Наказывать за 650 штрафов или нет?

Только кажется, что после какого-то энного количества штрафов обязательно должны быть суровые карательные меры? Временное или пожизненное лишение прав, отказ в страховых выплатах, а также административный арест? Нужна ли шкала учёта количества правонарушений, по которой будет поэтапно наступать всё более серьёзная ответственность?


Как это так, у безбашеного 650 штрафов за год, и это никак не наказывается, пока он ни устроил смертельное ДТП, и стал убийцей? Налицо антисоциальное поведение, за которое в других сферах жизни непременно следует наказание. Никто же не ходит по улице и не избивает прохожих, кого ни попадя и безнаказанно? Иначе получается какая-та цветная капуста: одни добропорядочные водители подвергаются риску на дороге из-за других водителей, которые откровенно плюют на систему безопасности дорожного движения. И все равны?


Раз многочисленные штрафы не производят на этих орлов никакого впечатления, то видимо всё же стоит лишать водятлов прав КЕМ, сажать в тюрьму, аннулировать автостраховку. Предвижу кучу ораторов, которые возопят: а как же ездить без нарушений??? Как, как.. катайся на здоровье, аккуратно, дисциплинированно, будь вежлив с другими участниками движений, выучи, в конце концов ПДД. Сможешь ездить без штрафов, либо с их малым количеством. Но уж никак ни с сотней, двумястами, или 650-ми штрафами за год. Таких нужно сразу скручивать в бараний рог, и в кутузку. Дорогие читатели, не забывайте, что все мы смертны, а иногда внезапно смертны. И любой может попасть под "раздачу" какого-нибудь водителя-отморозка.


И-з-о-л-и-р-о-в-а-т-ь!


ЗЫ: Глядишь, заодно поубавится и количество мудаков, включающих поворотники уже во время манёвра перестроения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

зачем изобретать велосипед?

берем бальную  систему наказаний  из  германии или сша.

сейчас даже дерзкие пидарасы   на меринах  не пересекают разметку перед камерами, хотя штраф 250 р

а уж если за 3 штрафа дадут погулять пол года  пешком.


правда надо ввести запрет на управление с азиатскими правами таджико-узбекам , биометрию и   пожизненный запрет на вьезд за езду без прав.

раскрыть ветку (67)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть что делай, вы реально верите что тем, кто с 650 штрафами продолжает гонять будут начислять баллы ? У нас в стране нет неотвратимости наказания для некоторых слоев граждан, поэтому хоть об стенку расшибись - ничего не поменяется, без прав будут сидеть как раз те, кто ездит в целом аккуратно, но случайно заговорился/задумался и попал на камеру с превышением в 21 км/ч.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мару багдасарян уже упоминали?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то в ссср была 15бальная но депутатам стало неудобно

А вообще не факт что там все критично и человек весь год двигался по 150км/ч в Москве. Может он каждый день в деревне знак 40 игнорировал и парковался около дома под знаком)

28
Автор поста оценил этот комментарий

Изобретать велосипед, конечно, не нужно. Нужна какая-та система принуждения, коли на некоторых количество их штрафов не производит никакого впечатления. Набрал 100 штрафов за год - права аннулируются на год-два. А за езду без прав (в смысле - вообще без прав, а не за забытые дома) - административный арест на два-три месяца. Прыти поубавится.

раскрыть ветку (54)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Польше есть штрафные пункты, всего 24, для молодёжи 20. За нарушения штрафы и минус пункты. Если отминусовали, они в минусе целый год. Например за перевозку ребёнка без автокресла штраф и - 6 пунктов, езда в состоянии алкогольного опьянения - 10, неоказание помощи жертвам ДТП - 10, не уступил пешеходу на переходе - 10. Если пункты заканчиваются, получаешь уведомление, и в течение 6 недель надо сдать платный автоэкзамен, подтвердить квалификацию. Не сдашь с первого раза или не явишься вовремя - лишишься прав, и тогда снова платное обучение с нуля, процедура получения прав с самого начала.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть получается за год можно 2 раза пьяным ездить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Езда на авто под действием алкоголя до 0.5 промилле - проступок, за это арест до 30 суток или штраф, плюс запрет вождения, на не механических тс - арест до 14 суток или штраф. Выше 0.5 - преступление, ограничение или лишение свободы до 2 лет. Штрафы могут доходить до 1200$, зависит от уровня доходов нарушителя. Будешь предлагать взятку - могут в наручники заковать и увезти в участок.
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вывод

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какого ты ждал от Капитана Чекушки?

Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт неоказания помощи пострадавшим - ну не знаю.. я конечно понимаю, что в теории я обязан знать что и как делать, но теория это теория, на практике же я даже жгут наложить зассу, наверное - вдруг пережму, недожму.. это уже не потенциальной опасности кого-то подвергать, а непосредственно отвечать за чью-то жизнь

19
Автор поста оценил этот комментарий

есть бальная система, какие 100 штрафов?

там и  трех достаточно для любителей ездить на красный и превышать на 40 км в час.

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация. Еду в первом правом ряду. Пробка. Перекрёсток. Загорелся зелёный. За перекрёстком две полосы для движения. Из которых, на следующим за ним перекрёстком, правая едет прямо, а по левой поворот на лево, по светофорной стрелке. И вот я начинаю движение и по середине перекрёстка на мертво останавливается наш правый ряд. Почему? Да потому, что долбоящерам из левого ряда, ну вот ни как не хочется стоять в левом под стрелкой, так как им всем то же нужно прямо. По итогу за первым перекрёстком дпсник цепляет именно меня, так сказать последнего. По той причине что движение с середины перекрёстка я продолжил уже после того как зелёный про горел и зажёгся красный свет светофора.
По итогу штраф, за езду на красный. Остаться по среди перекрёстка и стоять как долбаёб я естественно не мог. И ни доводы про то, что я заканчивал манёвр, и про гондурасов из левого ряда не помогли. Обращайтесь в суд. Вот и всё, что он мне сказал.
А второй раз та же байда с разницей лишь в том, что на второй момент штрафа. Меня оштрафовала камера видеофиксации на этом же перекрёстке. Установленной в замен дпсника. Вот такой вот я злостный нарушитель. Пролетающий перекрёстки на красный сигнал светофора со скоростью 10-20 км/ч.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эмммм... а машина перед вами, стоявшая на перекрёстке из ниоткуда возникла? Или вы забыли что запрещён выезд на перекрёсток за которым образовался затор? Или машины с левого ряда прямо перед вами прямо на перекрёстке перестроились? С себя-бы каждый начал и не было-бы пробок

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот именно что затор был только на левой полосе из-за следующего перекрёстка со стрелкой на лево. А в той полосе, первая с права, затора не было вовсе. Он образовался только по причине людей ехавших левым рядом. Но им 9 из 10 нужно было прямо. По этому они массово перестраивались прямо на перекрёстке
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Налево, направо, справа, вверх, вниз - пишите, ради бога, слитно, если вы русский. А описанная вами ситуация наверняка возникла по вашей же вине - из-за торопливости. Хотели проскочить побыстрее. Хотя вы тут пытаетесь доказать иное. Если на перекрёстке была давка, вы её видели. Просто смотреть нужно не только в зад впереди идущего авто, а на ситуацию в целом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не было давки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, сотку по городу валить вполне достаточно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только о самых серьёзных нарушениях упоминаете. Это неправильно.

раскрыть ветку (15)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не может с третьего раза запомнить, зачем нужен кружок с цифрами и стрелочкой перед его глазами и как им правильно пользоваться - то за рулём ему не место.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за кружок такой?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спидометр

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если стоит цифровой спидометр по середине, то как быть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скачайте скин с круглым спидометром, не расстраивайте старожилов

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии за повторное нарушение мелких наказание увеличивается.

Автор поста оценил этот комментарий
За серьезные нарушения и баллов списывать побольше. Неправильная парковка 1 раз -1 балл, езда на красный и непропуск пешехода при остановившихся в соседнем ряду машинах - 20 баллов. 50 баллов, и все, походи пешком или на такси годик, подумай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и еще права под лобовое, чтобы как транспондеры чекались автоматом. Нет такой хуйни - лишен прав и едет - по башке. А то как то слишком все идеально: лишили прав - идёт пешком ... Ну ну. Сучка Багдасарян теперь только пешком и ходит, ага ...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть риск нарваться как в белоруссии: повторное превышение за год свыше 20 км в час - лишение прав
Как это выглядит на практике, ситуации мои: Во время обгона ускорился, чтобы не создавать переживаний встречной машине, итог превышение на 22 км/час, встречной машиной оказалась машина дпс, радар включили они только когда приблизились, охотники бля... 2. Прямой участок дороги в городе, пешеходных нет, участок между двух светофоров, не заметил знак 40 после 60, превышение 22 км/час... И вот вам и лишение. Теперь я езжу не на дорогу смотрю, а на знаки, не дай бог где знак пропустил, а на дорогу пусть другие смотрят...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А совсем не нарушать не? У вас запас целых 20км/ч. Это много. Вот в рф запас нештрафуемый 20 и ограничение в городе 60. Думаете ездит кто-нибудь 60? Хер, все ездят 79

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
79,5
Автор поста оценил этот комментарий

Хер, я езжу 60

Автор поста оценил этот комментарий

А что так торопился-то?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого то поездка в соседний город 30 км это целое путешествие на день, для других 1800 км надо проехать чтобы оказаться дома, и превращать его в трех дневную поездку непозволительная роскошь, т.к. отпуск две недели и за них надо ещё обратно вернуться. Современные дороги и машины позволяют это сделать быстро и безопасно. Аварии происходят не из за превышения в 20 км, а из за долбоебов за рулем
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за долбоебов, которые думают, что ограничение скорости, как и другие знаки, не для них
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в РБ если штрафы с камеры - просто штраф, есть тебя поймал гаер с превышением 20+, то повод задуматься, ибо второе такое превышение и права на полку(до года). Хотя за другие нарушения такой жести нет, ну только за пьянку машину отбирают..

П.с. бонусом за большое превышение (например двойное) можно попасть на беседу к начальнику гаи..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Машину на совсем отбирают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насовсем

1
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитал новости, не ясно 650 штрафов на автомобиль и выписаны автоматом или именно на водителя.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в столицах,но у нас водителя автобуса сняли с маршрута и увезли в кутузку за неоплаченный штраф в 500 р,про который он забыл
Автор поста оценил этот комментарий
При остановке такого уебня услышишь " ты знаешь кто я такой? Я щас позвоню и тебе пиздец" ну все в таком духе. А дальше классика, окажется что виноват мент а не водятел, у которого папа зам.министра/владелец нефтяной компании/депутат либо любой другой хер с горы с деньгами и связями
Автор поста оценил этот комментарий

100 штрафов за год это уже какая-то сумасшедшая цифра.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По одному нарушению в три дня. Мелочь, для некоторых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 3,5 года - 4 штрафа. Не скажу что сильно аккуратничаю. Просто не творю заведомой ебанины на дорогах.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто взыскивать строго со всеми пени? А то я хз пытаются ли вообще.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нехуй тут выдумывать систему принуждения, ведь Колыма на месте, надо по Соловкам с попами договориться и готово.
Автор поста оценил этот комментарий

100 штрафов за, например, превышение скорости(любое выше 5км/ч), пересечение сплошных, препятствие обгону, остановки на мостах и т.п. должны означать не менее 5 лет лишения свободы(при этом права у него должны быть изъяты давно). Лишение прав(опять же только за превышение и другие подобные) должно наступать на 3 - 5 раз. Права подтверждают квалификацию человека, что он действительно знает и понимает ПДД, а также осознает как безопасно для себя и окружающих нужно водить транспорт его категории. Если он был замечен за небезопасным вождением несколько раз, то тут сомнений быть не может - он делает это либо из-злого умысла, либо потому, что не понимает сути ПДД. Лишение за неправильную(но безопасную) парковку должно наступать только если не были оплачены штрафы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Депутаты хотят вернуть балльную систему наказаний за нарушение ПДД<...>Зато против введения балльной системы выступил председатель движения автомобилистов России Виктор Похмелкин, считая ее коррупционной.<...>Балльная система успешно используется на Западе....

https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/475913/

2012-й год


Комитет Госдумы одобрил балльную систему для водителей<...>В России предлагаемый законопроект подвергается критике со стороны тех, кто считает, что он открывает новое поле для коррупции<...>Как заявил в интервью "Ведомостям" вице-президент Движения автомобилистов Дмитрий Ольшанский, балльная система в России была отменена во второй половине 1990-х годов как антиконституционная...

https://www.bbc.com/russian/russia/2013/04/130402_points_sys...

2013-й год


«Человек вынужден нарушать в Москве постоянно»

Водителей будут лишать прав за три нарушения ПДД в течение года. Соответствующий законопроект внесло в Госдуму правительство. <...>В таком виде мера только усилит коррупцию в Госавтоинспекции. Так считает председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.

https://www.kommersant.ru/doc/3001266

2016-й год

Автор поста оценил этот комментарий

У года нет полов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

систему наказаний  из  германии или сша.

почему не из Беларуси или из СССР?

Автор поста оценил этот комментарий
Необходимо так же конфисковать автомобиль у особо отмороженных типа Мары или алкоголиков, поскольку лишение не останавливает их совсем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку