Наказание для шутника

Рассказ со слов друга.


«Есть у меня на работе коллега, который очень любит розыгрыши. Мужику за 40, а розыгрыши на уровне максимум старшей школы. То он мышки на двух соседних компах местами поменяет и ржет потом как конь на весь офис, то скрин рабочего стола поставит вместо обоев и снова ржет, когда жертва пытается кликать по ярлыку на картинке. А однажды пришел на работу на час раньше других коллег и поменял на клавиатурах местами кнопки.


Ну вообщем

Наказание для шутника Работа, Коллеги, Розыгрыш, Бэтмен, Охранник, Мат

На все розыгрыши у коллег была одна реакция «Бля, Андрей..,»


Но однажды Андрей был бит собственной картой. Как-то раз он забыл на рабочем месте удостоверение сотрудника, которое дублировало электронный пропуск на работу. А у меня в ящике стола лежали стикеры от одной сети пиццерий, среди которых был стикер с пиццей в маске Бэтмена.


Вот такой

Наказание для шутника Работа, Коллеги, Розыгрыш, Бэтмен, Охранник, Мат

Пара умелых движений ножницами и маска идеально легла на контур головы Андрея на фото в удостоверении.


Раньше мы проходили на работу просто по электронному пропуску, но в последнее время как нарочно охрана стала лютовать и проверять наличие удостоверений. И вот на следующее утро я вижу Андрея, вылезающего из машины и стремящегося к КПП. Ускоряю шаг, и встаю за ним в очереди на проходной.


Пробивка электронного, Андрей проходит через металлическую вертушку, протягивает удостоверение хмурому охраннику-шкафу. Последний открывает корочки, смотрит на фото, смотрит на Андрея, снова на фото, глаза наливаются кровью, лицо тоже багровеет.


- Мы сейчас составляем акт о порче удостоверения! Вы думаете, что это смешно? Я вам тут клоун?? АКТ О ПОРЧЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ СОСТАВЛЯЕМ. Не задерживайте очередь, отойдите в сторону и ждите.


Андрей сереет на глазах, не понимает в чем дело, вяло лепечет оправдания, пытается понять причину гнева. А я пошел на работу.

Никаких особенных последствий для Андрея потом не было, акт не составили, но охранник долго его мурыжил, видимо тренируя "синдром вахтера".

На ближайший месяц-полтора Андрей перестал разыгрывать коллег, но потом все вернулось на круги своя

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку