2706

Находчивость.

Приятель служил срочную под Благовещенском и поведал историю. Накануне праздников в части регулярно проводились дикие обыски с пристрастным изъятием алкоголя, как приобретенного, так и кустарного производства.

Перед Новым годом решили поставить брагу в огнетушителях, развешенных в казарме, чтоб запах не нарушил конспирацию, не открывали их до новогодней ночи.

И вот, 31 декабря отвинтили крышку и в потолок ударил поток вонючий жижи. Пили или нет тот чудесный напиток история умалчивает. Но командир на первом построении разразился речью, суть которой сводилась к тому, что Новый год главный праздник страны, отличный повод выпить, в этом нет ничего плохого и наказывать личный состав не собирался. Но требовал объяснить: КАК СОЛДАТЫ НАБЛЕВАЛИ НА ПОТОЛОК !???

армия

Дубликаты не найдены

+35
Из раздела как в биотуалетах говно по всюду и даже на потолке появляется?
раскрыть ветку 5
+30
На Нашествии своими глазами видел. Не знаю какими местами люди срут и в каких позах.
раскрыть ветку 4
+10

Стоя на голове, очевидно же

+6
Всё гораздо хуже. Срут как обычно, просто потом начинают им швыряться.
раскрыть ветку 1
+1

Видимо, они делают это вот так...

https://www.youtube.com/watch?v=_4Uzxw4NX8w

+148

Вспомнил историю которую мне друг рассказывал. не знаю на сколько это вымысел. служил он в части где то на сахалине. и был у него сослуживец водитель. который придумал одну интересную технологию как сматывать в неофициальный увал. он на машине подьезжал к забору. а заборы там стояли обычные бетонные плиты сшитые друг с другом проволокой. и вот он их как то раскручивал и на машине валил плиту. переезжал и тем же методом ставил обратно. и вот катались ребята отдыхать. но в один день пока они были в отлучке эти самые стены покрасили. и он с друзьями ничего не подозревая приехал все поставил как надо. а утром коммандир части его вызывает и говорит: я блять все понимаю молодые вы. хочется погулять. вы самовольно покинули часть. это я могу еще понять не вы первые. но чего я не могу понять так это как вы проехали по вертикальной стене? З.Ы. я не знаю почему они не заметили своих следов на этой стене. но история показалась мне забавной.

раскрыть ветку 7
+36

Обычно пишут *не знаю, насколько правда*. А тут сразу ставишь под сомнение всю историю друга

раскрыть ветку 1
+1

Ну вот как теперь докопаться? Пойдем поищем другие истории.

+24
Не знаю на сколько это правда, но мне подруга моего друга по бабушке рассказывала, как вовремя службы её муж в увольнительные ходил, он стену так аккуратно разбирал, выходил, и опять собирал. Но однажды на ту стену черный квадрат Малевича повесили. И его нет в этой вселенной уже 40 лет.
раскрыть ветку 3
+8

У меня так батя пропал 30 лет назад.

Иллюстрация к комментарию
+1

Я себе мозг надорвал пока старался это понять, кого нет в этой вселенной, почему нет?

раскрыть ветку 1
+2
Из истории друга, служившего в Уссурийске. Нг, всем хочется выпить, и, как следствие, затачиваются и ныкают. А командир дотошный был, шо капец. 31 числа заходит и начинает искать! Ну, сука, вонят спиртягой и все тут!
-где спрятали?
-товарищь *звание*, вы о чем? Нет ничего
Как следствие, нажрались еще до курантов, командир в ярости, все дела, наказания и т.д. Под дембель спрашивает, мол, где была?
-дык в плафоны светильников(если лб стояли, то из за нагрева-испарения представляю, какой запах стоял в казарме)
+36

Для капитана из штаба армии, с которым мы ездили на учения, до сих пор остается загадкой как и откуда мы посреди астраханских степей достали пузырь водки, кучу закуси и прочих ништяков к моему дню рождения. За сноровку он похвалил наш экипаж во время произнесения тоста.

А мы слушали и улыбались, ведь у нас еще за комутатором пузырь коньяка стоял.

+8

бражка в огнетушителе это самый баянистый баян-в мое время все проверки на наличие алкоголя в подразделении начинались именно с огнетушителей., поэтому бойцы прятали пойло, тупо закапывая в лесу или, если дело зимой, прятали в кунге с дизельгенераторами где-нибудь в укромном месте-тепло шумно и запах солярой пребивается.А еще мои бойцы(дело было на Сахалине в начале 90х) пиз..воровали соляру заливали в 200литровые бочки и спускали вниз по дороге с сопки, а внизу в метрах 500х их уже ждали покупатели с деньгами и нормальной водкой

+11

Батя расскзывал когда на каспии служил, в арбузы шприцом дрожжи вкачивали и ждали)

раскрыть ветку 5
+9

Чего? Пока ебнет?)))

раскрыть ветку 4
+11

повода)

раскрыть ветку 3
+36
Заменить содержимое огнетушителей легковоспламеняющейся жидкостью.
Слабоумие и отвага. :))
раскрыть ветку 5
+38

брага это не спирт, зажечь практически невозможно

раскрыть ветку 1
0
Может и так, но согласитесь, что свойства пожаротушения у алкогольного напитка не могут быть хорошими.
-6

Ещё и под давлением, наверное (подозреваю, что "наблевали на потолок" - это просто брага вырвалась из огнетушителя вверх).

раскрыть ветку 2
+27
подозреваю, что "наблевали на потолок" - это просто брага вырвалась из огнетушителя вверх

так в тексте и описано.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Дааа. У нас тоже вся часть блевала на новый год... Только не из-за алкоголя, а потому что траванулись в столовой. А часть на тысячу человек была (учебка). Изолятор переполнен был. Многие в инфекционном лежали, с большой температурой. Так я и встретил тот новый год на койке в изоляторе. Благо телефоны тогда всем раздали на новогодние праздники.

раскрыть ветку 1
+3

благо в том, что не скучно, или в том, что проще было нажаловатбся маме и в КСМ?

+9

Плюешь на побелку, спичку в это дело обмакиваешь, поджигаешь и кидаешь вверх. Она и приклеивается к потолку.

+6
А мне до сих пор интересно, как спички на потолок прижигали. Для чего - ответ ясен, тупо просто так.
раскрыть ветку 4
+6

Серьезно не знаешь, как? Плюёшь на побелку, концом спички намазываешь её, поджигаешь и подкидываешь, она прилипает.

+5
Смачиваешь спичку слюной, возишь по штукатурке. Поджигаешь, кидаешь... Профит.
+1
Самого лёгкого на плечи сажали и он дотягивался. Или у жильцов табуретку стреляли. Очевидно же :)
раскрыть ветку 1
+8
Стреляли табуретки, чтобы стрелять с табуреток.
+1

реальная история, участником которой мне довелось быть лет эдак 7 назад... Геология, Южный Казахстан, полевой лагерь из сборных щитовых домиков (коробка с крышей размером 3х5 метров, собранная из деревянных панелей). Сухой закон, все дела... троица молодых специалистов решили сделать бражки... ну и чего мелочиться-то, сразу в 50-литровой алюминиевой фляге. Хер его знает, что именно они туда набодяжили, спрятали эту флягу под одной из кроватей. Спустя неделю, после тяжелого маршрута и хорошей баньки, чистые и благостные, решили они заценить плоды своей алкоалхимии... Мне в соседнем домике было слышно только "бля, че-то не открывается, ну-ка молоток дай, подстучу", и следом раздался самый настоящий взрыв. Двускатную крышу домика сорвало и развернуло поперек, внутри все было покрыто ровным слоем "браги", вонявшей как говно, а из фляги получилась дизайнерская алюминиевая ваза с рваными краями. Как никого не убило и не покалечило - загадка, веселые самогонщики отделались легкой контузией.

+1

В моей роте даже страшно было подумать о таком. Брови сбривались и красились зеленкой за малейший запах алкоголя.

+1

хы, делаю самогон в квартире с двумя детьми - все организовано так, что даже намека на запах браги/спирта нет :)

0

Нифига у вашего товарища тепло было в казарме. Особенно в Амурской области) у нас подшива и портянки зимой в казарме не высыхали, потому что даже уставных 18 градусов не было в помещении. Поэтому брагу мы делали летом. Так же в огнетушителях. А на НГ у нас был настоящий самогон. Благо местных служило много в роте) Ах, да, служили мы в г. Свободный)

0

мы с тогда еще будущим мужем как-то осенью поставили делать вино, поставили под водный затвор играть и как-то ночью проснулись от хорошего такого бабаха - сорвало этот затвор и обрызгало винными материалами потолок в прихожей. хорошо, что ремонт только делался в этот момент)

-1
У бойцов под рукой оружейка с ништяками. Хуле не выпить? А еще лучше и в караул братанам отнести, чтобы они тоже употребили. И на кпп заодно уж.
раскрыть ветку 9
+7

И что с того,что под рукой оружейка,в неё хуй попадёшь,при всём желании.Тем более,если кому то придёт такая мысль в голову - то это фиерический долбаёб от природы,а не алкоголь виноват.

З.Ы ни разу не слышал,что бы хоть где то был инцидент с попыткой самовольно вскрыть кхо

ещё комментарии
+1
А у нас в карауле выпивали. Так пьчный разводящий получив в глаз дополз до первого поста и в караулку его тащили уже на носилкпх
раскрыть ветку 2
0
И у нас такое было. На посту прямо. Но это было исключение и потом жестко наказывалось.
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
С алкоголем он раскроется на все 100%
-4

главный праздник страны - это 9 мая. А НГ - это так, смена циферки в календаре.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: