Нагревание табака.

Курил 11 лет, а в 2010 году бросил, в один день: стал ощущать дискомфорт в легких. Не стал бросать постепенно: понимал, что это практически невозможно. Только твёрдое решение и все, а волнение за здоровье - как стимул. Сначала было непросто, но держался, а через месяцок стал забывать о курениини - привычка курить сменилась привычкой не курить. Всё просто, на самом деле.
Но. В июле этого года увидел у товарища IQOS и подумал, что это вейп, стал отговаривать. Ну, не шарил я в этих устройствах, что ж. Он меня просвятил, прям озадачил, скажем. Не верю, лезу в интернет, начинаю изучать матчасть. Блин, стало очень интересно: конструкция, принцип работы, опасность/безопасность. В общем, нарыл адрес салона в своём регионе и однажды заглянул туда, по пути. Консультация, пробный стик - и я беру белый 2.4 с мыслью, что если не понравится, подарю корешу-куряге через пару недель, на ДР.
Понравилось. Не подарил.
Почти нет запаха, через минуту от тебя вообще ничем не пахнет, приятно курить стики, своеобразный ритуал заправки и извлечения стиков - прикольно! У меня пачки хватает дня на два-три, балуюсь не часто.
Один аппарат потерял уже, купил второй - не поленился.
Да, для бросающих курить - самое оно! Но я не бросал, я начал. Покупал стики однажды, в очереди на кассе мужик предположил, что я бросаю, а я ответил, что только начинаю. Он сказал, что не раз уже слышал такое о новых пользователях IQOS.
Я к чему... Появление такого формата "курения" в виде стильного гаджета, формы стиков, снижение рисков до 95% - это то, что реально может подстегнуть молодежь. Вряд ли это хорошо. Классный, хитрый маркетинговый ход Филиппа Морриса, но при этом - реально крутая разработка на мой взгляд - классная вещь!
Система ещё относительно нова и только время покажет истинную диаграмму вреда для здоровья. Но если даже опираться на логику, то отсутствие смол(самая вредная часть) и продуктов горения при нагревании табака - это уже неплохо.
Скорее всего, недолго ещё буду баловаться этой штукой и всё же отдам в подарок другу, так как чую, что всё же не моё это - курить. Пусть даже и IQOS. Глянем.
А напоследок: курящим - бросать, а некурящим - не начинать! Сначала Минздрав делает предупредительный...

Дубликаты не найдены

Борьба с вредными привычками

999 постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Подробнее
+1

Нет запаха?! Да я эту вонючку лучше, чем табак чую. Пишите полностью: «Нет запаха для вас, если вы сам курильщик».

раскрыть ветку 2
0

Но пахнет лучше чем сигареты, если это не кепитанблек

раскрыть ветку 1
+1

@moderator реклама

раскрыть ветку 7
0
Есть уже посты про Айкос, я делюсь своими впечатлениями. Люди, сомневающиеся, стоит ли брать, изучают все моменты и уже сами делают выбор.
0
...или пропаганда.
0

Обычно, таких  считаю паникерами, но тут +. Реально реклама.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
31

Кто не курит и не пьёт…

Кто не курит и не пьёт… Отношения, Анкета, Курение, ЗОЖ
5065

"Бросай курить по цыгански"

1645

Никотин. Пара слов про его биохимию

Никотин. Пара слов про его биохимию Никотин, Курение, Сигареты, Здоровье, Наука, Вейп, Биохимия, Длиннопост
Никотин. Пара слов про его биохимию Никотин, Курение, Сигареты, Здоровье, Наука, Вейп, Биохимия, Длиннопост
Так удовольствие - это ж хорошо!
Аноним из интернета.
Эй, а как же никотиновая кислота (витамин B3)?!
Ещё один аноним из интернета.
Показать полностью 6
302

И я бросаю курить

229

ЗОЖевец поневоле или как бросить все кроме женщин к 42 годам )

Показать полностью
318

Как я перестал курить

6596

Когда любишь курить, но деньги любишь ещё больше

380

Наверно ЗОЖ не мое

81

Вредные привычки: выбор или лекарство от стресса?

Показать полностью
447

Ответ на пост «Великий водный заговор: сколько стаканов нужно пить в день НА САМОМ ДЕЛЕ» 

Ответ на пост «Великий водный заговор: сколько стаканов нужно пить в день НА САМОМ ДЕЛЕ» Вода, Привычки, ЗОЖ, Маркетинг, Реклама, Правильное питание, Диета, Диетолог, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
1044

Великий водный заговор: сколько стаканов нужно пить в день НА САМОМ ДЕЛЕ

1846

«Мало, коряво, но регулярно» – или как не забросить то, что мы начали

«Мало, коряво, но регулярно» – или как не забросить то, что мы начали Саморазвитие, ЗОЖ, Мотивация, Сарказм, Привычки, Цель, Лайфхак, Образ жизни, Длиннопост
Показать полностью
638

Вопрос курильщикам

802

Как правильно бросать

Как правильно бросать ЗОЖ, Привычки
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: