Находчивые айтишники у нас

Находчивые айтишники у нас Айтишники, МФУ

Долго не могли понять, что не так с МФУшкой, и вот что придумали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

Распечатка с инструкцией это самодеятельность пользователей. Проблема, иногда не срабатывает тачскрин на нажатия. При прикосновении к тачскрину должен возникать ток утечки и техника понимает что произошло нажатие. В этом кабинете этого не происходит, поэтому сначала заземлиться нужно потом тыкать пальцем в тачскрин. В другом кабинете данное мфу работает без нареканий.

PS: С заземлением в розетке проблем нет, все заземлено.

раскрыть ветку (18)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Антон, ты специально на пикабу зарегистрировался, чтобы посмотреть на этот пост? Добро пожаловать) теперь фиг вылезешь отсюда.

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак дело говорит!


И главное не нажимать кнопку "свежее"! Не заходи в "свежее", слышишь!!!!

Иллюстрация к комментарию
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Приклейте кусок фольги что ли с надписью "Удерживать для включения сенсорной панели"
3
Автор поста оценил этот комментарий
так если юзер стоит в ботинках, пол сухой - где заземление? Цепь на человеке и обрывается.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот . Чем отличается переменный ток от постоянного? Переменный воздействует на человек так - "Хуякхуякхуякхуяк",а постоянный - "Хуууууууяк!!".

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне сварщики на заводе рассказывали, что удар постоянного тока реально похож на удар.


Дословно историю уже не вспомню, но что-то вроде:

"Варили трубопровод в подземных коммуникациях. (Выглядит как много труб от пола до потолка). Решил передохнуть/перекурить, держак электрода повесил, присел рядом.

Тут как ХУЯК! Как будто по голове кто-то дал! Я подскочил, и хотел уже вломить в ответ, а это оказалось что я головой задел контакт держака электродов."

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Может я что то путаю, но кажется у сварочного аппарата низкое напряжение (вроде меньше 32 вольт) и оно не проходит через кожу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 48 вольт сожгли часы нахуй за долю секунды. Просто забыл снять их когда лез в стойку питания и случайно замкнул контакт на корпус. Вспышка, моментально выдергиваю руку уже без часов но подкопченую
Автор поста оценил этот комментарий

30 уже проходит

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человек является обкладкой воздушного конденсатора в данном случае. При этом, площадь поверхности соприкосновения с воздухом достаточно большая. А поскольку воздух-таки проводит ток, хоть и имея ничтожно низкую электропроводность, то на него всё-таки происходит сток заряда постепенно.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
 Хе-хе..

всегда найдется тот кто сломает систему

" площадь поверхности соприкосновения с воздухом достаточно большая"

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обкладкой воздушного конденсатора? А что тогда послужит второй обкладкой?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все что угодно, что проводит ток.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае, это все подряд, хотя на металл сильнее пробивает
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, единственный нормальный чел во всём посте объяснил что ваще там присходит...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ты автор записки?

1
Автор поста оценил этот комментарий

так это заземление для юзера, т.е., не подключенное к аппарату?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку