«Наговариваешь на честную женщину»

Обычно я не хочу разжигать, но сейчас я прямо очень хочу разжигать. Историю рассказал друг, бомбит неистово.


Его маму прямо с работы увезли в больницу, в кардиологию. Когда он пришел ее навестить, увидел, что в одной палате с его мамой лежат еще три женщины, причем одна из них цыганка. Цыганка эта из себя строила такую заботливую сиделку, что душат слезы: сразу же кинулась навстречу сыну с подробным докладом, как она ухаживает за его мамой, как подушку поправляет, как ей волосы расчесывает. А что там расчесывать, если маму только привезли?


Парень сел рядом с матерью расспросить о самочувствии — цыганка рядом крутится, пытается вставить комментарий, будто ее кто-то приглашает к разговору. Пока не рыкнул на нее — не отодвинулась. Потом смотрит — у матери на шее нет золотой цепочки с крестиком, которую та всегда носила, а в ушах сережек нет. Сначала ничего криминального не подумал — не до того. Может, сама сняла и убрала перед госпитализацией. Но коллеги матери ему рассказали, что увозили ее экстренно, и ей было так плохо, что про украшения никто не подумал. И тогда парень подошел к медсестре и спросил, не просила ли мать ее золото убрать куда-нибудь. А медсестра так спокойно: «Это цыганка, наверное, украла. Она тут у всех ворует, вы с ней поосторожнее». Парень оторопел: «И вы так спокойно об этом говорите? Вместо того, чтобы полицию вызвать?» А медсестра: «Ничего не докажешь. Она так спрячет, что не найти».


Что тут сделаешь? Мать, может, и не заметила еще, что золота нет. Начнешь расспрашивать — разволнуется, снова с сердцем плохо станет. Так и пошел домой в раздумьях. Вернулся на другой день навестить мать — а цыганка уже в ее халате расхаживает и еда из тумбочки подъедена подчистую. Цыганка говорит, что мать ей халат подарила, а едой угостила. Сын спрашивает: «Правда подарила?» Та кивает слабо, видно, что достала ее эта цыганка и лучше дать, чем долго сопротивляться. Стаскивать с нее теперь этот халат? Так после цыганки его носить нафиг надо. И как быть? Платную палату просить? Так она стоит две тыщи за койко-день, где столько денег напечатать, если лежать минимум десять дней?


Друг мой не раз уже предупреждал эту цыганку, чтоб от его матери подальше держалась - она сразу в крик и истерику, мол, наговариваешь на честную женщину, грех это. В итоге только он в палату — цыганка за порог, только он за порог — она снова мать обрабатывать. Когда его матери получше стало, она сказала, что цыганка от нее не отходила практически, как шакал от самого слабого в стае, все расспрашивала, в какой квартире живет, много ли родственников, жив ли муж, хорошая ли заплата, да не даст ли ей взаймы тысяч пять. Женщина уже и медсестрам тихонько жаловалась, чтобы не скандалить, что покоя ей не дает эта соседка, но медсестры только плечами пожимали: куда мы ее денем? Да и не запрещено расспрашивать.


Пропажу украшений мать обнаружила, конечно, но уговорить ее писать заявление сын никак не мог: врач убедил, что дело бесполезное, потому что пациентка точно сказать не может, в какой момент все пропало, а то, что цыганка эта за кражи привлекалась много раз, презумпции ее невиновности не мешает. Полиция не будет всю больницу обшаривать и цыганку обыскивать персонально. Если сын заявит, что у матери пропала дорогая вещь — полиция максимум может прийти и опросить ее, хочет ли она заявление писать. А мать не хочет категорически — ей и так плохо, а тут лишние нервы, да и цыганка эта не мышь-девственница, а опытная наглая баба, ее только за руку ловить, и в какое место она засунула украденное — пойди разбери. Может, давно передала навещающей родне.


И вот в один прекрасный момент парень приходит навестить мать — а цыганки нет. Оказывается, ее застукали с сумкой старшей медсестры — и просто вытурили из больницы, опять же без полиции и шума. Сколько добра пациентов она на себе унесла — пес ее знает. Но, может, я и наговариваю на честную женщину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Уебище помойное. У вас получилось разжечь...

раскрыть ветку (37)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Кабы я еще хотела разжигать. И предвижу кучу негативных комментов, которые читать радости мало, мне как-то больше мягкий пикабушный юмор по душе. Но, блин, бывают истории, от которых бомбит и понимаешь, что реально ничего нельзя сделать.

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было писать заявление в полицию! Его были бы обязаны принять и от вас. Заявление о возможном совершенном преступлении публичного обвинения (к корому кража чужого имущества относится в том числе) принимается от любого лица, а не только от потерпевшего. Дало бы это результат, конечно - 50 на 50, но если цыганка на момент возбуждения уг.д.не успела бы "скинуть" золото, его скорее всего бы нашли.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

она скинула его через минуту после кражи. А отсутствие заметили то ли через день, то ли через два

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, а может и нет) Теперь остается только гадать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас погадаем, карты все скажут-покажут: так или нет, что было, что будет, где убудет, где прибудет.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Через минуту скинет где-нибудь в отделении (может и в соседнем), хоть в шкаф с пожарным краном. И никто туда еще полгода не посмотрит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пост на Пикабу в данной ситуации тоже не изменит ничего)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
21
Автор поста оценил этот комментарий

Друг ваш мямля, надо было всего то поменять ей палату, ну там черепномозговая травма, например- это уже хирургия ;)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, присесть потом лет от трех и более. Еще и за разжигание накинут -- кто у нас в судах-то заседает?

19
Автор поста оценил этот комментарий

О, мои любимые войска вступили в битву. Мысленно с вами.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Диваны под парами, капитан.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я думал, Диван Боевой фунциклирует на иньекциях пива...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не позвать более серьезного друга для разговора с цыганкой, если самому не получилось ничего решить? Или же любого знакомого мента, желательно опера - который умеет общаться с ними? Это не люди и с ними не нужно по людски. Как-то как будто всеравно парню на мать или слишком мягкий. С цыганями нельзя нормально общаться. Ну а так - как то не странно, что остались без золота. Бесхребетность .

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но, блин, бывают истории, от которых бомбит и понимаешь, что реально ничего нельзя сделать.
У вас был не такой случай, но вы все равно не вызвали полицию, т.к. не хотели заморачиваться.

Так что вы своим бездействием дали этой цыганке положительную обратную связь, поэтому частично виноваты в том, что произошло и в том, что произойдет в будущем.


Отвратительно, прилюдно осуждаю ваше поведение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мое? Мама не моя, хотя и тег моё.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мама не моя, хотя и тег моё.

Обескураживает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тег ставится на собственноручно <s>придуманные</s> записанные со слов очевидца истории, не только на произошедшие с рассказчиком.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Томми.жпг

Иногда думаю, почему таким нельзя чего интересного в капельницу добавить, чтоб неповадно было...

Автор поста оценил этот комментарий

"...мягкий пикабушный юмор..." - вы это серьёзно?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня цыгане на даче металлолом вывозили. Казалось, не выпускал из виду их. А они умудрились у меня из дома игровую приставку спиздить. Из комнаты! Так, что я даже не заметил!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо как нацисты в рейхе украл отрубили одну кисть руки украл второй раз отрубили вторую кисть руки
9
Автор поста оценил этот комментарий

Разжечь против цыган? Ты ща серьёзно? Коня продашь?

раскрыть ветку (14)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разжечь против цыган
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Две канистры бензина этому господину

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати про цыган. А есть на свете нормальные цыгане? Вот у всех других народов есть мрази и есть норм представители. А как с этим у цыган?
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень редко, артисты какие-нибудь и не только. Но там процент меньше статистической погрешности

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они вырастают из украденных цыганами детей) поэтому это не цыгане)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или из украденных у цыган.

Воруй цыган, ломай систему!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Из них даже эскобары не получаются. Бездарный народец. Национальная идея: «ни в коем случае не работать», результат развития соответствующий.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Труд делает из обезьяны человека, без труда человек обезьяна. Это всем известно. Это не только цыган касается: всякие алкаши, наркоши, гламурные инстаблогеры, бесталантные дочки-сыночки в 30 лет на шее родителей, негры на улицах Европы, довольно широкий контингент. Это всего лишь моё скромнее наблюдение. 

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идея моего сообщения - цыгане бездарная нация в силу своих культурных особенностей и тотальной нелюбви к труду. Количество нормальных цыган весьма скромное, а количество выдающихся стремится к нулю. среди упомянутых негров, алкашей и наркоманов есть личности покрывшие себя славой в достаточном количестве, цыгане этим, увы не могут похвастать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про цыган я с вами соглашусь. Но среди них есть тоже выдающиеся: футболист Ибрагимович, Элвис Престли (имеет немецкие цыганские корни) , Чарли Чаплин (тот вообще в кибитке родился). Их, оказывается много, в пример переведены самые известные. Безусловно, это трудолюбивые и талантливые их представители. Среди перечисленных мною алкашей и нарколыг есть тоже выдающиеся.

Основную суть вашего поста я улавливаю - тотальное нежелание трудиться. Это неоспоримо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, я видел цыганку работающую в строительной фирме. На редкость адекватная и воспитанная. Но глаза -- смоль, чуешь, сщас загипнозит и обдерет как липку. Но нет, всё чин-чином, работает, трудится. Было похоже, что мужик её забрал от родни, подальше увёз от табора, и теперь она нормальный человек, а судя по одежде, еще и нормально обеспеченная. )) Но это редкость!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный нормальный цыган - Яшка Цыганков, неуловимый мститель

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будулай. Жаль, что они оба выдуманные.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

точно, его как то забыла

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку