Наивные китайцы

Ни для кого не секрет, что Китай уже начал приходить в себя после карантина. Мне по работе приходится часто с ними общаться, и в последнее время участились вопросы, которые касаются моего самочувствия, самочувствия моих коллег и т.п. Ну, думаю, беспокоятся ребята, все таки общий бизнес и все дела...Забил на это... А начиная с этой недели все как один начали предлагать отправить нам маски вместе с нашими основными заказами. Все бы ничего, но просто так положить коробку с масками в огромный контейнер, как хотя наши азиатские друзья, нельзя. Наша доблестная таможня с радостью считает этот жест доброй воли контрабандой и сразу задерживает груз для полного досмотра на 2-4 недели, а учитывая перспективы надвигающегося кризиса, это может быть фатально. Приходится всячески отнекиваться от таких "подарков" объясняя ситуацию, и столько непонимания и удивления от китайцев я не видел очень давно. Они реально не понимают, почему на фоне эпидемии мирового масштаба госслужбы не идут на встречу своему населению, говорят, что такое встречают только в России


P.S. Это хорошо еще, что китайцы хотя бы начали спрашивать, прежде чем отправить маски, одному из наших партнеров просто молча положили небольшую партию (всего 200 масок) в их контейнер, таможня до сих пор не выпустила груз(((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1132
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле рациональное зерно в этом есть. Несертифицированное медицинское оборудование из страны, пережившей эпидемию принимать без проверок - вы серьёзно?

Другое дело, что таможня в России работает как и все госорганы - через жопу. И процедуру, которая занимает день-два, они могут затянуть на недели.

раскрыть ветку (299)
695
Автор поста оценил этот комментарий

Органы сертификации у нас работают еще корявее, чем таможня. Жена работала в этой сфере. Сертификация - это просто дополнительная строка расхода в любой сфере. Знаете, как у нас проводят тесты при сертификации чего либо в 99,9% случаев? Никак. Вообще. Просто тупо платишь в кассу и получаешь официальный сертификат соответствия, с официальными печатями и подписями ответственных лиц. Просят привезти продукцию для тестов только в случае, если это что-то вкусное. И так работают все Конторы сертификации. Плати и все будет. Самое сложное - это сертификация товаров для детей. Там для галочки надо предъявлять продукцию. Поэтому у нас и бывает, что детская кроватка из какого-нибудь Усть-пирдуйска имеет сертификат из Москвы. Просто производитель нашел контору сертификации Из Москвы в интернете. Те купили похожую кроватку в Москве и получили сертификат соответствия на нее. И всё.

раскрыть ветку (149)
239
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Браво. Все верно. Больше того в строительной отрасли тоже самое. Сертифицировать что угодно за три копейки, это только в СНГ бывает)
раскрыть ветку (36)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте знаете за небольшую сумму, мы можем сертифицировать ваши комментарии на Пикабу если поторопитесь, вы будете первым пользователем с сертифицированными комментариями
раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А сертификаты о том, что любые мои комментарии не являются оскорбительным и разжигающими вражду/ненависть выдаёте?
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь из за бюрократии такой сертификат может выдать только специально сертифицированный модератор, мы решаем пока этот вопрос
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы таких , а то я в бан ухожу слишком часто из за комментариев про лиц без национальности .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про советов что ли?
15
Автор поста оценил этот комментарий

Плачу 2 плюсика за сертификат

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю теперь вы обладать сертификата на плюсы, в течение действия каждый ваш плюс официально сертифицирован и соответствует всем мировым стандартам плюсов
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
И мне, и мне тоже!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На картинке - цветная жопа.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Планету еще никто так не называл

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, очень подходящее название.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может это намек нам на будущее?
Автор поста оценил этот комментарий
И не приватизировал!
1
Автор поста оценил этот комментарий

СИСЬКИ!!! Где тег NFSW?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выставляйте счёт!

Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу сертификат!
8
Автор поста оценил этот комментарий
За ввод ТЦ в эксплуатацию 2.5 млн руб. (8 подписей)
раскрыть ветку (12)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вынужден констатировать что коррупция в России покрепче казахской.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле подписи в Казахстане дешевле или дороже
раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле в Казахстане такое можно промутить только при наличии родственных связей. Деньги не имеют тут особой роли. Клановость.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл в коррупци тогда? У нас все довольны и при деньгах остаются, а там что?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А там при должностях и постоянных деньгах+власти. Мелко мыслите.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги не имеют тут особой роли
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы была статистика по родственным связям, там бы было полотно из красной ткани))) и тут немного по другому. А по гейтам - тут не платили деньги, а увели из бюджета. У вас масштабы распила поболе.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"а вот у вас" - так себе аргумент, надо заметить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, в Казахстане беспонтовая коррупция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть что-то в Казахстане беспонтовое
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да лаааадно!Особенно у вас не коррумпированы погранцы!Ни одного случая не знаю,чтоб через них кто то прошмыгнул бесплатно

Автор поста оценил этот комментарий
300к на рыло.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же ужооос!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дело не в 3 копейках, как будто за 3 млн что-то изменится? Пусть бы реально проверяли продукцию, изделие и т.д. Хоть какой-то смысл бы был в этом всём. А то потом удивляются, что в детские сады поставляют всякую отраву для детей, а она вся сертифицирована.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило ситуацию с эра-глонасс для ввозимых японских авто. Китайская приблуда стоимостью тыща-две тебе толкают за 50килорублей. Самому купить установить нельзя, плати бабки сынку депутата за воздух (вроде там не сынок, а дочка чья-то директор по этой всей херне).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пусть...
1
Автор поста оценил этот комментарий
это вы еще строительством НПЗ не занимались
17
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что мне рассказывали,  людям удается получить сертификаты на изделия,  которых еще вообще не существует. Типа сначала сертификаты, потом кто-то это покупает и только тогда начинают производство.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем запускать производство, если товар и так купили?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы потом купили ещё больше
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так цель не в том,  чтобы обманом получить деньги и сбежать,  а в том,  чтобы продавать продукцию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Накладную чтоб показать, привезти же нужно
56
Автор поста оценил этот комментарий
Уже все, прикрылась лавочка. Теперь нужны обязательные протоколы испытаний, без которых таможня не принимает сертификат и не выпускает груз, а так же выезд специалиста в страну производителя на производство, по определенным продуктам. И если раньше можно было использовать сертификаты, полученные в странах ТС (Армения и Киргизия больше всех грешили сертами, которые печатаются за день), то сейчас уже этот сертификат 100% завернут
раскрыть ветку (78)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я запрашивала документы на сертификацию ReDermaPeel, а потом провермла их в базе: сертифицировано в Казахстане в конторе которая существовала пару месяцев - как раз для этой сертификации.

Вот и все, что нужно знать о сертификации.

И когда мне говорят: "О УЖАС товар не сертифицирован на территории таможенного союза" - я смеюсь в лицо.

З.Ы. пилинг хорош, прошла курс, очень довольна.

раскрыть ветку (39)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И, кстати, контора, вероятнее всего, существовала не для сертификации, а была "техническим импортёром") это так называется, ну, вы поняли))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же Казахстан. С точки зрения логистики - Казахстан это ад кромешный. Не хочу никого обидеть.
Но, как я и говорил, лавочка прикрыта. Теперь с сертификацией строго в массе
раскрыть ветку (36)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупала пилинг в Москве месяц назад, просто сертифироваться можно в любой стране на территории ТС. Сертификат от мая 2019

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я понимаю о чем вы. Просто товар ввозился либо как горошек, либо вообще чернухой, на ТОО РОГА И КОПЫТА, там же поставлен на баланс помойки, и получен левый сертификат, поскольку без сертификата невозможна реализация на территории ТС. Но если бы товар ввозился сразу в РФ, то с сертификатом из Казахстана его бы не выпустили с таможни. У меня небольшая логистическая компания, вожу косметику из Кореи тоннами, на этом собаку съел, правда
раскрыть ветку (8)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вожу косметику из Кореи тоннами, на этом собаку съел
Вот что Корея с людьми делает

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Съел тонну корейских собак!
Автор поста оценил этот комментарий
У вас именно логистическая компания и вы занимаетесь исключительно корейской косметикой?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно логистическая, и нет, не только корейской. Много чего другого, оборудование, одежда, игрушки. Много чего
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Изначальная формулировка просто немного смутила. Как ваша компания называется? Я сам закупаю примерно что-то похожее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Логистики- ад, таможенного оформления- лучше, чем в РФ.
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В чем лучше? В коррупционной составляющей? Раньше Беларусь была впорядке, очень большие возможности у импортёра и экономического оператора, именно в правовом поле. Но так было раньше. А то, о чем говорите Вы, выражено хотя бы в тех потоках контрабанды, которая идёт через границу Казахстана. Так что это не общий таможенный режим такой здоровый, а уровень коррупции очень высок.
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как импортер рассуждаю- то, что в РФ оформляется неделями, в РК- пара дней, не больше. И да, сертификаты пока получаем без заранее отправленных проб и сэмплов. Насчёт коррупционной составляющей- не в курсе, если что то и проворачивается, то за счет брокеров, нам ничего не довыставляется. Я именно об этом и говорю, а не о потоках контрабанды, о которой вы в курсе больше, чем я.
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму откуда у вас "недели на выпуск". Два месяца назад вёз оборудование, первый ввоз,  0% пошлина 0% НДС по указа об уникальном оборудовании.

От подачи ДТ до выпуска 1.5 недели из которых неделю ждали визита эксперта для экспертизы, выпуск с условной ктс. Месяц ожидания отчёта эксперта и возврат денег.

Обычный товар у меня ~80% автовыпуск, то есть 10-15 минут от подачи до выпуска. Нингбо-Владик-Москва склад 21 день рекорд.

В то время как в РК ЭД до сих пор нет, насколько я знаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЭД давно появилась, ASYCUDA ( Астана-1), погуглите. По поводу недели- я имела в виду с получением серт-та и ДС, на данный момент с получением сэмплов- именно недели получаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент недели потому, что с начала января закрутили гайки в очередной раз и серты начинают делать по-настоящему. Изменили схемы сертификации и многие товары сейчас не сертифицировать просто по образцам, требуется реальный выезд на производство.

Помимо образцов рекомендую запастись ДТ по которым они были ввезены. Таможня периодически запрашивает их помимо ПИ.

Автор поста оценил этот комментарий
О каких вообще неделях оформления мы говорим? Владивосток, Шереметьево, Ворсино, Балтийский пост, Краснознаменск - все оформляется от 4 часов до суток, в среднем часов 10-12.
Ну просто я знаю, как решается большинство вопросов в казахстанской таможне.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я рада за вас, что вы все знаете. Я тоже вижу, как иногда долго мои коллеги, работающие с российской логистикой, оформляют точно такое же оборудование, которое я везу в Казахстан. По опыту моему (который вы, безусловно, считаете ничтожным)- получение сертификата-выпуск- 2 дня, 3- максимум. Я не про просто выпуск декларации- набили-запустили-выпустили, а про весь процесс- от даты прибытия до очистки
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы так взбудоражились? Я не считаю ваш опыт ничтожным, успокойтесь пожалуйста) казахстанская таможня хорошая, как скажете. ТПП у вас тоже молодцы, стараются. Да и работу знают
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

каким образом они делают серт за 1 день? НУ типа по вашему это нормально? без протоколов делать ссаную бумажку?
ЧИсто вата как обычно не хочет работать в белую

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для личного использования этого хватит, а вот для госорганов всеравно проверка идет при ввозе...должна идти
7
Автор поста оценил этот комментарий
По медицинским изделиям регистрационное удостоверение требует проведения полного комплекта токсикологических, технических и клинических испытаний. Всё вместе - минимум год
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, рушка это пздц, я в курсе
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

То-то к нам приехали слюноотсосы, которые плавятся при стерилизации.

Сертифицированные....

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ПВХ может плавиться в автоклаве если у него температура плавления 180?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хороший вопрос. В том числе, из чего они сделаны.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отправляете бандеролькой образец товара, копию товарной накладной и описание проблемы в росздравнадзор. Если реально сделаны из полиэтилена, а в документации указан ПВХ (скорее всего), то получите об этом уведомление и вернёте поставщику всю партию.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё закуплено по тендеру у "правильных" поставщиков.
Так что бесполезно.
Большая часть оборудования в таком же ключе приходит.
Все всё знают, даже "проверки" были. Да только не нашли ничего...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам ничего не мешает жаловаться в любые надзорные органы на некачественные расходники, в том числе анонимно. Ничего не документировано, жалоб нет, образцов некачественного товара нет, вот ничего и не нашли.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так наивны. Аж смешно.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Протоколы точно так же пишут. Но изделие предоставить нужно. Чтобы фотографию вставить в протокол)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно писали одни, что озаботились сертификацией, так их попросили по интернету прислать фотографию, название и оплату, естественно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот кстати об этом же думаю) и ещё очень важно выдержать сроки испытаний, чтоб сомнений точно не возникло)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас также, без всяких проблем, получают декларацию соответствия. На большинство товаров именно сертификата не требуется, а канает эта декларация.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не на медицинское оборудование!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ДС можно сделать 1Д, (на основании собственных доказательств) то есть, даже до ввоза груза ещё она у импортёра будет на руках
Автор поста оценил этот комментарий
И она стоить стала как бэ пиздец сколько, в сравнении с тем же 2016
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха))) спасибо, поржал. Коллега бывший в этом году сертификат делал. Какой там выезд на завод? Какие испытания? Бабки заплатили, серт получили и груз прошёл таможню.

А мы дураки в прошлом году реально испытания проводили. В лаборатории запустить сами не смогли, наш человек ездил, да ещё и не вернули образец.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста. А вы знаете, что, с большой долей вероятности, через год от момента выпуска декларации таможня имеет право затребовать заключение выездной инспекции? Простите, если вы об этом не знаете, это говорит о вашей невысокой компетенции.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне на это фиолетово, мы по закону делаем. Да и коллеге ничего не будет, уверен. Хрен кто кого в Италию сейчас отпустит
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому вы и спокойны, потому что все делаете правильно. Это не дешевле, это выгоднее
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это обдираловка. Смысл выезда на производство? Они там ничего не делают. Вообще. Прям вообще ничего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я с этим и не спорю. я говорю лишь о том, что, в конечном итоге, вы просто избежите проблем и минимизируете риски. И посмотрите, как подтверждают сертификаты ISO, например, крупные компании. Приезжает аудитор, как правило, из-за бугра и проводит аудит. И все это очень серьезно, завалить легко. Да и потом, стоимость выезда специалиста составит, ну, 70 тысяч, ну пусть 100-120. Это не критичные деньги для бизнеса. Неприятно, но не критично. Это не стоит возможных дальнейших проблем, поверьте
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, если сертифицировать как положено (с испытаниями) каждую модель техники, то ценник на нее будет конский.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Поэтому это выгодно тем, кто возит много. Я имею ввиду импортёров
Автор поста оценил этот комментарий
Рисуют и протоколы испытаний, пакет документов для сертификации просто чуть-чуть расширился и немного подорожал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, рисуют. Но все же не стоит это делать таким образом
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говно вопрос.  Протоколы просто напечатают и распечатают и приложат. Я в электромонтажной конторе работал  в одной. Была у нас своя электротехническая лаборатория. И что вы думаете инженер ЭТЛ испытывал всё оборудование? Да хер там плавал - ебашил в ворде протоколы, распечатывал, ставил печати и подписи и вуаля. А перчатки резиновые ему приносили на высоковольтные испытания - так у нас даже установки испытательной не было - тупо штампы ставил, что испытано и дата и дата следующего испытания. А на то что в перчатке может быть дырка микроскопическая, через которую может человека током убить всем было похуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы делали, как надо, по человечески, но...оказалось что это дорого предприятию и лицензию нам тупо не дали сделать... денег не дали и лабаратория сдохла, а в ней работали люди, которые знали все по оборудованию. Пришел подрядчик, так некоторые схемы по автоматике читать не умеют
11
Автор поста оценил этот комментарий
Работал поваром, давно дело было, продукты покупали на базаре, кафе не большое тоннами не набирали, на базаре будочка стояла СЭС. К ним заходишь, говоришь название кафе и директора, получаешь все нужные справки на продукты со всеми печатями, лично я ни разу им ничего не показывал! Но это было 2000 и в Казахстане, но не думаю что у вас как то сильно по другому
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как вырос ценник и пакет документов для этого цирка! А с сертификаторов хрен спросишь, все перепроверять нужно. Такое ощущение, что туда пошли те, кто в слове хуй 4 ошибки делал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в компании по сертификации продукции. Все уже давно не так просто. Контролирующему органу (ФСА) расширили полномочия, убрали очень много не компетентных органов, выдающих "бумажки", без проведения испытаний.
Сейчас все строго. Только с испытаниями, с выездом на производство для анализа его состояния и отбора образцов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если я стул сделаю или стол ?
Как проверять будут ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал для себя - никак. А вот если сделал стул/стол и решил ввезти или реализовывать на территории стран таможенного союза - тут потребуется оформить декларацию соответствия по ТР ТС 025 (Скорее всего на партию, т.к. единичное изделие). Отличие сертификата от декларации в том, что за сертификат несёт ответственность орган, который его выдал. А за декларацию - правообладатель.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В целом верно, но есть нюанс. Например, детские товары и игрушки чаще всего реально проходят сертификацию. К тому там сгр требуется. А пищевка, например, да - заплатил, подал декларацию и все. Но ведь и ответственность именно ты несешь, как производитель или поставщик.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ибупрофен сертифицирован - вреда нет, но и без клинических испытаний называть это лекарством неправильно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как его сертифицировали без испытаний?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения с ибупрофеном все нормально, а вот например арбидол и как он был сертифицирован и таких препаратов много:

Арбидол (Арпетол/Арпетолид/Арпифлю/Арпетол/ОРВИтол/Иммустат/Умифеновир/Arbidol/Umifenovir): противовирусный бриллиант коллекции для лечения гриппа, на котором распилен не один олимпиард рублей. Изобретённый ещё в 30х70х годах и незаслуженно забытый, был вспомнен, когда нужно было придумать дешевую альтернативу дорогому Тамифлю (которой на данный момент уже тоже яро критикуется). Десять вражески-буржуйских таблеток от гриппа стоят более 1к, поэтому было решено дать народу золотую пилюлю под брендом фарм гения СССР за 100 рублей. А то, что оно не работает это ничего, если всех убедить, то грипп всё равно будет побеждён. Или сам пройдёт. В 2015 году пролетела шокирующая весть, что сие поделие зарегистрировали в классификаторе ВОЗ (АТХ) как J05AХ13 (J — противомикробные; 05 — противовирусные; AX — прочие противовирусные препараты, рядом с инозином [38]). Конечно, все сразу стали кричать о том, что вот-де, ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ препарат теперь весь мир будет лечить! Увы, включение в классификатор говорит только о том, что ВОЗ знает о препарате, а вот рекомендовать его без внятных исследований он не будет. Cochrane Reviews 1 (только протокол обзора без выводов); FDA 0; ВОЗ 0 (список основных препаратов и рекомендации); ФК (-). Пабмед показывает 9 заказных РКИ с мелкими выборками и пестрит наблюдательной писаниной в количестве 100+ штук, самая прикольная из которых [39] эта: РКИ со 119 пациентами, из которых у 23% симптомы полностью прошли в первые 60 часов приёма. А теперь маленькая тонкость: в работу включены люди с ОРВИ, у которых заболевание на момент исследования длилось не более 36 часов. Внимание, вопрос: сколько случаев простуды у вас длилось 36+60 часов, а сколько дольше? Небольшая ловкость рук и даже рандомизированные больные встанут и пойдут. ВОЗ считает[40] клинические испытания препарата, проведенные с 1993 по 2004 год, не отвечающими требованиям доказательной медицины. До сих пор находится в ЖНВЛП. В январе '17 американские учёные опубликовали данные о том, что умифеновир таки связывается с вирусом гриппа.[41] УРА! Увы, доказательством эффективности это всё равно не является.

https://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ОРВИ и грипп с лечением проходит за неделю, а без лечения - за 7 дней ))) Позорнее всего сейчас то, что уже на полном серьёзе проводятся конференции и в мед. литературе продвигаются российские гомеопатические препараты.

Автор поста оценил этот комментарий

СБКТС таким же образом выдают) Нихуя лабораторий и тестовых площадок нет, но сертификаты сотнями в день))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Жена работает в лаборатории, к ним присылают всё, начиная от говна, заканчивая элитной косметикой, и на всё это делаются какие-то тесты (я не силён в этом, гуманитарий😁) выдаются акты проверок и по ним, вроде как, сертификаты.
Автор поста оценил этот комментарий

Это где ж Ваша жена работала? Естественно есть "Серые" грузопотоки. Но гуманитарка из Китая по ним не проходит

Автор поста оценил этот комментарий
Если ваша жена работала в месте, где сертификация делается через жопу, не значит, что она везде так делается. Дёшево - да, для галочки. Дорого - да, со всеми проверками и тестами. Просто платить за эти тесты никто не хочет, проще купить сертификат. Всем же хочется дёшево и быстро, а не качественно и нормально, но дорого. И образцы отбирают нормально. Если производитель не хочет платить - не надо пенять на то, что сертифицируют через жопу.
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Где в Москве быстро и просто можно сделать сертификат на импортный товар? Можно в личку. Сам ещё не искал, только предстоит.
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в тему, но всё же:
Работаю в сфере железнодорожных перевозок зерновых культур.
Чтобы отправить фуражное зерно (на корм скоту) надо сделать кучу обработок вагонов, плюс полное ветеринарное сопровождение от момента производства до момента погрузки (особенно весело, если произведено в соседней области, до которой 15 км по дороге). Куча штампов, куча бумажек...
Продовольственное зерно требует только фитосанитарного надзора, который (чаще всего) происходит достаточно формально.
То есть, животных мы любим, а людям- хоть ржавых гвоздей вперемешку с химикатами загружай...

Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у жены, сколько это стоит))) друг интересуется. Вяленое мясо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Около 5-6т.р. Декларация на пищевую продукцию, без испытаний по схеме 1д
Автор поста оценил этот комментарий

То же с СанПиН.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню растомаживал двигателя, они на деревянных полетах.. Из за этого надо было справку СЭС что там нет букашек.. Платишь деньги и получаешь справку.. Никто за пару лет не смотрел есть там что-то или нет
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не СЭС, а КФК (фитосанитары)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда летали двигателя на полетах?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>>двигателя
>>полетах

ясно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А "растомаживал", видимо, на томажне.

Автор поста оценил этот комментарий
Поддоны.. Слово забыл когда писал ))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле паллеты?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя, так во всем мире, а не только у нас
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все конторы так работают. А те, что так работали - закрылись по большей части.
в целом за последние 2-3 года стало намного лучше. 90% лабораторий РФ выдают протоколы только после реальных испытаний. Помоечные органы по сертификации остались, но они работают в основном с Казахстанскими лабораториями (где, естественно, ничего не испытывают).
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы откуда такой чуши то понабрались, ещё и с таким числом последователей? Медицинские маски не подлежат обязательной сертификации, так как не подпадают под определение индивидуальных средств защиты и не включены в ТР ТС 019/2011. Формально, термин «медицинская маска» отсутствует в перечнях продукции, подлежащей сертификации или декларированию. Это позволяет ввозить изделия на территорию ЕАЭС без специальных разрешений. Походу коронавирус мутировал в барановирус...
135
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ахуеть, маски несертифицированные, высокотехнологичное оборудование. А значит когда по всем отделением указ свыше "масок нет и не будет, теперь вы обязаны шить их себе сами" , сшитая мною маска автоматически сертификат получает.
раскрыть ветку (76)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не ту страну назвали Гондурасом!

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не через жопу. Если вы вложили что-то в контейнер, это должно быть в декларации, иначе это автоматом контрабанда, не важно масок или не масок.

Мои китайские партнёры просто отправили отдельную посылку с масками, причём на личный адрес, а не засунули их в ящик с товаром.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Маски=оборудование, вы серьезно? Это даже не предметы медицинского назначения между прочим.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто есть директива сверху карать за любые спекуляции с масками и дезсредствами.
Мои заказчики просили поставить им это, профиль у меня вообще другой, но есть знакомые, кто в этой теме давно.
Так вот, мне сказали, что лучше забей, если не хочешь проблем с ОБЭП.
А я хотел в ноль сработать, доброе дело сделать...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть оборудование же, давайте ещё т.бумагу не принимать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жопное оборудование, попрошу!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ходить в сшитых масках из марли это рационально ? Тут как всегда , левая не знает что правой делать ...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как нас учили в мединституте, марлевая даёт эффект, только если не менее 6-8 слоёв марли (в зависимости от её плотности). И естественно, если не целый день в одной маске ходить, а по мере промокания их заменять.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Захлопнуть пасть и начинать дро.... Ой, не туда
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, помогло

5
Автор поста оценил этот комментарий

Медицинское оборудование? Маска? У вас методичка сломалась

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая к чёрту методичка? Вы попробуйте так украдкой груз в Европу отослать без предупреждения, вон, тут уже писали.

И да, Путин хуйло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конформист, тьфу бля
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Вне организма данный вирус живёт всего несколько часов. Так что не так важно что в контейнере.

Просто, если в огромном контейнере пару пачек масок/перчаток то чисто по человечески на это можно закрыть глаза. Ну или убрать эти пачки и отдать груз без них.

раскрыть ветку (44)
64
Автор поста оценил этот комментарий

А на каком количестве пачек проходит граница "чисто человечески" и начинается контрабанда?

раскрыть ветку (14)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Если получатель груза - российский 'средний класс', то от 1 до 2 шт. масок будет 'по-человечески'. Если получатель, например, областной депутат или член семьи оного, то до 5 тонн. А если получатель имеет отношение к ГД, то до 50 млн. тонн.
Это же 'Таможенное дело', первый курс.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный вопрос! Претензии не по адресу. Таможня работает по закону и за самодеятельность там тоже по головке не погладят. Это законодатель может послабления ввести в отношении таких категорий товаров, тогда и таможня легко будет пропускать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Таможня работает по закону) хорошая шутейка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таможня работает по закону


Я чуть со смеху ни лопнул

23
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я читаю и не верю, что такое возможно.
когда "чисто по-человечески" в отношении кого-то, то тут визг и вой стоит про законы, а как таможня не пускает контейнер, где товары лежат, отсутствующие в декларации или без сертификата, то "можно было бы и по-человечески"
ебнуться просто
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу многолик! И уже давно потерял объективность. Тут давно первенство занимают эмоции.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно Вам... Как будто это что-то новое) Тут не меньше половины рассуждает именно так.

раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ебите мозги. Оба, блядь. Речь идёт об эпидемии и жесте доброй воли. Захотели бы, обыграли бы по уму: например, штрафовать или судить за продажу масок, если ты не аптека или не магазин, у которого можно проверить приход-расход.

А не про ежедневные хитровыебанности

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, как именно таможеннику отличить «жест доброй воли» от контрабанды? Методика какая? На глаз?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже сказала КАК. Читай

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, никак.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ех, не будем мы нормально жить в этой стране
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да - всё дело именно в стране)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так наоборот я про людей, все ноют про власть, а как самим надо, так вон посты летят про "по-человечески"
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто по-человечески - Вы потом будете объяснять заболевшему, что пропустили непонятное медоборудование без проверок из страны-источника пандемии?
А вытаскивать что-то из посылки на таможне - это статья для таможенника вообще-то
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы таможня закрыла глаза? Это же нарушение. А за нарушение светит административка и штраф. А это выполнение плана
5
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда таможенникам знать что в грузе нет стопицот контрабандных масок по писот рублей на рынок? Ясно одно, кто-то криворукий спалился и забыл спрятать упаковку масок, а остальные надо поискать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уже эта контрабанда масок, ПЛОТИ НАЛОХ!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Закрыть глаза? Ха. Брат рассказывал,  как у них контейнер посуды тормознули из-за забытой кем-то кепки.

10
Автор поста оценил этот комментарий

До недели легко живет

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом с трудом?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая поверхность, может жить сутками.

https://www.journalofhospitalinfection.com/article/S0195-670...

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А если абзацем написать, чтоб на сайте не искать и не читать весь роман?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На картоне сутки, на металле до 3 суток. Так что 100% безопасно, посылки так быстро не приходят.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак о чём и речь.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так их же никто не касается
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне названия "journalofhospitalinfection" хватило, чтобы понять, что туда заходить будет лень.

6
Автор поста оценил этот комментарий

При комнатной температуре (при низкой дольше, при высокой меньше)

На стали 5 дней

Алюминий 2-8 дней

Пластик 2-6 дней

Стекло 5 дней

ПВХ 5 дней

Силикон 5 дней

Латекс 8 часов

Керамика,тефлон 5 дней


В среднем живет от 2 часов до 9 дней на разный поверхностях.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

*Контейнер плывёт дохуя дней.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Например, Циндао - Владивосток 6-7 дней
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не нужно так долго ждать, достаточно из соседней области получить письмо с приветом ;-)

2
Автор поста оценил этот комментарий
17 дней живёт
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живёт - не значит заразен.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вирус вообще не живёт бля) это не живое

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Технически, он может считаться живым. У него есть признаки живого организма, но не все.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и не может. Потому что не все

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Учёные всё ещё спорят на эту тему, а вы с такой уверенностью заявляете. Самоуверенно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сам своего рода учёный))

А чё спорить, тут кому как удобнее

И так и так правильно, дело предпочтений. Сути не меняет

Автор поста оценил этот комментарий
Это запчасть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, отдать маски, чтобы их у нас потом продавали по 50р за штуку. так еще и хер знает откуда они будут, хороший план.

Автор поста оценил этот комментарий

На поверхностях - до 3-4 суток.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вон ТС двое суток отроду, а как тему оседлал... профи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мультик поди ;-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Медицинские маски не подлежат обязательной сертификации, так как не подпадают под определение индивидуальных средств защиты и не включены в ТР ТС 019/2011. Формально, термин «медицинская маска» отсутствует в перечнях продукции, подлежащей сертификации или декларированию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Декларироваться товар все равно должен. + Пошлина 5% и НДС 10%. Сертификат судя по всему нужен, и если тебе их нахаляву положили и не включили в декларацию то твой груз задержат и будет 16.1 КоАП - недекларирование.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Upd: 16.2 КоАП.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Медицинское оборудование и маски? Ты серьезно?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Маски должны защищать по идее, а если маски будут из говна и палок и не будут ничего задерживать на подходе к твоим легким, то все их использующие будут подвержены опасности сами того не зная.
я как будто на слет альтернативно одаренных попал
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Защищает только противогаз. Маски не дают тебе только микробы разбрасывать.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да

3
Автор поста оценил этот комментарий

и на самом деле такое не только в РФ, мне китайцы предлагали экспортировать маски в Чехию и само собой без сертификации это невозможно, о чем я им и сказала, тоже самое по Европе, во всяком случае, если планируется эти маски распространять через аптеку

хотя в у чехов сейчас в ходу любые маски или даже платочки, просто чтобы на людей не дышать, даже завод Шкоды начал печатать маски на 3д принтере

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже проблема не в этом. Это тс честный, а 90 процентов будут продавать их в тридорога. Меня отец попросил купить бабушкам (обоим) маски. Купил 200 штук по 60 рублей. Дешевле просто нет (я понимаю, что они не особо помогают и тд, но бабушки в возрасте и все еще ездят на работу, а отец переживает). Я в рот ебал перекупов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушку эти маски не защитят. Они вообще защищают только окружающих того, кто маску носит. Будут продавать втридорога - ну и пусть, такова нынче на них цена, будут продавать дешевле - перекупят и продадут втридорога. Вот что действительно обидно - из-за этой истерики те, кому эти маски действительно нужны - хирурги, болеющие, не могут их получить.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку