Награда за отказ от взятки

Награда за отказ от взятки Абсурд, Коррупция, Казахстан, Костанай, Костанайская область

В Костанае (Казахстан) двух сотрудников дорожно-патрульной службы (ДПС) Д. Ермаганбетова и К.Жумагазинова наградили знаками отличия за отказ от взятки. Награждение провело Агентство по делам госслужбы и противодействия коррупции.

Отказавшиеся от незаконного вознаграждения полицейские удостоились специального нагрудного знака «Адал журек» (Честное сердце).

Казахстанское интернет сообщество предлагает выдавать награду также воспитаталям и учителям: "За то что не бьют детей", медсестам и врачам: "За то что не убивают пациентов", слесарям и мотористам: "За то что не ломают машины", лошадям и баранам "За то что едят траву" и так далее... :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь - быть честным и выполнять свой долг законопослушного гражданина стало подвигом и достойно награды..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно подвиг, вот предложили бы тебе лям доляров, только чтоб ты аккуратно и незаметно запорол свою работу, думаю, 99% людей согласились бы. Коррупцию и в СССР не смогли искоренить, а щас и подавно.
раскрыть ветку (28)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Платили б достойно и искоренять было б нечего...

раскрыть ветку (22)
50
Автор поста оценил этот комментарий

жадность не иммеет границ

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это да... Правительство России например...

Но в целом тенденция такова, что законы менять не хотят, вот что пугает...

У взяточников, как говорится "Развязаны руки".

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, вот только тащат все, кто может, а ругают только власть

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Всем известно, что если ты воруешь, то это они виноваты (цены на игры высокие, за кино платить ещё что ли??), ну нашёл кошелёк с деньгами, себе возьму - нечего быть лохом таким - урок будет, работодатель недоплачивает, возьму с работы что-нибудь. Но ведь очевидно, если такой человек придёт во власть, то будет только других думать, но его такого честного никогда не возьмут, ведь там все схвачено - чиновников нам поставляют рептилоиды
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чиновников нам поставляют чиновники, прикинь, какой поворот. И не надо про игры и кино. Раньше когда не было денег я все качал с торрента, сейчас же имея достойную ЗП больше 100к, я покупаю все игры и оплачиваю подписку на нетфликс и Ютюб премиум. И так стало не потому что я поумнел или стал честнее или сознательнее. Просто раньше я не мог себе этого позволить а теперь могу.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Яхту тоже себе не каждый может позволить, но без нее и игр можно жить, просто всегда все начинается с "да я немного, никому хуже от этого не станет, а они вон больше воруют"
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По твоему игры это роскошь, как и яхты?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Игры и яхты это не предмета первой необходимости
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не играю (но с удовольствием платил бы за игры и кино, но денег только только хватает на еду и коммуналку) чужого не возьму, но и моё не трож, как то так...

во власти воры... очень трудно будет что то изменить... это да...

Автор поста оценил этот комментарий
все, кто может

Хуйню то не пори. Или ты за себя и своё окружение говоришь? Тогда ладно, молчу)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь. Ну вот как так? Тут вы пишите "Платили б достойно" и комментарием ниже вспоминаете правительство России? Т.е этим нужно платить достойно а там, где платят, там нужны другие меры? А если бы было наоборот? Т.е полиция получала бы много, а чиновники мало? Ваши комментарии поменялись бы местами? Человек по своей сущности жадная скотина, сколько не давай, все мало будет, хоть и есть исключения.

Вообще воровство в нашей стране, как мне кажется, можно искоренить только страхом наказания, которые испольнялись бы, а не только на бумаге были. А для этого нужен руководитель, который эти наказания введет, а не Путилоид, который в доле, судя по бездействию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так... самое прикольное что все всё понимают, а ни хрена не делают... я про власть имущих...

1
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько это "достойно"? У чиновников по 2-3 элитные квартиры, загородные дома, дорогие машины, личные повара\уборщицы. Но при всем этом они не перестают брать взяток, только еще больше воруют. Может нужно достойное наказание за взятку? Не 2 года условно, а залить в жопу кипящего масла?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему все приравнивают взятки к воровству? Далеко не всегда это воровство. Заплатил чиновнику за более быстро выданный документ , например, это взятка, коррупция, это плохо, но никто ничего не украл.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот чиновник тебе в нерабочее время документ оформил? Или он получил от тебя оплату своего труда, а потом попросил из своей зарплаты вычесть время, которое потратил на оформление твоего документа? Работа чиновника уже оплачена из наших налогов, если для работы он требует дополнительные деньги это вымогательство, если вместо работы он гоняет чаи - это саботаж. Выбирай, что тебе больше нравится, за все это надо наказывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Cогласен, депутатам, видимо, денег не хватает, вон Чайка младший аж пухнет с голоду, только крайняя нужна толкает их на путь коррупции.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А по твоему, недостойно платят, тем же полицейским?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

им хватает... я про взяточников... (я считаю что берут взятки потому что чем то недовольны и от безнаказанности)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И это правда. Читал интервью с каким-то полицейским американским, ему предложили некислую взятку, что-то как раз около ляма. Он отказался. На вопрос почему, объяснил "он нормально получает, ему на все хватает, он спокоен и уверен в своём будущем. Лям, конечно, хорошо, а вдруг спалишься? Жить в страхе? Променять спокойную, обеспеченную жизнь, на возможность шикануть, но жить всё время в страхе? Зачем?"

Очень понравился его ответ тогда, никакой хуйни по поводу долга, сердца и тд.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос не в том - что бы ты сделал за лям, а в том - что ты не стал делать противозаконно.

Если в реале рассматривать альтернативу поведения человека при МАКСИМАЛЬНОМ искушении, можно до многого договориться.

Кто то продаст за 30 сребренников все, чему служил..

Кто то и за много лямов всех пошлет.

Выбор каждого человека..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего скрывать, будь я судьёй, я тоже бы за лям баксов оправдал бы коррупционера или ещё  кого, а вот убийцу, насильника и им подобных тварей я бы и за мильярд не оправдал бы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, что проверить не получится, да?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк, как в анекдоте

-вот бы выиграть 100тыщ в лотерею.

- а чё не мильйон?

-не, миллион не реально.

Автор поста оценил этот комментарий

И это хорошо. Раньше это было поводом для насмешек. Сейчас - достойно награды.  Таким образом общество излечивается постепенно. Хорошие вещи надо поощрять.  И когда-нибудь не брать взятки станет такой нормой, как сейчас норма не хамить покупателям в магазине.

Автор поста оценил этот комментарий

Не теперь а всегда, блядь, всегда так было, особенно в СНГ и остальных морально и материально бедных странах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку