Наивность

У нас на работе есть девушка, русская, москвичка. Семь лет встречалась с парнем. Этот парень был рядовым (может нет, но не суть) сотрудником ФСБ. Был уволен за мелкие взятки с мигрантов. Сейчас то ли таксует, то ли еще чем то занят. Полгода назад девушке нужно было снять деньги с кредитной карты ВТБ и оплатить чего то. Она попросила об этом своего парня. Но парень этот снял с кредитки девушки аж 300К в рублях. И не говорит куда их потратил. Было много слез, криков, ссор. Парень этот только 1 раз внес оплату за кредит. Остальные все вносит эта девушка, к слову, мать одиночка (дочь не от этого парня). Я как старший по возрасту, видавший много г...а в этой жизни, объяснял ей, чтоб подала заяву в полицию, чтоб забыла про отношения, что он не вернет эти деньги. Она же отвечала так: карту ведь сама отдала ей, ничего с ним не сделают.

Итог: вчера пришла на работу вся в слезах, аж рыдала. Она просила его внести оплату, а он послал ее на х.. и сказал, чтоб больше не звонила.

Вопрос юристам. Что можно сделать? У этого парня есть старенькая машина, и та вроде как заложена.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, где такие девушки берутся?

Как они доживают до своих 25-30 лет, рожают детей, работают на работе??

раскрыть ветку (64)
116
Автор поста оценил этот комментарий

- Господи, для чего ты создал Женщину такой красивой?

- ДЛЯ ТОГО, СЫН МОЙ, ДАБЫ ТЫ ВОЗЛЮБИЛ ЕЁ.

- Господи, но для чего же ты создал её такой дурой?

- А ДЛЯ ТОГО, СЫН МОЙ, ЧТОБЫ ОНА ВОЗЛЮБИЛА ТЕБЯ!

раскрыть ветку (19)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок - писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт!
70
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненно) Жена у меня умница, красавица, "топом" работает, зп в 3-4 раза больше, чем у меня. И я - голова-два уха. Спрашиваю: как так? Люб ты мне, отвечает... Стараюсь не обижать)
раскрыть ветку (17)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, а то выгонит еще.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Как найти такую же?
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хошь верь, хошь нет - на сайте знакомств познакомились)
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

не подведи)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Примак ты какой то))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое примак?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик который живет у жены, кажется.
Автор поста оценил этот комментарий
Охотно верю. От города еще зависит, в крупных городах вообще не проблема.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в активном поиске

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели с руками не отрывают?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Вам она люба?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, вот вы куда клоните)) не, с моими чувствами полный порядок. Любовь у нас взаимная)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, гармония. Это прекрасно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Серега ты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не Серёга, но, по ходу, нас не мало)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Её и с ребенком наебали. Ей не привыкать

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну детей рожать - много мозгов не надо.

На принесиподайку устроиться офисную - тоже. И вот она оканчивает школу, ПТУ (ах, простите, Колледж), работает принесиподайкой, уходит в декрет после полугода работы и вуаля! Вот тебе ребёночек и полное отсутствие жизненного опыта и бытового прагматизма. Откуда уж там взяться финансовой грамотности, чай не лялька мамку учит "денежки отдельно, ебля отдельно"

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так блин 300к не такой уж малый лимит для кредитки, т.е. у этой курицы еще и довольно нормальная зарплата.

раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Мне банк с моей официальной зп 60 одобрил кредитку на 30 тысяч только.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не любому дураку без разбору дают кредитку? Сужу-то по себе, т.к. постоянно банки спамят смсками, рассылками, предлагают кредитки на суммы от 50 до 300 тыс. При этом у меня зп несколько меньше 60-ти, на что они рассчитывают - непонятно.

Но я кредитами не пользуюсь, мне мама не велела

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прислать смс != выдать кредитку.

Полно историй как люди пришли по такой смс, а по факту им предложили в 5 раз меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если предлагают, это не значит что одобрят кредитку, как бы забавно это не звучало
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В онлайн банке постоянно висит персонализированный баннер "Такойто Такойто, Вам одобрена кредитная карта Visa Gold с лимитом в ххх ххх рублей, с бесплатным 1м годом обслуживания.

И как будто этого недостаточно, раз в квартал звонят и убедительно так навязывают.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я х.з. У меня 2 кредитки одну на работе выдали я её даже не активировал, а вторую сам оформлял. Вот мне выдали её с лимитом в 30к. Пол моей официальной зарплаты. Как так я х.з. Как людям без хорошей зарплаты выдают кредитки на 100+ тысяч
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно посьепенно лимит увеличивают
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и миллионы по смс предлагают, а когда понадобилось одобрили как и у комментатора выше- меньше зарплаты. Меня это никак не спасало, так что брать не стал...ну и к лучшему, и так выкрутился)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с зп 30 кредитка на 200
Автор поста оценил этот комментарий

Траты с карты банка или счета банка есть в течение лет пяти?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой. Карта не зарплатная, но почти все деньги выводил на неё и с неё же тратил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда странно. Если банк видит по карте оборот, то предлагает больше кредит. Банкам нужны люди у которых есть деньги.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы родить детей мозг не нужен. А чтобы стать матерью-одиночкой так и вообще не желателен.

8
Автор поста оценил этот комментарий

оглянись

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

твой взгляд когда фсбшник взял на тебя кредит

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не встать без твоей руки
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Своя уже устала?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы твоя тебе не изменила.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю я. Их чуть более чем дохуя.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рожают детей такие девушки очень легко. Особого ума не надо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дожить до 30 вполне можно, первобытные люди и в более экстремальных условиях до стольки и доживали, запас здоровья холм сапиенса позволяет.


Родить ребёнка вообще мозгов не надо если рассматривать это как чисто физиологический процесс.


Работу тоже можно найти где за те

же услуги в области физиологии, чтобы перекладывать бумажки за среднюю зп


А вот потом начинается жесть вроде этой

Автор поста оценил этот комментарий

А для всего этого точно мозг нужен??

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку