Наивность

У нас на работе есть девушка, русская, москвичка. Семь лет встречалась с парнем. Этот парень был рядовым (может нет, но не суть) сотрудником ФСБ. Был уволен за мелкие взятки с мигрантов. Сейчас то ли таксует, то ли еще чем то занят. Полгода назад девушке нужно было снять деньги с кредитной карты ВТБ и оплатить чего то. Она попросила об этом своего парня. Но парень этот снял с кредитки девушки аж 300К в рублях. И не говорит куда их потратил. Было много слез, криков, ссор. Парень этот только 1 раз внес оплату за кредит. Остальные все вносит эта девушка, к слову, мать одиночка (дочь не от этого парня). Я как старший по возрасту, видавший много г...а в этой жизни, объяснял ей, чтоб подала заяву в полицию, чтоб забыла про отношения, что он не вернет эти деньги. Она же отвечала так: карту ведь сама отдала ей, ничего с ним не сделают.

Итог: вчера пришла на работу вся в слезах, аж рыдала. Она просила его внести оплату, а он послал ее на х.. и сказал, чтоб больше не звонила.

Вопрос юристам. Что можно сделать? У этого парня есть старенькая машина, и та вроде как заложена.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего делать не надо. 300 тысяч - это стоимость урока для девушки. Если её предупреждали, заранее, объясняли ей опасность таких действий, а она не усвоила, то усвоит, потеряв деньги. Не нужно мешать взрослым людям получать жизненный опыт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже от края отойти не надо говорить?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В какой ситуации? Обычно предупреждают - не стой под стрелой, не бегай перед поездом, не ходи на красный, отойди от края, опасно. Если после этого человек продолжает - значит ему норм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку