Наивный :3

Наивный :3 Комментарии на Пикабу, Скриншот, Обида, Пикабушники, Не скроешься
Наивный :3 Комментарии на Пикабу, Скриншот, Обида, Пикабушники, Не скроешься

#comment_149899662

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я проблемы в самом хамстве или доебах не вижу. Вижу проблему в том, что ИРЛ эти храбрые комментаторы так никогда не сделают. И через это возникает диссонанс и некоторое разочарование в людях. Выходит, что тут все Львы Толстые и великие знатоки бытия, а по факту бы большая часть язык в жопу засунула или вообще вживую общаться не умеет и строчит тут посты о том, как ему хорошо одному или какой он весь вообще интровертный хикка. И на фоне этого явного отсутствия социальных навыков (коими является умение слышать людей и взаимодействовать с ними адекватно) хрен вообще знает, зачем мне прямо обязательно учитывать мнение такого человека, о котором он тут с пеной у рта будет верещать. Вот в этом проблема есть. Я не очень понимаю, почему одни и те же люди столь разные в Сети и в реале. Мне кажется, это в корне неверно и говорит о больших комплексах, которые их обладателю надо бы осознать и разруливать как-то.

А вообще человек, который придумает, как дать по ебалу через Интернет, станет миллиардером.(с)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело в самореализации. в ощущении себя значимым. нет, допустим, у человека путей реализовать себя в реальной жизни - он идёт в виртуальную, но даже тут куча дорог нынче: хоть тебе кибер-спорт, хоть блоги\влоги, хоть паблики креативь. но, разумеется, находятся люди, которые не могут ни во что из выше перечисленного, в том числе и в реальной жизни. а реализовать себя хоть как-то всё же хочется. вот и идут они в комментарии со своим деструктивом. не вините их, им и так не очень повезло в жизни.


а по поводу "почему столь разные" - эволюция сознания. раньше у обычных людей не было относительно анонимного средства коммуникации, поэтому они старались держать себя в рамках, чтобы не сболтнуть лишнего, потому что могло быть чревато. а сейчас эти рамки убраны практически полностью, так как ты на любой площадке в интернете можешь предстать для всех (ну или почти для всех) анонимом. вот и развязываются руки у людей, которые не получали пизды за слова, либо которых просто напросто хуёво воспитали. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неверно для тебя. Для других норма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Замечание резонное, именно поэтому я и пишу "мне кажется".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, какой прекрасный человек! Считает нормальным и призывает бить людей за указание на ошибки в речи/в тексте. Осуждает людей, которые не любят общаться в реале. Ещё и о комплексах рассуждает, лол.

Чувак, ты не думал, что у тебя самого серьёзные проблемы с социальными навыками и умением общаться? Конечно, не думал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые проблемы у меня, очевидно, есть, это факт. Но не из описанных в моем комментарии. В частности, например, я очень серьезно в диалоге спрашиваю за сказанные слова - мне кажется в современном социуме надо быть попроще, ибо мешает, но никак не могу этому научиться. Пытаюсь. Ну зато тут на ресурсе (да и везде) я людям не хамлю откровенно практически никогда, даже в ответку, хотя и могу быть резок исключительно в обезличенных формулировках. Тем не менее, ты вообще не так понял, о чем я писал. Ну в следующий раз попробую яснее изъясняться. Может, получится.
Автор поста оценил этот комментарий

Коли б я такое придумал, всем бы так раздал, нахрен миллиарды.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раздал...по ебалу? )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а... это только тем, кто в списке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шаришь)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

VR-очки уже реальность, первые концепты VR- костюмов уже опробованы, скоро и тактильные передачи будут реализованы.  Сначала для секса и шутеров, потом и для чатов. Вот тогда и раздашь, недолго осталось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку