Найдены дубликаты

+2

@moderator, все уже в курсе, что баянометр сегодня я сломался, но тем не менее

раскрыть ветку 5
-1
А можно сылку на повторенный пост?
раскрыть ветку 4
0

Нет. Учись сам искать. А то так и будешь баяны постить.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
361

Прогулки на самоизоляции

Москва. Самоизоляция. Сегодня утром вышел выгулять собаку и захватил с собой пакет с мусором. Соседи в шутку предложили вместо меня выгулять пса. Я в ответ в шутку предложил вместо меня вынести мой мусор. Почему-то отказались... Видимо еще не настолько сильно хотят прогуляться на улице на законных основаниях 😁

1615

Теория «разбитых окон»

Вернулась с прогулки с пёселем, и задумалась о теории разбитых окон.
Чувствую этот эффект на себе вот прямо сейчас. Спальный район Москвы. Два парка. Благоустроенные. Много собак - оборудованы площадки, и по самым «гуляльным» у собачников тропинкам оборудованы урны с бесплатными пакетами для уборки.
Я - из меньшей части собачников, что убирают за собакой, гуляю с пакетиками для уборки, которые покупаю в зоомагазине (бесплатные в урнах слишком большие и тонковаты, имхо. а в зоомагазе специальные такие, плотные, небольшие с каким-то древесно травяным ароматизатором, наизнанку пакет на руку натянул, подобрал, вывернул, завязал - в ближайшую урну вынес).

Теория «разбитых окон» Мусор, Собака, Фотография, Теория разбитых окон, Длиннопост
Теория «разбитых окон» Мусор, Собака, Фотография, Теория разбитых окон, Длиннопост

Часто, гуляя, вижу хозяев, задумчиво смотрящих на свою срущую собаку, и всегда спрашиваю «у вас пакет для уборки есть? я вам одолжу, возьмите» - такая формулировка не дает повода огрызнуться итд итп и 100% из них берут протянутый пакет. И часто вижу потом этот пакет пустой и брошенный рядом с кучей.
На собачьей площадке огороженной забором с калиткой многие хозяева отпускают собак с поводков, чтобы питомцы друг с другом поиграли и свободно побегали. Зашли с моим щенком туда вечером когда никого не было, и я офигела от количества куч там. Собаки же играют и валяются, ты хочешь вести своего питомца домой всего в говне? Рано или поздно так и будет, ведь ты не убираешь!!!
Стадию возмущения и борьбы, когда я могла увиденные чужие кучи с негодованием убрать, я прошла. Наступила стадия смирения - стала убирать только за своей собакой и перестала предлагать пакет - все равно выбросят в 90% случаев.
А пару дней назад гуляя вечером в темноте, и не видя где конкретно мой коржик наложил, потому что отвлеклась на телефон, подумала «да и хрен с ним, всё равно все срут и никто не убирает, ну будет кучей больше» - стадия похуя и «разбитые окна» как они есть. Стыдно немного это говорить, но все чаще закрадываются мысли «на кой хер я эти пакеты покупаю и морочусь?». Разницы ведь никакой, если убирает один собачник из 20...
Пока борюсь с этой теорией как могу, но чувствую по весне как всё всплывет совсем махну рукой...

З.Ы: виновник торжества

Показать полностью 2
41

Автоматы с едой для собак

В Турции стоят автоматы, которые в обмен на пластиковую тару насыпают корм для бездомных собак.

P.S надо было отверстие делать ниже, чтобы собаки сами находили мусор и обменивали его на еду=))

Источник: https://t.me/retranslyator/5235

337

Челябинские чистомены вышли на уборку 1 января.

Челябинские чистомены вышли на уборку 1 января. Челябинск, Чистомэн, Фейерверк, Уборка, Мусор, Собака, Субботник, Теплотрасса, Длиннопост

Ожидали что во дворах и скверах будет много использованных фейерверков и прочей пиротехники. Но их оказалось не так и много

Челябинские чистомены вышли на уборку 1 января. Челябинск, Чистомэн, Фейерверк, Уборка, Мусор, Собака, Субботник, Теплотрасса, Длиннопост

Зато куча мусора от недавнего ремонта теплотрассы.

Где-то даже цельные куски изоляции с маркировкой, но уже  в снеге и грязи.

Во время уборки к нам привязалась местная собака и сопровождала до конца субботника.

всего собрали около 20 мешков мусора, из которых примерно половина - мусор от теплотрассы.
http://uralpress.ru/news/sreda-obitaniya/chelyabinskie-chist...

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: