Нахальство

Сегодня я зашла на почту отправить посылку. Народу было прилично. Чтобы не тормозить очередь, я взяла 2 талончика с интервалом примерно минут в 10. Первый на покупку упаковки, второй на саму отправку. Расчёт мой оказался почти верен. Купила коробку, упаковала, и как раз назвали мой номер на отправку в окне в другом конце зала. Но окно оказалось ещё занято, а стоять в очереди и дышать в затылок я лично не люблю, поэтому я ждала в нескольких шагах. У окна женщина лет 70-75 долго и нудно ругалась с оператором из-за того, что коммунальные платежи у неё в квитанции выросли. Минут 10 она кляла проклятых капиталистов, пока её не уговорили перейти в другое окно. Наконец я подошла, отдала оператору посылку. И тут у меня за спиной нарисовался дедок и ехидно так говорит «ты ей явно понравилась». К чему это, я не поняла, поэтому ничего не ответила, а просто отодвинулась. Но гражданин придвинулся и снова повторил «ну да, точно понравилась». Это меня напрягло, я повернулась, спросила, в чем дело. И далее был такой диалог.
- У вас какие-то проблемы?
- Тут вон очередь стоит, а ты просто взяла, подошла без вызова к окну, и у тебя все взяли, пока остальные с талонами ждут. Это что? Оператору ты так понравилась? Или у тебя тут блат?
- Нет у меня тут блата, вот мой талончик.
- Аааа, вон оно что. Я то подумал, что это за нахальство и дискриминация. А ТО КОГДА Я САМ ТАК В СОСЕДНИЕ ОКНО БЕЗ ОЧЕРЕДИ ПОШЕЛ, ТО МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ ТАЛОН БРАТЬ.