Наивность

У нас на работе есть девушка, русская, москвичка. Семь лет встречалась с парнем. Этот парень был рядовым (может нет, но не суть) сотрудником ФСБ. Был уволен за мелкие взятки с мигрантов. Сейчас то ли таксует, то ли еще чем то занят. Полгода назад девушке нужно было снять деньги с кредитной карты ВТБ и оплатить чего то. Она попросила об этом своего парня. Но парень этот снял с кредитки девушки аж 300К в рублях. И не говорит куда их потратил. Было много слез, криков, ссор. Парень этот только 1 раз внес оплату за кредит. Остальные все вносит эта девушка, к слову, мать одиночка (дочь не от этого парня). Я как старший по возрасту, видавший много г...а в этой жизни, объяснял ей, чтоб подала заяву в полицию, чтоб забыла про отношения, что он не вернет эти деньги. Она же отвечала так: карту ведь сама отдала ей, ничего с ним не сделают.

Итог: вчера пришла на работу вся в слезах, аж рыдала. Она просила его внести оплату, а он послал ее на х.. и сказал, чтоб больше не звонила.

Вопрос юристам. Что можно сделать? У этого парня есть старенькая машина, и та вроде как заложена.

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я, видимо, больной ублюдок, ведь я получаю моральное удовольствие от таких историй. Ведь такие случае вполне нередкие, когда вполне приличная девушка западает на кусок быдла, а потом много лет страдает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку