Наидобрейшее утро

Бывает пару случаев утром поднимают настроение на весь день, захотелось поделиться.
Утренняя прогулка, бегать с таким весом нельзя, а пройтись 10 км самое то, пусть и за окном -21 градус. Вчера знатно намело, дорога, частично, проходит через частный сектор, ночью прошел грейдер, чистил дорогу, соответственно засыпал отвалом подходы и подъезды к домам. Вижу вдалеке открываются ворота, потом показывается передняя часть седана, водитель пытается сходу преодолеть снежную преграду, уже бампер хрустит. Прохожу мимо, он выскакивает и мне говорит-парень, подтолкни, выехать не могу.
Я посмотрел на него и не нашёл ничего другого, как ответить-а может сначала почистить, а потом выезжать?
Прости, мужик, но в мою логическую цепочку добра ты не вошёл.
Подхожу к дому, надо везти ребенка, машина заметена. В пятницу купил новую щётку чистить снег с машины, на старой сломался скребок для льда. Старую щётку не стал выкидывать, а повесил на мусорку-своруют не жалко,а так пригодиться, хоть мне, хоть кому. Взял старую щётку сметаю снег с машины, выходит сосед, поздоровались, я закончил сметать и пошёл домой. Не проходит и пяти минут звонок в дверь-сосед пришел, со словами-щётку забыл-стоит в дверях, улыбнулся, говорю, что для общего пользования оставил, есть новая, вместе посмеялись, но забота порадовала.

Автор поста оценил этот комментарий
Так бы и сказал, что колено больное, а то начал учить жизни
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я его не учил, просто сам жил в частном доме, и если надо было куда то ехать вставал пораньше и чистил выезд, причём не только со двора, но и на дорогу-мой дом был крайний у шоссе, тоже случалось, что грейдер с ночи сугроб с полметра нагребал, приходилось совковой лопатой грести, потому не понял логики выезжания через такую преграду...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы было понимание почему не стал толкать мужика. Три года назад вот так выталкивая из сугроба соседа неудачно упал на колено, по итогу через месяц не мог нормально ходить-колено опухло, пошел на рентген, хирург выписал уколы прямо в колено, три штуки, стоимость одного 5.500 рублей, теперь осторожничаю с такими моментами...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бегать с таким весом нельзя? Это с каким таким весом? И чьим? И кому нельзя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
130 кг повышенная нагрузка на суставы, ходить-да, а бегать не рекомендуется.