Находчивость

Жена работает учителем в школе, на дистанционном обучении. Вчера задала задания, сегодня показывает результат, особо трудолюбивый ученик нашёл ответы на сайте готовых домашних заданий, сделал скрин и выслал. Лень даже переписать.
Жена моя, тег моё.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
493
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена берет самостоятельные и меняет в них числа. Но каждый раз находятся оболтусы, которые списывают из интернета со старыми числами. Даже задания не читают...
раскрыть ветку (97)
309
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать похожий метод сделала. Тесты берет из учебника, но вопросы меняет местами. Если ответы правильные, но в изначальном порядке - списал не думая. Если все правильно значит прочитал вопросы, а значит что то делал
ещё комментарии
229
Автор поста оценил этот комментарий

Эт ещё ладно. У меня одноклассник рекорд тупости на выпускном экзамене по украинскому поставил.

Экзамен проходит в виде изложения. Тексты известны заранее, но их штук 100, а какой конкретно должны писать школяры становится известно перед экзаменом. Естественно, выпущены книжки с текстами, ученики понаделали шпаргалок.

Короче говоря, один мой одноклассник (кстати, вроде даже не самый тупой из них) умудрился перепутать страницу и списать не тот текст.

Как можно было не заметить, что то, что ты пишешь вообще никак не пересекается с тем что читает учитель?

раскрыть ветку (26)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Списывать изложения?)) Срсли?))))

раскрыть ветку (23)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Я в школе тоже списывала изложения, даже на диктофон писала и с помощью наушника переписывала. Сочинения, диктанты блестящие всегда были, а с изложениями беда, вообще информацию на слух не запоминаю.
раскрыть ветку (13)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Во, у меня такая же фигня) Только я и прочитанное плохо запоминаю, но при этом очень люблю читать. Могу помнить, что книга мне понравилась, но содержание помнить очень плохо. Читаешь как в первый раз, кайф. Особо любимые книги зачитаны до дыр, раз по 10 читала каждую. А изложения старалась максимально полно законспектировать, а потом недостающие куски у соседей списать)
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сериалы смотрю😆 к 5му сезону забываю что было в первом😆 недавно пересмотрела сверхъестественное в 3й раз, и эмоции все те же бурные и все так же интересно смотреть,хотя иногда проскальзывают вроде знакомые моменты))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

+1. Я так фильмы тоже смотрю. Через год примерно уже не помню что его смотрел. Но некоторые фильмы помню. В основном помню те, которые смотрел лет до 20

11
Автор поста оценил этот комментарий
у меня только диктанты....изложение и сочинения до сих пор ввергают в ужас....мне чуток за 30..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу сочинения

3
Автор поста оценил этот комментарий
Погодь, изложение это же "прочитал/ увидел/ услышал - написал об этом" это в диктанте нужно записывать что диктуют.(всегда его ненавидел, обожал творческий подход).
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, изложение могло быть подробное либо сжатое, нам всегда подробные давали. Учитель два раза диктует, потом пишешь, что запомнил. Мы с соседкой по парте частенько конспектировали - она чётные предложения, я нечётные. Потом объединяли.
Уже 11 лет прошло с окончания школы, до из пор не могу понять смысла изложений.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас изначальным требованием было конспектировать. Ну мы могли этого не делать конечно, но когда учительница объясняла, то настаивала на конспектировании.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Изложения - прямой и довольно тупой подход для тренировки памяти. Память работает ассоциативно, потому горазднг эффективнее учить методам запонимания а не тренировать в тупую это запоминание. Не понятно почему не учат принципам мнемотехники детей в школе, хотя её элементы есть: каждый охотник желает знать где стдит фазан, и т.п. А "дворец памяти" - это почти на грани запретной фантастики для рядовых людей.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с одноклассницей так же делали. А смысл - тренинг навыка пересказа. Современным школьникам особенно актуально. У них с этим вообще беда. Это я говорю не потому, что ок бумер, а потому что я репетитор. По английскому. Приходится учить говорить на чужом языке детей, которые на своем языке только мямлить могут. И это не их вина, просто их реально сейчас совсем ничему не учат. Да еще эти родители, которые вместе уроки делают. Я это сразу пресекаю. И дети начинают думать своей бошкой. Но иногда я очень устаю от ощущения, что я одна борюсь против целой школы. За урок впихнешь ученику в голову что-то нормальное, а он потом приходит после своей школы - и опять всё по новой
2
Автор поста оценил этот комментарий
Развивают способность понимать прочитанное, грамотным языком излагать свои мысли, объясняться. Прочитал-расскажи, поднапряги извилины. Но это не про ваш случай, вы развивали стенографию.
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда карандашом конспектировал
Автор поста оценил этот комментарий
У вас был шанс научится, но вы его похоронили своим списыванием. Главное в школе - научиться, а не получать пятерки!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, серьёзно
Потому что написание изложений, эссе и прочего в школе - это не "полёт фантазии" где нужно проявлять эрудированность и свои мысли, а это чётко заданная система написания которую можно писать не думая, если знать правила написания оных
Это касается не только русского/украинского, но и иностранных языков в том числе
Поэтому спижженное эссе получит более высокий балл, даже если оно ни разу не оригинальное
Потому что нету шкалы "оригинальность" при оценивании

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что то аж плохие воспоминания нахлынули...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да что, блять, такого в изложении? Это же тоже самое что и сочинение, только в рамках заданной темы и с кое-какими задачами "2 предложения с тремя причастными оборотами", "с диалогом из 3х вопросов" и т.д.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа,тут ещё специфика языка который мать его полностью построен на сраных исключениях а написание этих изложений это что-то из разряда игры в шарады потому что правила языка нифига не работают :D. у меня тоже подобное было когда-то в 9-том классе, так и получилось что я сдал английский язык в разы лучше потому что там нормальные задания были.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему украинский как раз довольно тривиальный в плане отсутствия исключений.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно для интересующихся пару примеров? Никогда не задумывалась о сложности славянских языков
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Украинский язык - один из самых простых славянских т.к. как говорится, так и пишется

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это все ровно до того момента когда дело доходит до экзаменов которые в приципе на исключениях построен, а так почти верно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно успевала изложения почти дословно записать, в итоге многие одноклассники у меня его списывали)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В универе товарищ на лабе списывал у меня эту самую лабу - да так тщательно, что и титульный лист переписал с моими ФИО
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так одноклассник списал не тот вариант на ДПА *facepalm*.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Это ладно...
помню на первом курсе один тип должен был
подготовить реферат на тему "...что то там в РК", дело было в Казахстане, здесь все понимают что РК - это Республика Казахстан, так этот тип скачал про Республику Корея и заметила только преподша.
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в классе на уроке всемирной истории однокласнику задали сделать реферат об Фридрихе Барбароссе. И учительница еще предупредила, чтобы он не безумно скачивал реферат, а то приносили о плане Барбаросса. Угадай на какую тему был сделан реферат?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мама работает преподом в юридическом институте. В РФ. На семинарах и в письменных заданиях на дистанционке стабильно рассказывают по кодексам Украины, РБ и РК. И, сука, ведь ничего не смущает, пока их в это не ткнут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то я тоже не куя не понял что рк это то о чем говориться.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я как так начал делать (слегка задания менять) резко превратился в отвратительного препода, к которому куча претензий по поводу заданий. Ведь Гугл перестал выдавать на них ответы, а значит что? Правильно - это задание плохое, а не студент ничего не знает.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уууууу какие мы старые стали, можно подумать сами ГДЗ не пользовались бы если бы достали в свое время. На некоторых предметах задают просто кучу неинтересного дз просто потому что отметки нужно ставить, а то журнал пустой.
а теперь в карантин вообще нет никакого шанса заработать оценки в классе, только задачки задрачивать. Ну я б не стала фото из ГДЗ отсылать я б просто забила
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ему было не то что лень переписать, ему было лень текст в ворд скопировать или просто рекламу с шапкой сайта в пэйнте вырезать. Такого неуважения к преподавателю даже я не проявил когда чужой курсач сдал - я хотя бы титульный и первую страницу своего варианта прорешал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так двойки ставит? Если ставит, то проблемы не вижу.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена вообще не берет самостоятельные и никаких заданий не даёт. Но всё равно находятся тупые дети, которые списывают из интернета, решают задачи, открывают новые законы физики. Дебилы да и только.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку