Награда за отказ от взятки

Награда за отказ от взятки Абсурд, Коррупция, Казахстан, Костанай, Костанайская область

В Костанае (Казахстан) двух сотрудников дорожно-патрульной службы (ДПС) Д. Ермаганбетова и К.Жумагазинова наградили знаками отличия за отказ от взятки. Награждение провело Агентство по делам госслужбы и противодействия коррупции.

Отказавшиеся от незаконного вознаграждения полицейские удостоились специального нагрудного знака «Адал журек» (Честное сердце).

Казахстанское интернет сообщество предлагает выдавать награду также воспитаталям и учителям: "За то что не бьют детей", медсестам и врачам: "За то что не убивают пациентов", слесарям и мотористам: "За то что не ломают машины", лошадям и баранам "За то что едят траву" и так далее... :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
Дожили, за выполнение своих обязанностей медали дают! Дайте мне медаль "За выход на работу"!
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не за выполнение обязанностей даже, а за то, что не совершаешь преступления на рабочем месте.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где логика? Я вот тоже на работе не ворую, что-то не вижу своей медали. Просто есть закон, где говорится, что взятки брать нельзя. Как полицейским, так и медикам, так и преподавателям, так и всем остальным. Вы посмотрите на них, закон соблюли - получили медаль. Наверное первая страна, где за соблюдение законов дают медаль. Нужно не поощрять тех, кто делает правильно, а наказывать тех, кто делает неправильно, больше толку будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть логика. Иногда моральное удовлетворение лучше денежного. Человек деньгами иногда пытается закрыть дыру в душе, но не получается. А похвалили сверху - уже хорошо немножко стало, и на работу не ползёт, а летит завтра человек.


Хотя бы вот пример. Не попадает человек в ДТП. Тоже мне повод. А вот нет. Повод гордиться.  Все-таки нам иногда хочется, чтобы дали медальку(*например такую). Плохо что-ли?

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне за пинание хуёв!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А питание хуёв это не работа что-ли? От этого ещё сильнее устаешь чем от работы.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пинание же. Или ты меня троллишь негодник?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может он их чем нибудь питает? Хобби у него такое)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Автозамена блять! :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами встану
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку