«Наговариваешь на честную женщину»

Обычно я не хочу разжигать, но сейчас я прямо очень хочу разжигать. Историю рассказал друг, бомбит неистово.


Его маму прямо с работы увезли в больницу, в кардиологию. Когда он пришел ее навестить, увидел, что в одной палате с его мамой лежат еще три женщины, причем одна из них цыганка. Цыганка эта из себя строила такую заботливую сиделку, что душат слезы: сразу же кинулась навстречу сыну с подробным докладом, как она ухаживает за его мамой, как подушку поправляет, как ей волосы расчесывает. А что там расчесывать, если маму только привезли?


Парень сел рядом с матерью расспросить о самочувствии — цыганка рядом крутится, пытается вставить комментарий, будто ее кто-то приглашает к разговору. Пока не рыкнул на нее — не отодвинулась. Потом смотрит — у матери на шее нет золотой цепочки с крестиком, которую та всегда носила, а в ушах сережек нет. Сначала ничего криминального не подумал — не до того. Может, сама сняла и убрала перед госпитализацией. Но коллеги матери ему рассказали, что увозили ее экстренно, и ей было так плохо, что про украшения никто не подумал. И тогда парень подошел к медсестре и спросил, не просила ли мать ее золото убрать куда-нибудь. А медсестра так спокойно: «Это цыганка, наверное, украла. Она тут у всех ворует, вы с ней поосторожнее». Парень оторопел: «И вы так спокойно об этом говорите? Вместо того, чтобы полицию вызвать?» А медсестра: «Ничего не докажешь. Она так спрячет, что не найти».


Что тут сделаешь? Мать, может, и не заметила еще, что золота нет. Начнешь расспрашивать — разволнуется, снова с сердцем плохо станет. Так и пошел домой в раздумьях. Вернулся на другой день навестить мать — а цыганка уже в ее халате расхаживает и еда из тумбочки подъедена подчистую. Цыганка говорит, что мать ей халат подарила, а едой угостила. Сын спрашивает: «Правда подарила?» Та кивает слабо, видно, что достала ее эта цыганка и лучше дать, чем долго сопротивляться. Стаскивать с нее теперь этот халат? Так после цыганки его носить нафиг надо. И как быть? Платную палату просить? Так она стоит две тыщи за койко-день, где столько денег напечатать, если лежать минимум десять дней?


Друг мой не раз уже предупреждал эту цыганку, чтоб от его матери подальше держалась - она сразу в крик и истерику, мол, наговариваешь на честную женщину, грех это. В итоге только он в палату — цыганка за порог, только он за порог — она снова мать обрабатывать. Когда его матери получше стало, она сказала, что цыганка от нее не отходила практически, как шакал от самого слабого в стае, все расспрашивала, в какой квартире живет, много ли родственников, жив ли муж, хорошая ли заплата, да не даст ли ей взаймы тысяч пять. Женщина уже и медсестрам тихонько жаловалась, чтобы не скандалить, что покоя ей не дает эта соседка, но медсестры только плечами пожимали: куда мы ее денем? Да и не запрещено расспрашивать.


Пропажу украшений мать обнаружила, конечно, но уговорить ее писать заявление сын никак не мог: врач убедил, что дело бесполезное, потому что пациентка точно сказать не может, в какой момент все пропало, а то, что цыганка эта за кражи привлекалась много раз, презумпции ее невиновности не мешает. Полиция не будет всю больницу обшаривать и цыганку обыскивать персонально. Если сын заявит, что у матери пропала дорогая вещь — полиция максимум может прийти и опросить ее, хочет ли она заявление писать. А мать не хочет категорически — ей и так плохо, а тут лишние нервы, да и цыганка эта не мышь-девственница, а опытная наглая баба, ее только за руку ловить, и в какое место она засунула украденное — пойди разбери. Может, давно передала навещающей родне.


И вот в один прекрасный момент парень приходит навестить мать — а цыганки нет. Оказывается, ее застукали с сумкой старшей медсестры — и просто вытурили из больницы, опять же без полиции и шума. Сколько добра пациентов она на себе унесла — пес ее знает. Но, может, я и наговариваю на честную женщину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если дальше без последствий, то дешево отделались. Больше всего подгорает от похуизма персонала. Козлы. Знали что там воровка и вместо того чтобы выгнать пинком, людей к ней в палату кладут. В полицию и в минздав писать надо. Дадут главврачу по шее, глядишь не допустит больше такого.
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Она хоть и цыганка, но человек (по документам). Выгнать с кардиологии человека? Ну, будет случай, попробуй. А потом попробуй объяснить почему.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так выгнали же в итоге.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

За нарушение режима могут выгнать откуда угодно (кроме, разве что, реанимации - но там хрен что нарушишь).Оказание медицинской услуги может быть прекращено при нарушении пациентом правил пребывания в медицинском учреждении. Как говорится, вот тебе гребешок - и чеши отсюдова.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор написал что её с поличным поймали, поэтому и выгнали. А с цепочкой ни каких докозательств нет,только домыслы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно мудаки. Все знают, что воровка, все видят, что она носит одежду лежачей больной, всем похуй. Что бесит, цигане -хуевые, таджики, евреи.. а мы такие пиздатые, что на нас ездят как хотят, а мы в тряпочку молчим..
Автор поста оценил этот комментарий

1.В любом отделении есть разные больные-кто то после обследования домой отправляется,с рекомендациями,а кто то-в больничный морг.

2.Пусть больной(ая) покурит не спец.отведенных местах,где я лежал больным вообще не разрешалось курить нигде,а медперсонал курил в  своих туалетах закрывшись ,а в корридоре,или в палате своей.Сгоняет пусть больной за пузырем и устроит в палате или столовой легкий гужбан))

По твоим рассуждениям за это его не выгонят домой-он по докуменам человек.

Не смеши мои тапки!))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того на сколько ты врачей заебёшь)

Тут "весы", где "чашечки" это вопросы: сильнее заебёт меня пациент или МЗ?

Автор поста оценил этот комментарий
А полиция на кой хер? Мудаки мед персонал, почесались только когда их коснулось и то не как надо. По итогу в сми будет 'хуевые врачи выгнали женщину с больным сердцем из больницы'
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вызвал ты полицию. А дальше? Какие ваши доказательства помимо того, что она цыганка?
Я понимаю, что это цыганка и таких пиздить надо. Но для полиции это ваасче не аргумент, хотя морально они и будут на твоей стороне.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку