Находчивость

Жена работает учителем в школе, на дистанционном обучении. Вчера задала задания, сегодня показывает результат, особо трудолюбивый ученик нашёл ответы на сайте готовых домашних заданий, сделал скрин и выслал. Лень даже переписать.
Жена моя, тег моё.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Аха-ха-ха...


У нас так же. Учительница набрала из разных ГОТОВЫХ вариантов заданий в интернете контрольную.

Потом пишет в общий чат - "товарищи родители, ограничьте доступ учеников к интернету, 16 человек написали творческое задание "под копирку", взяли готовое решение"


Если хочешь, чтобы не списывали - пускай придумает сама.

раскрыть ветку (52)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А разве учитель должен придумывать задания для контрольных?

раскрыть ветку (32)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну естественно. Где-то между проверкой ДЗ, ведением уроков и подготовкой к урокам (я ХЗ как это все успеть за рабочий день), учитель должен придумывать задания, находить индивидуальный подход к каждому ученику, спасать землю от инопланетян, консультировать родителей по всем вопросам и контроллировать учеников вне школы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё снимать психологическую напряжённость, отвечать на жалобы родителей, в 55-ый раз давать переписывать контрольную, потому что "я проспал", список можно делить и длить.....
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда подрабатывал в техникуме, придумывал абсолютно все тесты/контрольные сам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от времени и сил

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что нет? В конце концов оператор получается какой-то, а не учитель. Или это и есть цель Минобра..

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь, чтобы не списывали
Да учителю должно быть насрать, уроки и задания нужны ученикам. Но у нас школьная система какая-то странная: учитель бегает за учеником, пытается вытянуть, поставить оценку получше. Нафига это надо?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если учителю "должно быть насрать", нахуй он тогда нужен? Ну а что, учебник напечатан, методички готовы, задачи из задачника, проверка решения в решебнике. Это же все учитель все равно не должен делать по вашему, верно? Ну а обезьянку которая заполняет оценки в журнале вполне можно и на простой компьютерный скрипт заменить.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель нужен чтобы объяснить как пользоваться учебником и решать задачки с учетом особенностей ребенка (кто-то понимает сложение на яблоках, а кто-то только на сливах).

Если ребенок не хочет учиться - это родители должны принимать меры, а не "Гы-гы, мои дети умные - списали с решебника, а учитель тупой"


Я работаю юристом, по вашей логике, к суду я должен сам подготовить все бухгалтерские расчеты, техническую документацию, чертежи и схемы? Я например считаю что я должен взять все эти документы у специалистов и с правовой точки зрения объяснить суду, почему эти документы - правильные и для чего они нужны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель нужен чтобы объяснить как пользоваться учебником и решать задачки с учетом особенностей ребенка

Ага! Так указывается, не должно быть учителю насрать, все таки он нужен, для этого самого индивидуального подхода. Только если на пикабу об этом публично высказаться - полетит говно в духе "ДА У МЕНЯ 30 ЛБОВ В КЛАССЕ СИДИИТ ЧЕ Я ДОЛЖНА КАЖДОМУ ОБЪЯСНЯТЬ???И ВООБЩЕ МНЕ ЗА ЭТО НЕ ПЛАТЯТ ИДИТЕ К РЕПЕТИТОРАМ"

Если ребенок не хочет учиться - это родители должны принимать меры

Вы правда считаете, что мотивировать ребенка и пробуждать интерес к предмету должны родители, а не специально обученный в течении многих лет педагогике человек в специально отведенное время за специально оплачиваемые деньги?
Приходит значит отец с завода, и говорит садись сынок, сейчас я тебе, слесарь с двадцатилетним скажем, расскажу что математика это на самом деле занятно и интересно, а то ведь это не учитель математики должен объяснять.

Я работаю юристом, по вашей логике, к суду я должен сам подготовить

Нет, это всего лишь означает что у вас есть обязанности в виде осознанной и полезной разумной деятельности, а не только лишь перекладывания бумажек. Вот и у учителя такие обязанности есть, а вы их как-то отрицаете.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо вы изначально неправильно поняли:

Учителю должно быть насрать на то, что ученики делают ДЗ по решебникам - это проблема родителей и учеников.


1. Индивидуальный подход должен быть, но в ограниченных рамках и без ущерба для всего класса. Обычный учитель не должен вытирать сопли, подтирать зад и работать с детьми с отклонениями - для этого есть специальные заведения.

2. Вы путаете интерес и желание. Учитель может в узел завязаться, чтоб показать какая математика интересная, но если родители сказали "сына забей ты на эту математику"/ просто не обращают должного внимания - вряд-ли ребенок будет заниматься.

Ну и честно говоря сложно науку сделать интересной - 5 примеров/правил/законов интересных, 5000 скучнейших. Ребенка в любом случае нужно заставлять учиться (авторитетом, под предлогом - пригодится в жизни и т.д.), и делать это должны родители.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У учителя есть другие заботы. Какое ему (ей) дело до тех, кто списывает? Те, кто списывают, вырастут не смыслящими в предмете, и это будет их вина, а не вина учителя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, действительно. Только почему-то в школах не дают списывать, даже на ЕГЭ.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в шараге конспект один и тот же фотки скинули преподу. Препод естественно озверел, теперь только ручками принимает конспект своим подчерком, до этого можно было прохалявить и набрать в ворде.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно создать шрифт из своего рукописного. На хабре должна быть статья на эту тему.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы переоцениваете уровень грамотности учащихся техникума.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку