов все вытаскивать, отодвигать эти все шкафы и вытаскивать его. Матов было выше этой стенки.
+1

Поставил бы клетку на подоконник, еще бы и те вернулись.

раскрыть ветку 1
+1

Скорее всего нет. Их быстро сжирают хищники, те же врановые

+2
Мог бы и жене не говорить
0

Попугай - зеркало семьи, зашёл в гости к соседке, а там попугай сидит и рассказывает "Буш - дурак, Буш -дурак, НАТАША ВЫНЕСИ МУСОР!"

0

Раз уж про попугаев - анекдот в тему (старый):

Одинокий мужик решил завести говорящего попугая - типа, компания будет. Пришел на птичий рынок, нашел лавку с попугаями, видит - сидят попугаи по полочкам. Спрашивает продавца:

- А вот те попугайчики, с нижней полки, говорящие? Сколько стоят?

Продавец:

- Тридцать тысяч. Свободно говорят по-русски и немного английский знают.

Мужик прифигел, спрашивает уже из любопытства:

- А вот эти, на второй?

- По пятьдесят.

Мужик:

- Они что, полиглоты у вас?

Продавец:

- Русский, английский, французский. Кроссворды разгадывают и в шахматы играют.

Мужик, ошалев:

- А вот тот, белый, здоровый, на самом верху?

Продавец:

- Двести тысяч.

Мужик:

- Он что у вас, - доктор наук?

Продавец, озадаченно:

- Да я и сам не знаю - сидит все время, нахохлившись, молчит, как дурак...Но вот все те называют его "шефом".

0
У меня когда то вылетело из вольерчика 7 попугаев, всех переловили кроме отца семейства, где то с дня три слышал как он кричит где-то вдали, но так и не могли поймать, потом начались дожди и больше мы его не слышали
0
У знакомой был попугайчик волнистый ручной и говорящий. Мы в одном подъезде жили, она могла его на плечо посадить и ко мне прийти и он не улетал. Попугай был класснючий и интересный. Как-то ее дочка (в младших классах училась) пока мамы дома не было додумалась домой дворовую кошку притащить... и та естественно за минуту этого попугая хапнула насмерть. Горя столько было....
0
У меня был волнистый попугайчик, говорящий. Одна из фраз которую он говорил - название улицы, номер дома и квартиры. Научил на случай потери.
раскрыть ветку 2
+2
А где деньги лежат он не говорил?
раскрыть ветку 1
0
Не учил такому... Обучение одной фразе занимало месяца 4-5. Всего удалось научить трем фразам, после обучения четвертой стал сильно коверкать одну из трех предыдущих. Понял, что это предел.
0
Папе рано или поздно влетит за такую находчивость.
Похожие посты
2334

Как я "помогала" папе получать вышку

Папа и мама учились в Брянске в БТИ. Иногда когда четырехлетнюю меня не с кем было оставить папа брал меня на пары и даже на зачёты. Один раз не знаю по какому предмету был зачёт, у преподавателя было хорошее настроение, а у меня наоборот не очень. Я все дёргала папу шепотом когда мы уже пойдем домой, преподаватель услышал и сказал: "Ладно, Орловы, не буду вас мучать, пусть дочка мне несёт зачётку. И иду я с последней парты, несу папину зачетную книжку, а по дороге мне студенты свои подкладывают сверху. Всем поставил.

Потом были мы на зачёте по техмеху вроде. Папа решает, я на листке карандашом рисую фермы. Вот такие конструкции. Видела их частенько и запомнила.

Как я "помогала" папе получать вышку Папа, Высшее образование, Дети, Бти

Подошёл препод, глянул мой рисунок, спросил что рисую. Я ответила что фермы. Он спросил кто меня научил, я ответила, что папа. Короче: "Орлов, давай зачётку!"

Может что-то спутала, знаю эти истории только по рассказам папы. Помню только что после защиты папиного красного диплома был огромный и вкусный торт.

2558

Такой маленький, а уже педантичный немец!

Перевод:

-Подожди. Стой. Останови машину! Папа, там красный. Это красный, папа!

-Хорошо, я понял это!

-А сейчас зелёный. Ааа! О мой Бог! ;) Всего так много!

Отсюда - https://9gag.com/gag/a43ZgRZ

746

Детская непосредственность

В середине 90-х, когда я только пошел в школу, папа принес домой зеленую книжку под названием «Сборник анекдотов». Я очень рано научился читать, так что книжка быстро оказалась у меня в руках. Анекдоты были разбиты на категории «Про Вовочку», «Охота и рыбалка», «Спортивные», «Про новых русских», «Для взрослых» и так далее. Первый же анекдот для взрослых поставил меня в тупик, поэтому я пошел к папе.

- Папа, тут в книжке какой-то непонятный анекдот. Послушай:

Одна кинозвезда рассказывает подруге, как она обедала недавно с известным кинорежиссером: Он мне показал сценарий фильма, который собирается снимать. Там роль главной героини – она как будто специально для меня написана. Потом мы пошли к нему домой, он хотел обсудить со мной замысел фильма. И вот в разгаре обсуждения он вдруг говорит мне, что видит меня в роли служанки, где и слов почти нет. Подлец! Я рассмеялась ему прямо в яйца!

Я закончил читать, посмотрел на папу и спросил: «То есть актриса такая низкая, что ростом режиссеру по пояс?»

Явно смущенный папа не стал развенчивать мои сомнения, но книжку забрал. А потом она где-то потерялась.

Дзен

https://t.me/badsleeping

134

Аквариумный юбилей - 1 год  (Много фото)

Метаморфозы

Аквариумный юбилей - 1 год  (Много фото) Аквариум, Аквариумные рыбки, Кот, Попугай, Улитка, Дети, Длиннопост, Домашние животные
Аквариумный юбилей - 1 год  (Много фото) Аквариум, Аквариумные рыбки, Кот, Попугай, Улитка, Дети, Длиннопост, Домашние животные

Спасибо всем, кто уже почти год следит за исполнением моей мечты о своем аквариуме))Метаморфозы

Все началось с постов в Аква Лиге Пикабу. И я загорелся мечтой и в первых числах апреля поехал покупать уже свой аквариум

привет @Enrod, от Анциструсов))) они меня очень порадовали. Из крошек в сантиметр
выросли в настоящих рыбин. Было:

Стало.

Очень мощные ребята, если они почуяли еду, будут мчаться на пролом как носороги))
Пару дней назад в аквариуме увидел соменка. У меня уже был один, и я очень обрадовался

а потом пригляделся... А их там полно!!!

Как? Откуда? я в приятном шоке))) Кстати на фото спрятался еще и соменок из первого выводка))
Думаю, это от того, что я убираюсь только раз в месяц, их никто не беспокоит, вот у них семейная жизнь и наладилась.
Конечно, за этот год я допустил немало ошибок, ну что же теперь? На ошибках учатся. Самым страшным моментом была прогнувшаяся тумба и перенос аквариума со всеми жителями на новое место.

Потом был отказ от живых растений. И я совсем об этом не жалею. Внешний вид всегда опрятный, убираться одно удовольствие - просто все вынул и спокойно сифонь. Что бы жителей банки не пугать - убираюсь ровно половинками, за один раз все не чищу.

Единственные черный самец креветки утроил генетический взрыв. Сейчас 80 процентов популяции креветок стали абсолютно черными, и их число стремительно растет

Чтобы порадовать рыб и себя, к дню рождения банки закупился по полной.
Как и мечтал в постах ранее, я наконец купил профессиональный свет. Вместо двух прожекторов, теперь у меня полноценная светодиодная лампа

Однако я не учел ее размеры)) ну это не беда))

Наконец нашел расходники для внешника, последний месяц пользовался без губки, качество чистки очень упало. Да и шланги загрязнились конкретно, поэтому первым делом занялся тотальной чисткой фильтра

После трех промывок

Качество чистки ершиком, конечно, не идеально, но оно того и не требовалось. Зато эстетически стало получше.
Теперь займемся светом.

Старые светильники нужно удалить и примерить расположение лампы по месту

Ну вот и все, можно ставить.

Свет изумительный. Чистый, яркий, равномерный.

Теперь обязательный бонус для тех, кто подписался на котов)))

Но нет, в этот раз не с аквариумом. Теперь у нас еще и птички))

На этом лимит фото исчерпан. Спасибо большое еще раз все, кто читал, советовал все это время и просто осилил пост до конца)))

Показать полностью 24
483

Хулиган, что ты делаешь?!!

Офицерская семья (муж, жена, ребенок) купила говорящего попугая. Дело в том, что сынок рос очень проказливым и буйным, и родители наряду

сдругими мерами решили применить по совету тещи "облагораживающее влияние домашних животных". По долгу службы приходилось часто

переезжать, поэтому решили обойтись "малой кровью", то есть этим самым попугаем. Дескать, с птицей проще будет. Да еще и говорящей. В общем, родители решили, что раз их дитятя абсолютно неуправляем, то осталась последняя надежда: может быть, грозные окрики попугая

пробудят его совесть. Решили начать с короткого, но многозначительного "Петя!" и закончить коронной фразой: " Хулиган, что ты делаешь?!!". По

замыслу, пока родители на работе, попугай должен был их олицетворять хотя бы частично. Это исчадие ада (Петя) пакостило 24 часа в сутки, так что работы птице должно было хватать. Но... попугай не желал связываться с воспитанием, продолжая верещать "Гоша хоррроший". Родители отступились - и от птицы, и от сына... Как-то раз отец пришел с работы и застал ребенка раскрашивающим масляной краской новые обои. Папа смог только прохрипеть: "Петя!.." и тут, как гром с неба, раздался голос попугая: "Х@ЛИ ТЫ ДЕЛАЕШЬ?!!!"

1709

К такому меня жизнь не готовила

У меня есть попугай (девочка). И я заметила, что, когда я ее целую, она начинает сильно выгибать спину, а зрачки резко уменьшаются. В таком положении она находится секунд 10-15, потом ее "отпускает". Я решила узнать, что с ней происходит. В итоге мне сказали, что попугай такие "нежности" может принять за ухаживание и начать нестись.
Поздравьте меня, я скоро стану папой!
(Я девушка)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: