Находчивость

Жена работает учителем в школе, на дистанционном обучении. Вчера задала задания, сегодня показывает результат, особо трудолюбивый ученик нашёл ответы на сайте готовых домашних заданий, сделал скрин и выслал. Лень даже переписать.
Жена моя, тег моё.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз просто ссылку на страницу в ГДЗ кинет.Чтобы не париться.
раскрыть ветку (49)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Просто юн ещё адепт ЛЛ.

93
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, но заниматься на удаленке через Skype невозможно, постоянно кто-то удаляет, то учеников, то учителя. И главное вычислить кто это делает нельзя. Поэтому после всех этих мучений со Skype перешли на Google Meet.
Всем советую, он бесплатный. Здесь главный учитель и никто никого не может удалить.
раскрыть ветку (44)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю почему такое охуенное приложение, как дискорд, досихпор позиционирует себя как "для геймеров", стоит только диван маркетологов в другую сторону повернуть - и все приложения тупо станут нахуй не нужными, ибо дискорд раз в тыщу удобнее по всем критериям
раскрыть ветку (21)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Удваиваю. Права можно какие хочешь и кому хочешь раздавать. Можно хоть целую виртуальную, мать её, школу устроить на сервере. Но нет, хотим жрать говно.
раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята из Дискорда не очень то и хотят увеличивать нагрузку на свой саппорт, людьми которые имеют низкий уровень навыков владения ПК.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А кроме того и так бывает сервера шалят, а тут ещё толпу людей туда предлагают загнать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разделить сапорт для донатеров и нет, не донатерам только по определенным вопросам.

16
Автор поста оценил этот комментарий
+1. А если учесть что у многих детей дискорт уже будет установлен это упращает задачу.
Но проблема как раз в образе который сформировался в головах людей. Скайп для работы, дискорд для развлечений. А на удобство всем плевать, и в первую очередь плевать людям в МО которые говорят что, где и как делать учителям и директорам школ
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я веду один единственный урок в неделю в дискорде. Идеально
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, остальные в зуме.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут уже не идеально
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ничего. Как появится скоро отечественный аналог Зума, все хорошо станет. И всем.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз у меня уроки по дисководу, скайпом ни разу в жизни не пользовался (Тимка, 24 годика)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Диски\дискеты курьерами?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дискорд, Т9 шалит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не знает что это)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в школе, учу начальные классы. В начале дистанционки, не раздумывая, всех направила на дискорд, в нем и работали все 2 месяца. Простой и интуитивно понятный интерфейс, ничего лишнего.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Радует что есть такие учителя
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то по приколу на вопрос «Сколько тебе лет» ответил «5» и мне бан дали, типо нельзя до 13 лет пользоваться дискордом. Аккаунт так и не восстановили. Пруфы могу скинуть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в ЗАГСе мужик ответил "нет" на вопрос "согласны ли Вы взять в жены..."

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я по приколу ответил, меня до этого тот же самый человек раз 10 спросил о возрасте, причём в тот же день и на том же канале, но я ему отвечал настоящий. потом, когда я заебался, то ответил по приколу и получил от него репорт, админы дискорда даже не смогли разобраться в контексте
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они на сайте далее страницу оформили по Дискорд и обучение. https://support.discord.com/hc/ru/articles/360041360311-Blog-Как-Discord-может-помочь-преподавателям
Автор поста оценил этот комментарий

но тогда без палева в генитал джустинг на перемене не поиграть!

7
Автор поста оценил этот комментарий

можно зум использовать. там создавший конференцию кикает мутит и прочие права выдает. но самое главное - есть зал ожидания. то есть левому челу сложно будет попасть. зум тоже бесплатный

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как в free версии на 10 минут трансляция, потом отключение и в случае необходимости переподключение
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мб раньше так было. Сейчас - 40 мин. Как по мне - зум тоже не алё, но если выбирать между зумом и скайпом, то лучше, конечно, зум, ибо Скайп пробьёт любое дно. Хотя я бы, наверное, выбрала бы лучше Гугл мит или хенгаутс
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В хенге 10 человек лимит
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 30
2
Автор поста оценил этот комментарий

всю ночь бухали по зуму, отключались только люди

Автор поста оценил этот комментарий
40 минут, далее перезаходим при необходимости
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 30
Автор поста оценил этот комментарий

45 минут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий

то ли 45 то ли час, как раз для уроков или пар подойдет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
30 минут. Дети в зуме мучаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

40 минут но не подойдёт, потому что пока соберёшь, пока настроишь, проходит 5-10 минут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
30
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

30 минут до предупреждения или они что-то поменяли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моей версии 30 минут на бесплатную конференцию от ее запуска.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
постоянно кто-то удаляет, то учеников, то учителя. И главное вычислить кто это делает нельзя

Так админские права у пользователей поснимайте, для скайпа по умолчанию выставляются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё Zoom который тоже бесплатный но на 40 минут а ещё Webex, всё это гораздо лучше Скупа. Права, дистанционное управление микрофонами и камерами, запрет на демонстрацию экрана и ещё много чего. Если платный взять акк то 1000р в месяц и можно по классам всех раскидать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я кнш хз, как вебекс работает со стороны организатора, но со стороны посетителя конфы это топ. Сам студент, преподы юзают вебекс. Довольно удобно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно одинаково по функционалу что Зум что Вебекс, настроить только надо грамотно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Meet можно кому угодно микрофон отключить. И тоже не видно, кто это сделал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока видимо дети еще не освоили Meet и не знают как отключать, а сегодня последний урок и КАНИКУЛЫ !!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не поверите, час назад проверяла развитие речи: отзыв на любимую книгу современной детской литературы. Мама пятиклассника скинула ссылку с чужим отзывом на "Мартина Идена", якобы написанным ее сыном.

Автор поста оценил этот комментарий

маме присылали фотку страницы учебника и отметки ответов на вопросы простым карандашом, мол, сама прочитаешь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку