Наказывать за 650 штрафов или нет?

Только кажется, что после какого-то энного количества штрафов обязательно должны быть суровые карательные меры? Временное или пожизненное лишение прав, отказ в страховых выплатах, а также административный арест? Нужна ли шкала учёта количества правонарушений, по которой будет поэтапно наступать всё более серьёзная ответственность?


Как это так, у безбашеного 650 штрафов за год, и это никак не наказывается, пока он ни устроил смертельное ДТП, и стал убийцей? Налицо антисоциальное поведение, за которое в других сферах жизни непременно следует наказание. Никто же не ходит по улице и не избивает прохожих, кого ни попадя и безнаказанно? Иначе получается какая-та цветная капуста: одни добропорядочные водители подвергаются риску на дороге из-за других водителей, которые откровенно плюют на систему безопасности дорожного движения. И все равны?


Раз многочисленные штрафы не производят на этих орлов никакого впечатления, то видимо всё же стоит лишать водятлов прав КЕМ, сажать в тюрьму, аннулировать автостраховку. Предвижу кучу ораторов, которые возопят: а как же ездить без нарушений??? Как, как.. катайся на здоровье, аккуратно, дисциплинированно, будь вежлив с другими участниками движений, выучи, в конце концов ПДД. Сможешь ездить без штрафов, либо с их малым количеством. Но уж никак ни с сотней, двумястами, или 650-ми штрафами за год. Таких нужно сразу скручивать в бараний рог, и в кутузку. Дорогие читатели, не забывайте, что все мы смертны, а иногда внезапно смертны. И любой может попасть под "раздачу" какого-нибудь водителя-отморозка.


И-з-о-л-и-р-о-в-а-т-ь!


ЗЫ: Глядишь, заодно поубавится и количество мудаков, включающих поворотники уже во время манёвра перестроения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку