Наказание позера

Баскетбол

1K постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважительно относитесь к клубным пристрастиям пикабушников: не оскорблять клубы, игроков, тренеров и т.д.


Запрещается:

- нарушать правила Пикабу,

- размещать посты не о баскетболе,

- реклама


Авторам:

- тщательно проверяйте посты на баяны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий

А что он за правую щиколотку-то держится? Она вроде ж и не пострадала. Вот жопа пострадала, потому что он на нее упал, но за жопу держаться несолидно. Опять позирует? Типа, это не он лоханулся, а это все травма виновата?

раскрыть ветку (53)
88
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, ничего смешного. Парень конечно довыебывался, но похоже на то, что он порвал ахилл. Такую травму можно получить как раз при такой резкой смене направления движения. Икроножная мышца резко сокращается, а эластичности сухожилия не хватает в этот момент, чтобы сохранить целостность.

Здесь он толкается правой ногой, но уже не может ее поставить и теряет равновесие

Кевин Дюрант при такой же травме в финале прошлого сезона двигался практически так же. Посмотрите на замедленный повтор того момента. Если присмотреться, можно увидеть, как спазматически дергается икроножная мышца на правой ноге KD. И потом он так же сидит и дерхится повыше пятки, как и этот бедолага. А если учесть, что этого парня вряд ли есть многомиллионный контракт с НБА, как у КД, то вполне возможно, что в баскетбол ему уже не играть.

Предпросмотр
YouTube2:03
раскрыть ветку (33)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто не рассмотрел, что произошло:

Предпросмотр
раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. но понятней не стало

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Разрыв «ахилла» у него.

Также как тут, например (осторожно, на это даже смотреть больно):

Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О, я полтора года назад порвал ахилл. Боль жуткая. На костылях после операции четыре месяца(
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по таким причинам я с Дивана вставать не рискую. Всё, что за границами дивана - вне моей юрисдикции.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно умереть упав с дивана,так что не думай,что ты в безопасности.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не встаю с него.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рано или поздно настанет возраст, когда ахилл можно порвать и не вставая с дивана.

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, понял)

Автор поста оценил этот комментарий
трыньк
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно даже смотреть больно

8
Автор поста оценил этот комментарий

От колена к пятке у тебя идет мышца. Но прикреплена она к сухожилию, которое уже крепится к пятке.
Когда ахилл лопается, мышца сокращается и "подтягивается к колену".
Особенно печально, когда человек не понимая что, начинает пытаться "расхаживать ногу", после такой травмы. Благо боли может быть не очень много, да и нога в целом условно действует.

Потом ногу сзади разрезают, чем выше ушла мышца, тем длиннее разрез, вытягивают ее обратно, сшивают сухожилие, в зависимости от разрыва, в худшем варианте, от мышцы выше отрезают пласт, и им сшивают как "вставкой", в лучшем просто между собой.

Немалое количество осложнений + 3 месяца неподвижности ноги в гипсе, что дает атрофию мышц.

Вкратце, это вот то, что на гифке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так как бы он рвется в другую сторону когда носок стопы идет вверх к колену, а тут он у него наоборот вниз пошел, совсем другая нагрузка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто увеличил его травму без каких-либо выводов относительно чувака из поста. Зачем ты мне всё это написал, как будто я с тобой спорил о чём-то?

ещё комментарии
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он вёл себя так, словно самоутверждался в игре против ребёнка. Так ведут себя те, кто терпит от равновесных. В целом конечно жаль его, но первая реакция - поделом
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

там за одни его слова перед розыгрышем стоило бы его избить и обоссать.

ну и ногу сломать. но только одну.


«You fucking girl» — это перебор.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вторую он сломал себе сам.

Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, зависит от ситуации сильно. Если это посторонние друг другу люди - то перебор. А если друзья или хорошие знакомые - то вполне себе может быть допустимо.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дюрант сделал полный упор всего веса на одну ногу при чем стопа стояла боком, а этот кадр черкнул пяткой по покрытию, и упор был на 2 ноги.
Тут парня, высокого парня, на жопу посадила маленькая девушка, к тому же нигу, он лучше ссимулирует потянутый ахил и покульгает неделю чем признает то что его на жопу малая девка посадила.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пересмотрел еще раз 5.Дюрант менял направление движания, а этот нигга нет.

Не пойму только от чего он упал, уж слижком шаг у него странный получился. Девушка конечно класслно его обвела, на так смачно шлепнуться на зад и при этом начать симулировать ахилл - это талантище покруче неймара нужен.

Хотя, если бы дело было плохо, наверное это видео не выложили бы в сеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснение неадекватному поведению и нарушенной координации движения этого темнокожего, думается мне, кроется в занесении в организм некоторых не свойственных этому самому организму веществ.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит защищать ниггу.😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, только адвокат может его защищать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, рвавший ахиллесово сухожилие (блядь, как мне больно от ваших гифок было), могу сказать, что на подобное тут не похоже. Он воткнулся пяткой в покрытие, кости голени ушли вперед и пяточная воткнулась в ахиллово, такое бывает, если пяточная чуть загибается. Ну или малая берцовая поехала и дернула связки впереди, что не так вероятно. Скорее разгибатели мог надорвать. Ничего приятного, но черному стоит подумать над поведением, иначе в следующий раз ему между палок мяч прокинут неудачно и останется он без наследников
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь и правда воткнулся. Остается только порадоваться за этого мудилу.)))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуй с ним. Видно же что мудак. Только мудак будет перед противником заведомо меньшим и слабее выебываться. Надеюсь серьезно пострадал. Пидарасы должны страдать.
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, как то он слишком уверенно идёт после разрыва ахила. Я когда порвал связки на голеностопе, меня почти несли, я даже помыслить не мог опереться на ногу.

90
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не отменят того, что у этого нигера хронический пиздит. Смотрю на него и вижу Неймара)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подумал-какой футболист пропадает! Талантище!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, травма голеностопа в баскетболе, когда тебя ловят на противоходе, одна из самых часто встречающихся и самых болезненных в процессе восстановления.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или при приземлении наступить на чью-то ногу, за счёт чего своя подогнется..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пачулия, если мне память не изменяет, маялся такой хуйнёй - ставил ногу на место приземления соперника, который бросил в прыжке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Король таких грязных приёмчиков - Брюс Боуэн из Сан Антонио. Что не мешало ему быть одним из лучших защищающихся игроков.

Автор поста оценил этот комментарий
broken angle вроде называется приемчик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только ankle breaker

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что позирует. В баскетболе, в подобных ситуациях лодыжки только так травмируются

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пересмотрел 3 раза. Не заметил, чтобы лодыжка хоть как-то неправильно встала. Чувак просто проехался на пятках по покрытию поля.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Травма лодыжки - это необязательно перелом, или вывих. Может быть и растяжение, которое ты так просто не увидишь, а баскетболист очень даже чувствует

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И на каждой встречной гифке с негром в интернете это растяжение?))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего его хозяин будет недоволен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может он в баскетбол из футбола пришел и еще не отвык от старых привычек :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае он бы прокатился еще на несколько метров

2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа унылая постановочка

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще видос попахивает постановой
Автор поста оценил этот комментарий
По моему он порвал ахилу
Автор поста оценил этот комментарий

Когда опозорился, нужна хоть какая-то причина, что бы сгладить ситуацию. Пусть и только в своём воображении.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку