Наглый котейка)

Наглый котейка) Бронза, Кот, Снег
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А имя бронзового господина в тэги?
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Догадался кто это?

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
в теги - булгаков, памятник, киев. андреевский спуск - опционально.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И рядом музей его имени, были? Великолепная выставка!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
конечно. дом Турбиных же. еще и друзей-туристов водила, в рамках экскурсий по городу) стоит того, верно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Киев мой любимый город, я раньше каждый отпуск приезжал туда к родственникам. И чуть выше памятника есть кафешка открытая, я обязательно приходил туда обедать... Мне очень не хватает Киева, дачи на берегу Днепра, ночного Майдана, запаха его метро, а из комнаты, где я всегда спал окна выходят на небоскреб Парус) Ай... ща расплачусь...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
знали бы вы, как нехватает мне. я уехала после майдана. родня(хоть мы и русские) горячо поддерживает происходящее. а я теперь с русским мужем, московским акцентом и просроченным паспортом стрёмно возвращаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И музей писателя никто пока не разрушил, он по-прежнему функционирует. Кстати, в советское время дом, где жила семья Булгаковых в Киеве, описанный в «Белой Гвардии», музеем не был, хотя сюда со всего Советского Союза приезжали поклонники великого писателя (в том числе и автор этих строк). Дочка бывшего домовладельца (Булгаковы лишь снимали полдома) – прототип Василисы - проводила в то время неофициальные экскурсии и делилась своими детскими (впрочем, очень сомнительными) воспоминаниями. А вот в годы независимости дом Булгаковых стал государственным музеем, и около него даже был поставлен памятник великому писателю, правда, с надписью на постаменте на столь нелюбимом им украинском.

Конечно, если бы автор «Мастера и Маргариты» и «Белой Гвардии» был жив, то ему бы вряд ли понравилась атмосфера, царящая около его «родового гнезда». Ведь великий русский писатель был монархистом и ненавидел при этом не только большевиков, но и сторонников украинской независимости. Первых он хотя бы в какой-то мере уважал, а вторых и вовсе воспринимал как полуопереточные, но при этом крайне неприятные и опасные фигуры. А сегодня на доме Булгакова воодружен украинский флаг – тот самый, с которым входили в 1918 году в Киев глубоко презираемые писателем петлюровцы.

В самом музее один зал используется как выставочный, и когда я его посетил, то там как раз готовилась экспозиция по антитеррористической операции в Восточной Украине. Наверное, поэтому среди посетителей булгаковской части музея (довольно многочисленных) были даже бойцы, прибывшие из зоны АТО.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы там были? Я была в 15 году, такого не наблюдала. И флага не было, и нос был в тон))

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Михаил Афанасьевич

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку