Наказание за мелочь

Здрасте всем, расскажу я вам историю, которая произошла чуть менне года назад. Сразу скажу, что я как и многие очень не люблю когда мне что то обещают, а в итоге либо кидают, либо не держат своего слова, что по сути почти одно и тоже.

На нашем этаже в нашем крыле 4 квартиры, входная тамбурная деревянная дверь пришла в негодность, решили мы с соседями поменять её на симпатичную металлическую порошковой покраски, обговорили с соседями все хотелки, быстро пришли к единому мнению, и поручили командовать парадом мне.

Обзвонил много фирм, практически у всех условия одни и те же, - ставим то что есть, выбрать можно только цвет и право - лево открывание. А у нас особое требование был замок, с наружи нужно чтоб открывался ключом, изнутри когда выходишь нужно было просто повернуть ручку и выходя просто захлопнуть дверь, чтоб лишней возни с ключами не было. И вот именно такой замок все игнорировали, мол давайте дверь установим, а с замком сами что хотите и где хотите.

И вот на всем известном сайте объявлений наткнулся на одного дельца, все объяснил. Окей говорит, все что хотите сделаем, куда выезжать на замер?

Приехал все померил, мы с соседями всё объяснили, он все понял. Давайте говорит предоплату.

Мы ему - мол вот когда установишь все деньги твои, он помялся чуток, ладно, говорит уговорили. Было воскресенье. Мастер говорит в среду будем ставить. По рукам.

В среду жена отпрашивается с работы, сидит ждёт. Время 18:00 вечера, нашего товарища нет. Звоню - где дверь?

Он: не успеваю сегодня, давайте завтра? Мне это не понравилось, но думаю ладно, человек заработался хочет как лучше, завтра так завтра.

На следующий день картина повторилась, и я уже начал искать другие варианты, он клятвенно заверял, что завтра (в пятницу) все будет стоять на своих местах.

И в пятницу та же история. Звоню этому дельцу, далее диалог:

Я: какого х*я?! Где дверь?!

М (мастер): я не успеваю, машина сломалась и т.д и т.п

Я: поздравляю вас! ВАША дверь нам больше не нужна, досвиданья.

М: я клянусь завтра поставлю, вы не можете со мной так поступить! У меня жена, ребенок.

Я: всего хорошего, пока.

Далее он названивал часа полтора, трубку я не брал, потом чет надоели его звонки, беру трубку, он начинает то угрожать, то уговаривать, мол дверь уже готова, только привезти и установить. Думаю ладно хер с ним.

- завтра до 12:00 дверь нужна, в 12:01 можешь даже не рпиходить.

- он радостно кричит хорошо!

Приехал он в 12:10 сука...

Ладно, установил он с напарником дверь, все соседи в том числе и я довольны. Деньги отдали.

В самом конце, когда он уже подметал пол от мусора, моя жена говорит - а где глазок?

Я переадресовываю вопрос мастеру - где обещаный глазок?

Он: мол завтра рядом устанавливаю дверь, заеду к вам поставлю, только дома кто нибудь будьте.

Ладно говорю, но было ощущение что я его вижу в последний раз. Так и вышло, глазок нам никто не поставил, трубку никто не берет.

Дверь вроде ничего такая, соседи довольны, но осадочек остался...

Как бы думаю тебя наказать, паскуда?

И вот прошло три месяца, на работе беру у товарища симку, и звоню с нее этому прохиндею. Спокойно, неспеша, представился главным инженером строительной организации. Чувствовалось, что по голосу он меня не узнал.

Я:- здравствуйте, с большими объёмами работаете?

М:- да, а о каком объёме идет речь?

Я:- в г.Нефтекамск (250км от Уфы, где и происходили все события) у нас несколько строящихся домов, работы очень много, дверных тамбурных перегородок надо много, обычных металлических дверей, входных групп, вы согласны?

М:- согласен, потом чуть помешкав, мол а что там у вас своих мастеров нету что ли?

Я:- дело в том что вы в Уфе установили тамбурную перегородку моему знакомому, я все посмотрел, меня все очень устроило, вот я у него телефончик ваш и взял. А с местными мастерами в лото играть не хочу, их работы я не видел. Вобщем он повелся на эту пургу.

Приезжайте, говорю, даже если с деньгами напряг, наскребите на бензин хотябы в один конец, на бензин и аванс после составления договора дадим сколько попросите.

Назвал ему вроде ул.Комсомольская 75, предварительно посмотрев на карте в интернете адреса новостроек.

Приезжайте говорю прям завтра к 9:00 утра, как подъедете дайте знать, я выйду, встречу.

На следующий день в 8:50 звонок

М:- я на месте

Я:- жди говорю, я на совещании, освобожусь часа через 2-3

Потом опять звонок, я каждый раз откладывал встречу под разными предлогами. И к 17:00 уже видимо потеряв терпение он уже раздраженно спрашивает мол сегодня вообще о чем нибудь договоримся?

Я:- вот как я не увидел дверной глазок, так же и ты хер что здесь увидишь! И вообще некрасиво так поступать.

Его визг по моему слышал весь Нефтекамск, у меня в душе теплом разлилось чувство справедливости. Не помню сколько сотен пропущенных звонков от него было, трубку я уже не брал. Симку вернул товарищу, он её использовал для планшета, дозвониться на него невозможно, недоступен.

Адрес этот товарищ судя по до сих пор целой двери забыл.

Заранее прошу прощения у жителей Нефтекамска, дверь целая, замок работает как надо, глазок вставили сами, не совсем честный делец получил урок, надеюсь извлек из него пользу, история моя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку