Наказывать за 650 штрафов или нет?

Только кажется, что после какого-то энного количества штрафов обязательно должны быть суровые карательные меры? Временное или пожизненное лишение прав, отказ в страховых выплатах, а также административный арест? Нужна ли шкала учёта количества правонарушений, по которой будет поэтапно наступать всё более серьёзная ответственность?


Как это так, у безбашеного 650 штрафов за год, и это никак не наказывается, пока он ни устроил смертельное ДТП, и стал убийцей? Налицо антисоциальное поведение, за которое в других сферах жизни непременно следует наказание. Никто же не ходит по улице и не избивает прохожих, кого ни попадя и безнаказанно? Иначе получается какая-та цветная капуста: одни добропорядочные водители подвергаются риску на дороге из-за других водителей, которые откровенно плюют на систему безопасности дорожного движения. И все равны?


Раз многочисленные штрафы не производят на этих орлов никакого впечатления, то видимо всё же стоит лишать водятлов прав КЕМ, сажать в тюрьму, аннулировать автостраховку. Предвижу кучу ораторов, которые возопят: а как же ездить без нарушений??? Как, как.. катайся на здоровье, аккуратно, дисциплинированно, будь вежлив с другими участниками движений, выучи, в конце концов ПДД. Сможешь ездить без штрафов, либо с их малым количеством. Но уж никак ни с сотней, двумястами, или 650-ми штрафами за год. Таких нужно сразу скручивать в бараний рог, и в кутузку. Дорогие читатели, не забывайте, что все мы смертны, а иногда внезапно смертны. И любой может попасть под "раздачу" какого-нибудь водителя-отморозка.


И-з-о-л-и-р-о-в-а-т-ь!


ЗЫ: Глядишь, заодно поубавится и количество мудаков, включающих поворотники уже во время манёвра перестроения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете что человек с 650 штрафами - не простой смертный. Мне например , за 2 штрафа по 500 рэ наложили арест на рег. действия + на работу прислали запрос от приставов на вычет из зарплаты. Так что система работает для кого нужно - тоесть для холопов.

Еще пример - недавно один мажор - синий, без прав, сбил женщину с ребенком и уехал. Женщина погибла , ребенок выжил. Угадайте, что сейчас происходит с этим мажором? правильно, сидит в СИЗО , в это время его родственники пытаются договорится с родней убитой женщины , а адвокаты давят на следствие, что дескать наш подзащитный белый и пушистый , пришел сам к следователю и покаялся (прям как Рафик из камеди). Кстати есть еще версия, что он не только сбил женщину , но затем еще и перекинул ее через ограждение в канаву.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже всплыло ИП на 500р. На машине брат ездит, полгода все базы были чистые, и вдруг вылез подарок от приставов. И правда обидно слышать, что у кого-то куча штрафов и им всё похео.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну и вы можете отказаться от пластиковых карт и счетов ) и с вас ничего не смогут взыскать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зря он в канаву. Надо было расчленить и скормить свиньям, и ему бы ничего не было. Есть же на свете добрые люди...

Честно: я полагаю - надо вышку возвращать.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так вышка вообще развяжет им руки - поймают любого - через неделю он признается - затем расстрел - все никто ничего не узнает , дело закрыто. С Чикатилло так вроде 4 расстреляли, а толку.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты Добрый человек? Встань с дивана и накажи по совести первого встречного урода...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я законопослушный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ужесточить наказание за коллекционирование штрафов, отмазываться будет тяжелее. Даже мажорам.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прочтите коммент выше ещё раз, первую часть.
Кто ужесточать будет, те кто сами нарушают и имеют штрафы сотнями?
Так, как они не платят эти штрафы, так же не будут нести ответственность за их лимит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите про бальную систему ? так мажорам на это пофиг , они ездят и без прав.

Слышал также что есть указание - не присылать им штрафы и налоги.

Поможет только жесткая уголовка - приравнять например езду пьяным/без прав за рулем к попытке умышленного убийства.

Далее - ввести денежное поощрение граждан за фото/видеофиксацию нарушений. Тогда возможно общественный контроль заработает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таких делах хорошо помогает гласность. Слово, которое забыто за последние полтора десятка лет. Была бы гласность, не было бы такого беспредела и безнаказанности власть имущих. Кое-какие всплески гласности бывают и сейчас, при помощи блогеров. Или Пикабу.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю! Полстраны в курсе похождений Дыр-Таньяна и что?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но пропаганда за эти 5 лет четко поместила в головы людей - если ты в интернете - значит враг , все непонятное и незнакомое у них ассоциируется с врагами , предателями , есс-но с Запада и с США.

Просто как пример - посмотреть сколько гавна льется на урбанистов , а ведь они всего лишь хотят сделать города комфортными для людей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не защищаю мажора. Но чисто гипотетически, случись с тобой такое, думаю родственники не пожелали бы, чтобы ты сидел в тюрьме каким злодеем алкашом ты бы не был. И хату бы продали чтобы за адвокатов забашлять и дачу продали бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз , у меня был ебнутый родственничек который сдох от наркоты , не жалок ни капли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку