Наглый таксист и не очень приятная поездка

После прочтения https://pikabu.ru/story/naglyiy_marshrutchik_6634937
На прошлой неделе ездил в командировку в соседний регион. Заказал такси домой на утро субботы. Вечером в пятницу звонит таксист и говорит, не желаю ли я поехать в пятницу вечером..
А что, я как раз закончил все дела и думал как раз приеду и в субботу с утра лучше отосплюсь.
Но не тут то было! Во-первых, машина была Ларгус. Во-вторых, уже на выезде из города она начала дёргаться. Потом останавливались, сбрасывали клемму аккумулятора.
Уже ночь, едем, прыгаем по кочкам, машина временами дёргается, еду полусонный. Тут откуда-то начало сильно холодом дуть. Оказывается таксист закурил. Ладно, думаю, терпимо. На следующий раз попросил его закрыть стекло и остановиться чтобы покурить.
Дальше:
- давайте лучше останавливайтесь и курите.
- а давайте я буду открывать стекло и буду печку включать.
- не, не пойдёт. Всё равно дует и не приятно когда в салоне куришь. Тем более среди пассажиров есть девушка. Она уже укуталась замерзла.
- не, не пойдёт.
- ок, тогда по приезду мы платим 1000 вместо 1600.
- с чего это?
- ну за неудобства.
Дальше ехали молча, останавливались несколько раз на перекур. Оплатил полную стоимость за то, что доехал до дома, а не сломались на полпути.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наглый таксист? Да это вы батенька охуели... Ларгус к нему смотри приехал, оскорбили царя!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку