6704

Наглые или тупые? Часть четвертая, надеюсь что заключительная

Часть первая https://pikabu.ru/story/naglyie_ili_tupyie_6036210

Часть вторая https://pikabu.ru/story/naglyie_ili_tupyie_chast_vtoraya_603...

Часть третья https://pikabu.ru/story/naglyie_ili_tupyie_chast_tretya_6069...

Выхожу сегодня в подъезд и что я вижу...

Наглые или тупые? Часть четвертая, надеюсь что заключительная Пожарная безопасность, Многоквартирные дома, Текст, Соседи, Проблема, Лига Справедливости, Лестница

Дверь демонтирована!

Буду требовать теперь от УК приведения подъезда в порядок

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал god31 11 месяцев назад
+1129

есть такие люди, которые считают, что общее это их личное, просто ещё не оттяпанное. Поздравляю с победой на фронте облома таких персон.

раскрыть ветку 194
+313

Во, нашел

"Соседка продает кладовку между этажами, в обычной девятиэтажке отгорожен мусоропровод, железная дверь+ замок, она давно у нее стоит пустая, сколько она может стоить? Она хочет 35 тысяч рублей, железо+работа+замок. Это нормально? Не могу сама оценить (мужа нет)...."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 144
+397

Контрольная закупка, и пиздец вашей соседке

раскрыть ветку 25
+42

документы на кладовочку есть? она её приватизировала или захватила?

раскрыть ветку 85
+22

Очень интересно, а что собственно она продаёт "ключ от двери"?

+11

Я так могу у родителей весь многоквартирный дом перефоткать, люди захватили  все где были окна, теперь коридоры между квартирами как подземные катакомбы.

раскрыть ветку 2
+9

Не понял. Мусоропровод находится ЗА ДВЕРЬЮ???

раскрыть ветку 6
+7
Что, говорите, насчёт мужа
+4
Стоимость двери с остальной частью примерно так стоит. Продаёт всего лишь дверь
+5
Пока мужа нет давайте адрес, оценю так сказать )
+2

ходить по домам, ставить двери и продавать их как кладовки... хм, чем не стартап?

раскрыть ветку 1
+1

А можете привезти к вокзалу? А то у меня ребёночек спит, не могу сам приехать. Могу фото отправить ребёночка, что он спит.

раскрыть ветку 1
+1
Болгарка вам в помощь
+1
У нас по 14тыщ такая перегородка стоит в среднем. Знакома фирма занимается установкой. Требуют только письменное согласие соседей по этажу
раскрыть ветку 1
0

Да разворотите дверь эту к ебеням, делов то.

-1
Мы в прошлом году купили за 5.
-1
Дык обратитесь в суд с исковым требованием, что общедомовое имущество оттяпали, болванок в интернете мульен , и моральный ущерб впаяйте, хоть тыщща моральный ущерб будет, все равно деньга
-3
У нас такая дверь стоит, ставили за 12 т, сейчас стоит максимум 18
-4
Ну а что такого в 9этажке такого в кладовке ? Во всём доме такие. Батарей у нас точно нет. И мусоропровод заварен давно .
раскрыть ветку 2
-7
девятиэтажке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-25

У меня весь подъезд такой. Мое барахло лежит за такой дверью. Ее предыдущие хозяева квартиры ставили. Удобно зимнюю резину хранить.

ещё комментарии
+404

и все же, каким бы ни был финал - закон все-равно сосет. если бы не упорство одного человека, так и стоял бы этот заборчик.

тот кто установил ответственности никакой не понес, УК было по барабану, остальным жильцам тоже до жопы.

вот и все, что нужно знать.

раскрыть ветку 31
+59

Вот у меня тоже больше подгорает даже не от  ушлых соседей, а от того, чтобы добиться справедливости придется 100500 инстанций обойти и везде тебя будут встречать угрюмые недовольные рожи - типа "ещё один приперся, а нам даже чай попить некогда".

+130

не закон, а люди, которые его не исполняют. Это не одно и то же.

раскрыть ветку 7
+13
Да жильцам все время до жопы. Общий длинный тамбур на 4 квартиры, висят 3 плафона. В один день перегорают все лампочки и становится темно. 5 дней никто не шевелил жопой и это при том, что я снимаю квартиру, а в остальных 3х живут собственники... Пришлось самому звонить в ук - на след день вкрутили лампочки.
А теперь, уже неделю, замок заедает у двери в тамбур, но у меня хватает сил его открывать. Жду пока соседи проявят активность, но скорее всего не дождусь..
+16

ну дверь-то они просрали

интересно, может ли УК подать на них в суд по регрессу, если ГПН всё-таки впаяет УК штраф?

раскрыть ветку 17
+2
Полагаю, что теперь кому-то под дверь насрут...
0

Побольше бы таких людей как ТС, ибо

остальным жильцам тоже до жопы

стадо большинство именно такие.

0

пож надзор тоже не с первого раза зарабьотал бумажки писал. типа приезжайте новое писать

+10

У нас тут вчера столбики поставили, чтобы к крыльцо не парковали, так это вызвало такой шквал рвущихся пуканов.. 15 человек считают что их комфорт выше остальных 700..

+13

Ты разрешение спросил , перед тем как написать комент? Это мое Пикабу и мое место под комент, удаляй давай!

раскрыть ветку 1
+13

Дружище, ты не потерялся случаем? Я на этом месте камменты оставлял когда ты еще не зарегистрировался!

+4

Все вокруг колхозное, все вокруг мое. Лечить таких надо.

раскрыть ветку 1
0

сажать на 15 суток и норм..

+6
Здорово, как я и говорил,сегодня дверь убрана,счастливый автор добился своего. А через неделю дверь будет нам месте, и все снова по кругу.
+3
Самое обидное что подъезд в порядок будут приводить не эти персоны, а уборщица
+1
"Половина - моя, половина - наша" © Остап Бендер.
-2

ну нам например УК сама предлагала выкупать квадратные метры общего имущества(якобы общего, оно изначально им не было, там дворницкая, колясочная, овощехранилище, тех.этаж и прочие санузлы), многие выкупали, а некоторые истерили как автор

раскрыть ветку 3
+1
Как оформляли это помещение?
раскрыть ветку 2
-25
А если все жильцы подъезда не против, что бы кто то сделал себе такие кладовки, то почему нельзя то?
раскрыть ветку 4
+13

если прочитаете предыдущие посты автора (как раз выложены ссылки по развитию событий), то увидите - там противоречие с пожарной безопасностью. Так что если соседи вам "разрешат" хранить стог сена под лестницей - тоже не прокатит. Да и что такое "не против"?  Это если не набили морду за самозахват? Юридически - протокол с подписями всех собственников подъезда. Опять же - если нет претензий по пожарке.

+3

Потому что жильцы соседнего подъезда могут оказаться против. Да, их это касается.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+125
Ой как хорошо. Отопительный сезон пуканами соседей начался)
раскрыть ветку 1
+6
А я и думаю - теплее стало
+112

Хера себе почти год простояла в итоге и это при активных попытках демонтировать и наличию жалоб.

ещё комментарии
+85

Одно обидно, эти "тупицы" так и не понесут ни какого наказания, еещ и будут ходить всем на работе рассказывать какие они дартаньяны, и как им один атос жизни не дал... Ну и УК вроде как жалко, они старались... Штраф, если выписали, оплатят, но минус из бюджета УК, хуже оказывать будут =(

Вот бы господа из УК применили какой-нибудь регресс на тех, кто кладовку завел... Хотя куда там, это только страховые могут регресс применять =(

+78

Хотелось бы верить, что это конец сериала, а не очередное завершение сезона...

раскрыть ветку 6
+15
Всегда ведь интересно если сюжет закручивается сильнее и сильнее с каждым сезоном)
раскрыть ветку 3
+16

Это для зрителей да. Было бы прикольно увидеть следующий сезон. А для режиссёра (т.е. ТС)? У него из кассовых сборов только подписчики на Пикабу...

+7

В следующем сезоне дверь переедет в соседний подъезд)

раскрыть ветку 1
+1

Всё херня, их тупость не победили, смотри новый пост ТСа

0

мне кажется, что будут еще посты про то, как владельцы двери подсирают ТСу из-за того что он дверь снес

+31

А почему порядок не навели? Пену не убрали?  Нехорошо.

раскрыть ветку 39
+67

Буду теперь требовать от УК приведение подъезда в первозданное состояние

раскрыть ветку 38
+5

Сочувствую. У нас УК и жильцы дружнее. И строящая компания предусмотрела это. В итоге на каждом этаже продавала хоз блоки по 4-3 квадрата в бессрочное пользование. Понимаю что это юридическая ерунда, но хоть никому они не мешают.

раскрыть ветку 17
0

ну а кто убрал дверь то инетресно. Штраф наложили? Виновников нашли? Где хэппиэнд? :)

0

Пусть поставят дверь или решётку и сделают кладовку для уборщицы. Официально, а то это так и будет продолжаться. Ну и камеру повесить не помешало бы

0

они там ставить вообще не имели права, т.к. дверь перекрывала доступ к коммуникациям-отоплению. норму сейчас не скажу, не помню. с победой!

раскрыть ветку 8
-19

от ук хрен чего добъёшься.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+20

Я только заметил, что дверь на батареях стояла

раскрыть ветку 3
+40

Во всей этой истории меня больше всего это как раз и задело

раскрыть ветку 2
+5

@mixasmix, можно с Вами связаться по электронной почте? А то у меня тут такая же ситуация с соседями, поставили под лестницей "кладовую" на коляску, давно не пользуются, тоже чет юридическим заклинанием хочется убрать это, поможете?

раскрыть ветку 1
+10
Двери ставят, убирают, пилят, варят, заносят, выносят. И никто не знает, кто главный персонаж в этой драме? Как такое возможно, я совершенно не понимаю. Это очень серьёзные работы, с людьми, техникой, шумом, грязью. И никто, нет, НИКТО за эти три месяца не выяснил чьих рук дело?? Автор здесь написал в комменте, что подозревает, что это сосед снизу. Да за это время виновного уже сами жильцы должны были взять за яички и побеседовать с пристрастием. А то, понимаешь, дверь ему запили...
раскрыть ветку 1
+2

А соседям плевать даже если ситуация более острая. У матушки алкаши и нарки в подъезде гнездились. Рядом транспортный узел и подъезд ближайший. Вот они и повадились, ссали везде, магнитный замок ломали, постоянно валялись бутылки и шприцы, сами маргинальные лица. Жильцы сказали, что им нафиг не нужно с местной алкашнёй связываться. Полиция тоже особо не реагировала. Ну приедут через 5-6 часов после вызова. В лучшем случае найдут не успевшего уползти алкаша. Выведут его из подъезда и свалят. Только регулярные письма во все инстанции заставили очистить подъезд от алкашей. А что соседи? А соседи смотрят как на склочную дуру, которой нечего делать.
У меня самого ситуация была, сосед с женой решили заняться ЗОЖ. Прикупили пару великов, стали их приковывать на лестничном пролёте, уменьшая его размер в два раза. Пройти, вещи или, тем более, коляску пронести нельзя. Дом пятиэтажка без лифта. Я один с этим боролся, соседи терпели, главное на конфликт не идти. Причём у этого умника самый главный аргумент был "Я тут всю жизнь живу, это мой дом, а ты сюда пару лет назад въехал и права качаешь! Ты здесь ни кто!".

+16

Поздравляю! Наш дом на, надеюсь, заключительном этапе аналогичной борьбы. Через час идём на общее собрание!)))

раскрыть ветку 1
+5